wpresidence - en to es_ES translation catalogue (1795 entries)

en: Page not found
es_ES: No se encontró la página

en: We're sorry. Your page could not be found, But you can check our latest listings & articles
es_ES: Lo sentimos. No se encontró la página, pero puedes visitar nuestras ultimas publicaciones y artículos

en: Latest Listings
es_ES: Últimas Propiedades

en: Latest Articles
es_ES: Últimos Artículos

en: We didn't find any results. Please try again with different search parameters.
es_ES: No encontramos ningún resultado. Por favor intenta nuevamente con otros parámetros.

en: Category Archives: %s
es_ES: Categoría Archivos: %s

en: Daily Archives: %s
es_ES: Archivos Diarios: %s

en: Monthly Archives: %s
es_ES: Archivos Mensuales: %s

en: Yearly Archives: %s
es_ES: Archivos Anuales: %s

en: Blog Archives
es_ES: Archivos de Blog

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
es_ES: Esta publicación está protegida con contraseña. Ingrese la contraseña para ver cualquier comentario.

en: Comment navigation
es_ES: Navegación de comentarios

en: &laquo; Older Comments
es_ES: &laquo; Comentarios anteriores

en: Newer Comments &raquo;
es_ES: Comentarios Recientes &raquo;

en: Comments are closed.
es_ES: Los comentarios están cerrados.

en: Leave a Reply
es_ES: Deja una respuesta

en: Leave a Reply to %s
es_ES: Dejar una respuesta a %s

en: Cancel Reply
es_ES: Cancelar respuesta

en: Post Comment
es_ES: Publicar comentario

en: Your email address will not be published.
es_ES: Tu dirección de email no será publicada.

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Name
es_ES: Nombre

en: Website
es_ES: Sitio web

en: page should be accesible only via the compare button
es_ES: la página debe ser accesible sólo a través del botón Comparar

en: Compare Listings
es_ES: Comparar propiedades

en: Type:
es_ES: Tipo:

en: city
es_ES: ciudad

en: area
es_ES: área

en: zip
es_ES: cp

en: size
es_ES: tamaño

en: lot size
es_ES: tamaño del lote

en: rooms
es_ES: habitaciones

en: bedrooms
es_ES: habitaciones

en: bathrooms
es_ES: baños

en: Energy Index
es_ES: Índice de energía

en: Energy Class
es_ES: Clase energética

en: Your current package doesn't let you publish more properties! You need to upgrade your membership.
es_ES: Su paquete actual no le permite publicar m&aacute;s propiedades! Necesita actualizar su membres&iacute;a.

en: Please submit a title for your property
es_ES: Por favor ingresa un título para tu propiedad

en: Please submit the
es_ES: Por favor ingresa el

en: field
es_ES: campo

en: These fields are mandatory: Title
es_ES: Estos campos son obligatorios: Título

en: This is a paid submission.The listing will be live after payment is received.
es_ES: Esto se debe de pagar. Ser&aacute; publicado una vez que se haya recibido el pago.

en: Recommended memory limit should be at least 96MB. Please refer to :
es_ES: El límite de memoria recomendado debería ser al menos de 96MB. Por favor referirse a:

en: Increasing memory allocated to PHP
es_ES: Incrementando memoria alojada a PHP

en: Your PHP version is
es_ES: Tu versión de PHP es

en: PHP GD library is NOT installed on your web server and because of that the theme will not be able to work with images. Please contact your hosting company in order to activate this library.
es_ES: La librería GD no está instalada en tu servidor web y por ello el template no podrá funcionar con imágenes. Por favor contacta a tu compañía de hosting para activar esta librería.

en: MbString extension not detected. Please contact your hosting provider in order to enable it.
es_ES: La extensión MbString no se ha detectado. Por favor contacte su proveedor de hosting para habilitarla.

en: Half Map Template - make sure your page has the "media header type" set as google map
es_ES: Template de Medio Mapa - Asegúrate de que tu página tiene el "tipo de medio del encabezado" puesto a Google map

en: Please do not manually change the slugs when adding new terms. If you need to edit a term name copy the new name in the slug field also.
es_ES: Por favor no modifiques los slugs manualmente cuando agregues nuevos términos. Si necesitas editar un nombre de término copia el nuevo nombre en el campo de slug también.

en: WpResidence Options
es_ES: Opciones WpResidence

en: Post navigation
es_ES: Navegación de Post

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
es_ES: <span class="meta-nav">&larr;</span> Posts anteriores

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es_ES: Nuevos posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Edit
es_ES: Editar

en: Reply
es_ES: Responder

en:  on
es_ES:  sobre

en: Your comment is awaiting moderation.
es_ES: Tus comentarios están esperando revisión.

en: Please edit your profile page from site interface.
es_ES: Por favor edita tu página de perfil desde la interfaz del sitio

en: Your new password for the account at:
es_ES: Tu nuevo password para la cuenta en:

en: Username: %s
es_ES: Nombre de Usuario: %s

en: Password: %s
es_ES: Contraseña: %s

en: You can now login with your new password at:
es_ES: Ahora puedes ingresar con tu nuevo password en:

en: A new password was sent via email!
es_ES: Una contraseña nueva se envío vía email!

en: We have just sent you a new password. Please check your email!
es_ES: Te hemos enviado una nueva contraseña. Por favor revisa tu email!

en: Message sent from page:
es_ES: El mensaje se envió desde la página:

en: All Actions
es_ES: Todas las Acciones

en: All Types
es_ES: Todos los Tipos

en: All Cities
es_ES: Todas las Ciudades

en: All Areas
es_ES: Todas las Áreas

en: Type Bedrooms No.
es_ES: Ingresa el Número de Habitaciones.

en: Type Bathrooms No.
es_ES: Ingresa el Número de Baños

en: Price range:
es_ES: Rango de precio

en: Type Min. Price
es_ES: Ingresa el Precio Mínimo

en: Type Max. Price
es_ES: Ingresa el Precio Máximo

en: There are no posts published!
es_ES: No hay posts publicados!

en: All Counties/States
es_ES: Todas los Países

en: Search Results for :
es_ES: Buscar Resultados para:

en: We didn't find any results. Please try again with different search parameters.
es_ES: No encontramos ningún resultado. Por favor intenta nuevamente con otros parámetros.

en: Type Keyword
es_ES: Ingresa una Palabra Clave

en: Search
es_ES: Buscar

en: About Us
es_ES: Sobre Nosotros

en: Adress:
es_ES: Dirección

en: Mobile:
es_ES: Celular:

en: Phone:
es_ES: Teléfono:

en: add to favorites
es_ES: agregar a favoritos

en: favorite
es_ES: favorito

en: in
es_ES: en

en: Number of Page Views
es_ES: Número de Vistas de Página

en: Posted by
es_ES: Publicado por

en: on
es_ES: en

en: Pages:
es_ES: Paginas

en: Next page
es_ES: Página siguiente

en: Previous page
es_ES: Página anterior

en: Welcome back,
es_ES: Bienvenido de vuelta,

en: You don't have any properties yet!
es_ES: Aún no tienes propiedades!

en: Search a listing
es_ES: Buscar una propiedad

en: Edit Agent
es_ES: Editar Agente

en: You don't have any agents added!
es_ES: Aún no tienes agentes agregados!

en: Search for an Agent
es_ES: Buscar un Agente

en: You don't have any favorite properties yet!
es_ES: Aún no tienes propiedades en favoritos!

en: for
es_ES: para

en: Use Floor Plans
es_ES: Utilizar Planos del Piso

en: Plan Title
es_ES: Título del Plano

en: Plan Description
es_ES: Descripción del Plano

en: Plan Size
es_ES: Tamaño del Plano

en: Plan Rooms
es_ES: Cuartos del Plano

en: Plan Bathrooms
es_ES: Baños del Plano

en: Price in
es_ES: Precio en

en: You don't have any plans attached!
es_ES: No tienes ningún plano adjunto!

en: Upload New Plan Image
es_ES: Subir Nueva Imagen de Plano

en: Save Plans
es_ES: Guardar Planos

en: You have
es_ES: Tienes

en: unread messages
es_ES: mensajes sin leer

en: No invoices
es_ES: Sin Facturas

en: from date
es_ES: a partir de la fecha

en: to date
es_ES: hasta la fecha

en: Any
es_ES: Cualquier

en: Upgrade to Featured
es_ES: Actualizar a Destacado

en: Publish Listing with Featured
es_ES: Publicar Propiedad con Destacado

en: Package
es_ES: Paquete

en: Listing
es_ES: Propiedad

en: Paid
es_ES: Pagado

en: Not Paid
es_ES: No Pagado

en: Total Invoices:
es_ES: Total Facturas:

en: Title
es_ES: Título

en: Date
es_ES: Fecha

en: Invoice Type
es_ES: Tipo de Factura

en: Billing Type
es_ES: Tipo de facturación

en: Status
es_ES: Estado

en: Price
es_ES: Precio

en: You don't have any saved searches yet!
es_ES: Aún no tienes búsquedas guardadas!

en: Map Settings
es_ES: Configuración de Mapas

en: Use Google maps with SSL ?
es_ES: ¿Utilizar Google maps con SSL?

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Country
es_ES: País

en: Select default country
es_ES: Seleccionar la Comunidad Autónoma por defecto

en: Currency symbol
es_ES: Símbolo de moneda

en: Set currency symbol for property price.
es_ES: Establezca el símbolo de moneda para el precio de la propiedad.

en: feet
es_ES: pies

en: ft
es_ES: pies

en: meters
es_ES: metros

en: yards
es_ES: yardas

en: hectares
es_ES: hectáreas

en: ha
es_ES: hectarea

en: square
es_ES: cuadrado

en: Measurement Unit
es_ES: Unidad de medida

en: Select the measurement unit you will use on the website
es_ES: Seleccione la unidad de medida que utilizará en el sitio web

en: Language for datepicker
es_ES: Idioma para selector de fechas

en: This applies for the calendar field type available for properties.
es_ES: Esto se aplica al tipo de campo de calendario disponible para las propiedades.

en: standard
es_ES: normal

en: half map
es_ES: medio mapa

en: Property List Type for Advanced Search
es_ES: Tipo de listado de proyecto para búsqueda avannzada

en: Select standard or half map style for advanced search results page.
es_ES: Seleccione el estilo de mapa estándar o medio para la página de resultados de búsqueda avanzada.

en: grid
es_ES: cuadrícula

en: list
es_ES: Lista

en: Property List display(*global option)
es_ES: Visualización de la lista de propiedades (opción global)

en: Select grid or list style for properties list pages.
es_ES: Seleccione el estilo de cuadrícula o lista para las páginas de lista de propiedades.

en: Add New Property
es_ES: Añadir nueva propiedad

en: The state field is empty !
es_ES: El campo estado esta vacío!

en: The City field is empty !
es_ES: El campo Ciudad esta vacío!

en: Your address field is empty!
es_ES: El campo de dirección está vacío!

en: We are sorry, but we don't have an estimation for this property at this moment!
es_ES: Lo sentimos, pero no contamos con una estimación de esta propiedad por el momento!

en: Please fill in the form correctly and try again!
es_ES: Por favor llena el formulario correctamente e intenta de nuevo!

en: right now
es_ES: ahora

en:  seconds ago
es_ES:  hace unos segundos

en: about 1 minute ago
es_ES: hace cerca de 1 minuto

en:  minutes ago
es_ES:  minutos atras

en: about 1 hour ago
es_ES: cerca de 1 hora atrás

en:  hours ago
es_ES:  horas atrás

en: yesterday
es_ES: ayer

en:  days ago
es_ES:  días atrás

en: over a year ago
es_ES: más de un año atrás

en:  package on
es_ES:  paquete en

en: Agent custom data
es_ES: Datos Personalizados del Agente

en: Add Custom Field
es_ES: Agregar Campo Personalizado

en: Parameters list
es_ES: Lista de Parámetros

en: Field Label:
es_ES: Etiqueta del campo:

en: Field Value:
es_ES: Valor Del Campo:

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: We didn't find any results
es_ES: No hemos encontrado ningún resultado

en: listings
es_ES: listados

en: Listings
es_ES: Listados

en: Hi there,
es_ES: Hola,

en: We received your  Wire Transfer payment request on %s ! Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
es_ES: ¡Recibimos su solicitud de pago de transferencia bancaria en %s ! Siga las instrucciones a continuación para comenzar a enviar propiedades lo antes posible.

en: The invoice number is:
es_ES: El número de recibo es:

en: Amount:
es_ES: Cantidad:

en: Instructions:
es_ES: Instrucciones:

en: you don't have the right to delete this
es_ES: no tiene el derecho a borrar esto

en: Search has been saved. You will receive an email notification when new properties matching your search have been published
es_ES: La búsqueda ha sido guardada. Recibirá una notificación por correo electrónico cuando se publiquen nuevas propiedades que coincidan con su búsqueda

en: My Profile
es_ES: Mi Perfil

en: My Properties List
es_ES: Mi lista de propiedades

en: Favorites
es_ES: Favoritos

en: Saved Searches
es_ES: Búsquedas guardadas

en: My Invoices
es_ES: Mis Facturas

en: Inbox
es_ES: Bandeja de entrada

en: Log Out
es_ES: Cerrar sesión

en: wrong captcha
es_ES: captcha incorrecto

en: Invalid username (do not use special characters or spaces)!
es_ES: Usuario inválido (no utilice caracteres especiales ni espacios)!

en: Username and/or Email field is empty!
es_ES: El campo Nombre de Usuario o Contraseña está vacío.

en: The email doesn't look right !
es_ES: Al parecer el email no es correcto!

en: The email's domain doesn't look right.
es_ES: El dominio del email no parece correcto.

en: Username already exists.  Please choose a new one.
es_ES: El usuario ya existe. por favor elija otro.

en: One of the password field is empty!
es_ES: Uno de los campos de la contraseña está vacío!

en: Passwords do not match
es_ES: Las contraseñas no coinciden

en: Your account was created and you can login now!
es_ES: La cuenta fue creada. Puedes iniciar sesión ahora!

en: An email with the generated password was sent!
es_ES: El email con la contraseña fue enviado!

en: Email already exists.  Please choose a new one.
es_ES: Este correo electrónico ya existe. Por favor elija uno nuevo.

en: Agent
es_ES: Agente

en: Agency
es_ES: Agencia

en: Developer
es_ES: Desarrollador

en: You are already logged in! redirecting...
es_ES: Acaba de iniciar sesión. Redireccionando...

en: Username and/or Password field is empty!
es_ES: El campo Nombre de Usuario o Contraseña está vacío

en: Wrong username or password!
es_ES: Usuario o contraseña incorrectos!

en: Login successful, redirecting...
es_ES: Inicio de sesión correcto, redirigiendo...

en: Email field is empty!
es_ES: El campo 'correo electrónico' está vacío!

en: Invalid E-mail address!
es_ES: El correo electrónico no es válido!

en: Invalid Username!
es_ES: Nombre de usuario NO valido

en: We have just sent you an email with Password reset instructions.
es_ES: Le hemos enviado un email con las instrucciones para cambiar la contraseña.

en: Agent need a first & last name
es_ES: Agente necesita Nombre y Apellido

en: Agent was added... You will be redirected to your agent list...
es_ES: Se agregó el agente... Serás redirigido a tu lista de agentes...

en: Agent profile edited
es_ES: Perfil de Agente Editado

en: Profile updated
es_ES: Perfil actualizado

en: The new password is blank
es_ES: La nueva contraseña está en blanco

en: Password Updated
es_ES: Contraseña actualizada

en: Old Password is not correct
es_ES: La antigua contraseña no es correcta

en: addded
es_ES: añadido

en: removed
es_ES: eliminado

en: Listing payment on
es_ES: Pago de anuncio en

en: Upgrade to featured listing on
es_ES: Mejorar para un anuncio destacado en

en: Upgrade to Featured Listing
es_ES: Actualizar a la lista destacada

en: Listing Payment
es_ES: Pago del listado

en: Listing Payment with Featured option
es_ES: Listado de pago con la opción destacada

en: Sent for approval
es_ES: Enviado para aprobación

en: no listings available
es_ES: No hay listados disponibles

en: The date & time is already booked. Please choose a new one
es_ES: La fecha y hora elegida ya está ocupada. Por favor elija una nueva

en: membership payment on
es_ES: pago de membresía en

en: Membership Payment
es_ES: Configuración de membresía y pagos

en:  in
es_ES:  en

en: The browser couldn't detect your position!
es_ES: El navegador no ha podido detectar su posición!

en: Geolocation is not supported by this browser.
es_ES: La geolocalización no es compatible con este navegador.

en: m radius
es_ES: m radio

en: close map
es_ES: cerrar mapa

en: No results found!
es_ES: ¡No se han encontrado resultados!

en: loading results...
es_ES: cargando resultados...

en: Geolocation was not successful for the following reason:
es_ES: La geolocalización no tuvo éxito por la siguiente razón:

en: Amount Financed:
es_ES: Cantidad Financiada:

en: Mortgage Payments:
es_ES: Pagos Amortizables:

en: Annual cost of Loan:
es_ES: Costo Total Anual:

en: SEARCH
es_ES: BUSCAR

en: Search here...
es_ES: Buscar aquí…

en: Your Name
es_ES: Tu nombre

en: Your Email
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your Phone
es_ES: Su teléfono

en: Your Message
es_ES: Mensaje

en: Your Address
es_ES: Tu dirección

en: Your City
es_ES: Tu ciudad

en: Your State Code (ex CA)
es_ES: Tu provincia

en: Send Message
es_ES: Enviar mensaje

en: Sending user info, please wait...
es_ES: Enviando información de usuario, por favor espere ...

en: Close Street View
es_ES: Cerrar Street View

en: open map
es_ES: abrir mapa

en: Fullscreen
es_ES: Pantalla completa

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Please wait while we are processing your submission!
es_ES: Por favor, espere mientras estamos procesando su petición!

en: Are you sure you wish to delete?
es_ES: ¿Está seguro de que desea borrarlo?

en: You need to agree with terms and conditions !
es_ES: Es necesario llegar a un acuerdo con los términos y condiciones!

en: Processing...
es_ES: Procesando...

en: to
es_ES: a

en: Send me the invoice
es_ES: Envíame la factura

en: Direct payment instructions
es_ES: Instrucciones de pago directo

en: Thank you. Please check your email for payment instructions.
es_ES: Gracias. Por favor compruebe su correo electrónico para las instrucciones de pago.

en: To be paid
es_ES: No pagado

en: Plan Image
es_ES: Imagen del plano

en: Plan Price
es_ES: Precio de Plan

en: deleting...
es_ES: Eliminando …

en: saving...
es_ES: guardando...

en: posting
es_ES: publicando

en: Review Sent
es_ES: Opinión enviada

en: Review Edit Saved
es_ES: Edición de la Opinión Guardada

en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Published
es_ES: Publicado

en: Property is featured
es_ES: La propiedad ha sido destacada

en: You have used all the "Featured" listings in your package.
es_ES: Ha utilizado todos los anuncios "Destacados"  en su paquete.

en: saving..
es_ES: guardando...

en: sending message..
es_ES: Enviando mensaje…

en: Connecting to Paypal! Please wait...
es_ES: Conectando con Paypal! Por favor espere…

en: subscription will be cancelled at the end of current period
es_ES: la membresía se cancelará al final del período actual

en: Disable Listing
es_ES: Deshabilitar anuncio

en: Enable Listing
es_ES: Habilitar anuncio

en: Disable Agent
es_ES: Deshabilitar Agente

en: Enable Agent
es_ES: Habilitar Agente

en: Sending
es_ES: Enviando

en: No More Listings
es_ES: No hay más listados

en: Image needs to be at least 500px height  x 500px wide!
es_ES: La imagen debe ser de al menos 500 píxeles x 500 píxeles!

en: You cannot upload more than
es_ES: No puedes subir más de

en: images
es_ES: imágenes

en: Are you sure you want to delete this?
es_ES: ¿Estás seguro que quieres eliminar esto?

en: Allowed Files
es_ES: Archivos permitidos

en: Warning !
es_ES: ¡Advertencia!

en: share
es_ES: compartir

en: remove from favorites
es_ES: eliminar de favoritos

en: compare
es_ES: comparar

en: Once Weekly
es_ES: Una vez a la semana

en: If you do not wish to be notified anymore please enter your account and delete the saved search.Thank you!
es_ES: Si no deseas ser notificado referente a esta búsqueda, por favor, ingresa a tu cuenta y elimina la búsqueda guardada. Gracias.

en: [more]
es_ES: [más]

en: Primary Menu
es_ES: Menú principal

en: Mobile Menu
es_ES: Menú móvil

en: Footer Menu
es_ES: Menú de pie de página

en: The primary widget area
es_ES: Área principal de widgets

en: First Footer Widget Area
es_ES: Área del widget de primer pie de página

en: The first footer widget area
es_ES: Primer área de widget de pie de página

en: Second Footer Widget Area
es_ES: Área de widget de segundo pie de página

en: The second footer widget area
es_ES: El segundo área de widget de pie de página

en: Third Footer Widget Area
es_ES: Área de widgets de tercer pie de página

en: The third footer widget area
es_ES: El área del widget del tercer pie de página

en: Fourth Footer Widget Area
es_ES: Área del widget del cuarto pie de página

en: The fourth footer widget area
es_ES: El área del widget del cuarto pie de página

en: Top Bar Left Widget Area
es_ES: Área izquierda de Widgets de la barra superior

en: The top bar left widget area
es_ES: El área izquierda de Widgets de la barra superior

en: Top Bar Right Widget Area
es_ES: Área derecha de Widgets de la barra superior

en: The top bar right widget area
es_ES: El área izquierda de Widgets de la barra superior

en: Sidebar Menu Widget Area - Before Menu
es_ES: Menú de la barra lateral Area del widget - Menú anterior

en: Sidebar for header type 3 - before menu
es_ES: Área lateral para encabezado de tipo 3 - Antes del Menú

en: Sidebar Menu Widget Area - After Menu
es_ES: Menú de la barra lateral Area del widget - Después del menú

en: Sidebar for header type 3 - after menu
es_ES: Área lateral para encabezado tipo 3 - después del menú

en: Header4 Widget Area
es_ES: Area del widget del encabezado

en: Header4 widget area
es_ES: Area del widget del encabezado

en: Dashboard Top Bar Left Widget Area
es_ES: Zona superior del widget izquierdo de la barra superior del tablero

en: User Dashboard - The top bar left widget area
es_ES: Tablero de usuario - La barra superior del área del widget izquierdo

en: Dashboard Top Bar Right Widget Area
es_ES: Panel de control - La barra superior del área del widget derecho

en: User Dashboard - The top bar right widget area
es_ES: Tablero de usuario - La barra superior del área del widget derecho

en: Splash Page Bottom Right Widget Area
es_ES:  Area de Widget Inferior de Página Splash

en: Splash Page - Bottom right area
es_ES: Página Splash - área inferior derecha

en: Splash Page Bottom Left Widget Area
es_ES: Página Splash - Area Inferior Izquierda de Widgets

en: Splash Page - Bottom left area
es_ES: Página Splash - área inferior Izquierda

en: Cheatin&#8217; huh?
es_ES: Haciendo trampa ¿eh?

en: %sActivate the Envato Market plugin%s to get updates for your ThemeForest and CodeCanyon items.
es_ES: %sActivate the Envato Market plugin%s para obtener actualizaciones para sus artículos ThemeForest y Codecanyon.

en: %sInstall the Envato Market plugin%s to get updates for your ThemeForest and CodeCanyon items.
es_ES: %sInstale el plugin Envato Market%s para obtener actualizaciones para sus artículos de ThemeForest y CodeCanyon.

en: Transport
es_ES: Transporte

en: Supermarkets
es_ES: Supermercados

en: Schools
es_ES: Colegios

en: Restaurants
es_ES: Restaurantes

en: Pharmacies
es_ES: Farmacias

en: Hospitals
es_ES: Hospitales

en: Description
es_ES: Descripción

en: Property Price
es_ES: Precio

en: Property Price Label
es_ES: Etiqueta del Precio del Inmueble antes

en: Property Price Label Before
es_ES: Etiqueta del Precio del Inmueble antes

en: Property Category Submit
es_ES: Categorías del inmueble

en: Property Action Category
es_ES: Categorías de promoción inmobiliaria

en: Property Media
es_ES: Multimedia de la Propiedad

en: Property Address
es_ES: Dirección del Inmueble

en: Property City
es_ES: Ubicación

en: Property Area
es_ES: Area

en: Property Zip
es_ES: Código Postal de la Propiedad

en: Property County
es_ES: Provincia del inmueble

en: Property Country
es_ES: País de la Propiedad

en: Property Map
es_ES: Mapa de la propiedad

en: Property Latitude
es_ES: Latitud del Inmueble

en: Property Longitude
es_ES: Longitud del Inmueble

en: Google Camera Angle
es_ES: Ángulo de la cámara de Google

en: Property Google View
es_ES: Propiedad Vista de Google

en: property Size
es_ES: tamaño de la propiedad

en: Property Lot Size
es_ES: Tamaño del lote del Inmueble

en: Property Rooms
es_ES: Ambientes del Inmueble

en: Property Bedrooms
es_ES: Dormitorios de la Propiedad

en: Property Bathrooms
es_ES: Baños de la Propiedad

en: Owner Notes
es_ES: Notas del propietario

en: property status
es_ES: Estado de la propiedad

en: Embed Video Id
es_ES: ID del Video

en: Embed Video Type
es_ES: Tipo de video incrustado

en: Embed Virtual Tour
es_ES: Incrustar Tour Virtual

en: Property Subunits
es_ES: Subunidades del inmueble

en: Active Life
es_ES: Vida Activa

en: Arts & Entertainment
es_ES: Arte y Entretenimiento

en: Automotive
es_ES: Automoción

en: Beauty & Spas
es_ES: Belleza y Spas

en: Education
es_ES: Educación

en: Event Planning & Services
es_ES: Planificación de Eventos y Servicios

en: Financial Services
es_ES: Servicios Financieros

en: Food
es_ES: Comida

en: Health & Medical
es_ES: Salud y Medicina

en: Home Services
es_ES: Servicios a Domicilio

en: Hotels & Travel
es_ES: Hoteles y Viajes

en: Local Flavor
es_ES: Único en la Ciudad

en: Local Services
es_ES: Servicios Locales

en: Mass Media
es_ES: Medios de Comunicación

en: Nightlife
es_ES: Vida Nocturna

en: Pets
es_ES: Mascotas

en: Professional Services
es_ES: Servicios Profesionales

en: Public Services & Government
es_ES: Servicios Públicos y Gubernamentales

en: Real Estate
es_ES: Inmobiliarias

en: Religious Organizations
es_ES: Organizaciones Religiosas

en: Shopping
es_ES: Compras

en: Transportation
es_ES: Transporte

en: miles
es_ES: millas

en: Similar Listings
es_ES: Anuncios Similares

en: more details here
es_ES: más detalles aquí

en: All Countries
es_ES: Países

en: More Search Options
es_ES: Más opciones de búsqueda

en: Pay with Credit Card
es_ES: Pago con tarjeta de credito

en: Submission Payment
es_ES: Pago de envío

en: Submission & Featured Payment
es_ES: Pago de Participación Destacada

en: Package Payment
es_ES: Pagar  Suscripción

en:  Featured Payment
es_ES:  Pago destacado

en: size:
es_ES: tamaño:

en: rooms:
es_ES: habitaciones:

en: baths:
es_ES: baños:

en: price:
es_ES: precio:

en: Documents
es_ES: Documentos

en: Address
es_ES: Dirección

en: City
es_ES: Ciudad

en: Area
es_ES: Área

en: State/County
es_ES: Provincia

en: Zip
es_ES: Código postal

en: Open In Google Maps
es_ES: Abrir en Google Maps

en: Property Id
es_ES: ID de la propiedad

en: Property Size
es_ES: Tamaño de la propiedad

en: Rooms
es_ES: Habitaciones

en: Bedrooms
es_ES: Dormitorios

en: Bathrooms
es_ES: Baños

en: Energy index
es_ES: Índice de Energía

en: Energy class
es_ES: Clase de Energía

en: Your energy class is
es_ES: Su clase de energía es

en: Your energy class
es_ES: Su clase de energía

en: Your energy class is
es_ES: Su clase de energía es

en: %s (Invalid)
es_ES: %s (Inválido)

en: %s (Pending)
es_ES: %s (Pendiente)

en: Edit Menu Item
es_ES: Editar elemento del menú

en: Navigation Label
es_ES: Etiqueta de navegación

en: Title Attribute
es_ES: Atributo del Título

en: Open link in a new window/tab
es_ES: Abrir enlace en una nueva ventana/pestaña

en: CSS Classes (optional)
es_ES: Clases CSS (opcional)

en: Link Relationship (XFN)
es_ES: Enlace relacionado (XFN)

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
es_ES: La descripción se mostrará en el menú si el tema actual lo admite.

en: Menu Item Icon(ex: fa fa-comment)
es_ES: Icono Elemento de menú (ej.: fa fa-comment)

en: Menu Item Label(ex: "new")
es_ES: Etiqueta de elemento de menú (por ejemplo, "nuevo")

en: Set as Mega Menu?
es_ES: Establecer como Mega Menú?

en: Mega Menu Widget Area
es_ES: Área de widget de Mega Menú

en: Select Widget Area
es_ES: Seleccionar zona de widget

en: Upload Background Image |
es_ES: Subir la imagen de fondo |

en: Remove Image
es_ES: Borrar imagen

en: Container Styles( *set custom styles for mega menu container only:.  Ex: background position, background repeat )
es_ES: Estilos de contenedores (*establecer estilos personalizados para contenedor de mega menú :. Ex: posición de fondo, fondo de repetición)

en: Draw border right on mega menu column?
es_ES: Dibujar borde derecho de la columna Mega menú?

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: help
es_ES: ayuda

en: Add new Google Maps pins for single actions / single categories.
es_ES: Agregue nuevos pines de Google Maps para acciones individuales categorías únicas.

en: If you add images directly into the input fields (without Upload button) please use the full image path. For ex: http://www.wpresidence..... . If you use the "upload"  button use also "Insert into Post" button from the pop up window.
es_ES: Si agrega imágenes directamente en los campos de entrada (sin el botón Cargar), utilice la ruta de la imagen completa. Por ejemplo: http: //www.cerritospalientes ..... Si usa el botón "cargar", use también el botón "Insertar en el mensaje" de la ventana emergente.

en: The Retina pins should be uploaded in the same place as the original pin and the name of the file should be with_2x
es_ES: Los pines Retina se deben cargar en el mismo lugar que el pin original y el nombre del archivo debe estar con_2x

en: For action
es_ES: Para acción

en: Upload Pin
es_ES: Subir Pin

en: for category:
es_ES: para categoría:

en: For action
es_ES: Para acción

en: category
es_ES: categoría

en: Userpin in geolocation
es_ES: Pins de usuario en geolocalización

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Install Required Plugins
es_ES: Instalar Plugins Requeridos

en: Install Plugins
es_ES: Instalar Plugins

en: Installing Plugin: %s
es_ES: Instalando Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
es_ES: Algo salió mal con la API del plugin.

en: Return to Required Plugins Installer
es_ES: Volver al instalador de plugins requeridos

en: Plugin activated successfully.
es_ES: Plugin activado correctamente.

en: All plugins installed and activated successfully. %s
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %s

en: Field Name
es_ES: Nombre del campo

en: Field Label
es_ES: Etiqueta de campo

en: Field Type
es_ES: Tipo de campo

en: Dropdown values
es_ES: Valores desplegables

en: delete
es_ES: borrar

en: Custom Fields
es_ES: Campos personalizados

en: Add New Custom Field
es_ES: Añadir Nuevo Campo Personalizado

en: Field name
es_ES: Nombre del campo

en:  Order in listing page
es_ES:  Orden en lista de página

en: Dropdown values separated by "," (only for dropdown field type)
es_ES: Los valores desplegables separados por "," (sólo para el tipo de campo desplegable)

en:  click to add field
es_ES:  Añadir Nuevo campo

en: Listings Features & Amenities
es_ES: Listado de Características y Servicios

en: Listings Labels
es_ES: Listado de etiquetas

en: Type address, state, city or area
es_ES: Ingrese dirección, provincia, localidad o área

en: County, City or Area is
es_ES: País, Ciudad o Área es

en: Category
es_ES: Categoría

en: For
es_ES: Para

en: County / State
es_ES: País / Estado

en: types
es_ES: tipos

en: categories
es_ES: categorías

en: cities
es_ES: ciudades

en: areas
es_ES: zonas

en: property price
es_ES: precio del inmueble

en: property size
es_ES: tamaño de la propiedad

en: property lot size
es_ES: tamaño del terreno del inmueble

en: property rooms
es_ES: habitaciones de la propiedad

en: property bedrooms
es_ES: dormitorios del inmueble

en: property bathrooms
es_ES: baños de la propiedad

en: property address
es_ES: dirección

en: property county
es_ES: País de la propiedad

en: property state
es_ES: estado de la propiedad

en: property zip
es_ES: código postal de la propiedad

en: property country
es_ES: país de la propiedad

en: address
es_ES: dirección

en: between
es_ES: entre

en: and
es_ES: y

en: between
es_ES: entre

en:  similar with
es_ES:  similar con

en:  has
es_ES:  tiene

en:  equal with
es_ES:  Igual que

en: smaller than
es_ES: más pequeño que:

en: bigger than
es_ES: más grande que

en: price range from:
es_ES: rango de precio desde:

en: bigger than
es_ES: mayor que

en: price range from
es_ES: rango de precio desde

en: Social & Contact
es_ES: Social y contacto

en: Map
es_ES: Mapa

en: Design
es_ES: Diseño

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Membership
es_ES: Membresía

en: Global Theme Settings
es_ES: Configuración Global

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Logos & Favicon
es_ES: Logos y favicon

en: Header
es_ES: Cabecera

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Price & Currency
es_ES: Precio y divisas

en: Features & Amenities
es_ES: Características y Servicios

en: Theme Slider
es_ES: Deslizador de Tema

en: Edit Property, Agent, Agency and Developer text links
es_ES: Editar enlaces de texto de propiedades, agentes, agencias y promotores

en: Splash Page
es_ES: Página Splash

en: Social Accounts
es_ES: Redes sociales

en: Contact 7 Settings
es_ES: Ajustes de Contact 7

en: Pins Management
es_ES: Gestión de Pins

en: Generate Pins
es_ES: Generar Pins

en: General Design Settings
es_ES: Configuración general del diseño

en: Property Page
es_ES: Página de Propiedad

en: Property Print Page Design
es_ES: Diseño de impresión del inmueble

en: Custom Colors
es_ES: Colores personalizados

en: Property, Agent, Blog Lists Design
es_ES: Diseño de listas de Inmueble, agente, blogs

en: Sidebar Widget Design
es_ES: Diseño de widgets de la barra lateral

en: User Dashboard Design
es_ES: Diseño del panel de usuario

en: Fonts
es_ES: Fuentes

en: Property Unit/Card Design - BETA
es_ES: Diseño de Unidad/tarjeta de propiedad (beta)

en: Advanced Search Settings
es_ES: Configuración de la Búsqueda Avanzada

en: Advanced Search Form
es_ES: Formulario de Búsqueda Avanzada

en: Geo Location Search
es_ES: Búsqueda por Geo Localización

en: Membership Settings
es_ES: Ajustes de Membresías

en: Property Submission Page
es_ES: Página de envío de propiedades

en: Paypal Settings
es_ES: Configuración de Paypal

en: Stripe Settings
es_ES: Configuración de Stripe

en: Email Management
es_ES: Gestión de correo electrónico

en: Site Speed
es_ES: Velocidad del sitio

en: Export Options
es_ES: Exportar opciones

en: Import Options
es_ES: Importar opciones

en: reCaptcha settings
es_ES: Ajustes de reCaptcha

en: Yelp settings
es_ES: Configuración Yelp

en: Optima Express  settings
es_ES: Ajustes de Optima Express

en: Header Settings
es_ES: Ajustes de Cabecera

en: Footer Settings
es_ES: Ajustes del pie de página

en: Property and Agent Links
es_ES: Enlaces de inmuebles y agentes

en: Theme Slider
es_ES: Slider del tema

en: Social Accounts
es_ES: Cuentas sociales

en: Map  Settings
es_ES: Ajustes de Mapa

en: Property Page Settings
es_ES: Configuración de página de inmueble

en: Print Page Design
es_ES: Diseño de la página de impresión

en: Custom Colors Settings
es_ES: Configuración de colores personalizados

en: ***Please understand that we cannot add here color controls for all theme elements & details. Doing that will result in a overcrowded and useless interface. These small details need to be addressed via custom css code
es_ES: ***Por favor, entienda que no podemos agregar aquí los controles de color para todos los elementos del tema y detalles. Hacer que resultará en una interfaz superpoblado e inútil. Estos pequeños detalles deben ser tratados a través del código css personalizado

en: Sidebar Widget Tab
es_ES: Pestaña de widget de barra lateral

en: Custom Fonts
es_ES: Fuentes personalizadas

en: Property Card Design
es_ES: Diseño de la tarjeta de inmueble

en: PaypPal Settings
es_ES: Configuración de Paypal

en: Optima Express settings
es_ES: Ajustes de Optima Express

en: Help&Custom
es_ES: Ayuda y Personalización

en: Generate pins
es_ES: Generar pins

en: Membership & Payment Settings
es_ES: Membresía y configuraciones de pago

en: Enable Paid Submission ?
es_ES: ¿Habilitar envío de propiedades pagadas?

en: Enable Direct Payment / Wire Payment?
es_ES: ¿Habilitar pago directo / pago por transferencia bancaria?

en: Currency For Paid Submission
es_ES: Divisa para el envío del pago

en: Custom Currency Symbol - *select it from the list above after you add it.
es_ES: Símbolo de la divisa personalizado - * seleccionarlo de la lista anterior después de agregarlo.

en: Paypal Client Secret Key
es_ES: Clave Secreta de Cliente PayPal

en: Paypal & Stripe Api
es_ES: PayPal & Stripe API

en: Paypal Api User Name
es_ES: Paypal Api Nombre de usuario

en: Paypal API Password
es_ES: Paypal API contraseña

en: Stripe Publishable Key
es_ES: Clave Publicable de Stripe

en: Wire instructions for direct payment
es_ES: Instrucciones de transferencia bancaria para pago directo

en: Price Per Submission (for "per listing" mode)
es_ES: Precio por Publicación (para modo “por anuncio”)

en: Price to make the listing featured (for "per listing" mode)
es_ES: Precio para hacer que el listado aparezca destacado (para el modo "por listado")

en: Free Membership - no of listings (for "membership" mode)
es_ES: Membresía Gratuita - cantidad de listados (para el modo de "membresía")

en: Unlimited listings ?
es_ES: Anuncios ilimitados?

en: Free Membership - no of featured listings (for "membership" mode)
es_ES: Membresía Gratuita - cantidad de listados destacados (para el modo de "membresía")

en: Free Membership Listings - no of days until a free listing will expire. *Starts from the moment the property is published on the website. (for "membership" mode)
es_ES: Anuncios sin suscripción - número de días hasta que el anuncio expire. * Inicia desde el momento en que la propiedad se publica en el sitio web. (Para modo “suscripción”)

en: Image for Contact Page
es_ES: Imagen para Página de Contacto

en: Upload Image
es_ES: Subir imagen

en: Company Name
es_ES: Nombre de la empresa

en: Send all contact emails to:
es_ES: Enviar los contactos de email a:

en: Telephone
es_ES: Teléfono

en: Mobile
es_ES: Móvil

en: Facebook Link
es_ES: Enlace Facebook

en: Twitter Page Link
es_ES: Twitter Link

en: Google+ Link
es_ES: Enlace de Google+

en: Pinterest Link
es_ES: Enlace Pinterest

en: Linkedin Link
es_ES: Enlace Linkedin

en: Twitter Access Token Secret
es_ES: Twitter Access Token

en: Facebook secret code (for Facebook login)
es_ES: Código secreto de Facebook para el inicio de sesión de Facebook

en: Google Api key (for Google login)
es_ES: Clave de API de Google (Google de inicio de sesión)

en: Allow login via Facebook ?
es_ES: ¿Habilitar inicio de sesión vía Facebook?

en: Allow login via Google ?
es_ES: ¿Habilitar inicio de sesión vía Google?

en: Allow login via Yahoo ?
es_ES: ¿Habilitar inicio de sesión vía Yahoo?

en: Contact form 7 code for agent (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
es_ES: Código para el Formulario de contacto 7 del agente (ej: [contacto-form-7 id ="2725" title="contacto conmigo"])

en: Contact form 7 code for contact page template (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
es_ES: Formulario de contacto 7 código para la plantilla de página de contacto (ej: [contact-form-7 id = "2725" title = "contact me"])

en: Help
es_ES: Ayuda

en: For theme help please check http://help.wpresidence.net/. If your question is not here, please go to http://support.wpestate.org, create an account and post a ticket. The registration is simple and as soon as you send a ticket we are notified. We usually answer in the next 24h (except weekends). Please use this system and not the email. It will help us answer your questions much faster. Thank you!
es_ES: Para obtener ayuda del tema, consulte http://help.wpresidence.net/. Si su pregunta no está aquí, vaya a http://support.wpestate.org, cree una cuenta y publique un ticket. El registro es sencillo y tan pronto como envíes un ticket, se nos notifica. Generalmente respondemos en las próximas 24 horas (excepto los fines de semana). Utilice este sistema y no el correo electrónico. Nos ayudará a responder a sus preguntas mucho más rápido. ¡Gracias!

en: For help files please go to  <a href="http://help.wpresidence.net/">http://help.wpresidence.net</a>.
es_ES: Para obtener ayuda, vaya a <a href="http://help.wpresidence.net/"> http://help.wpresidence.net </a>.

en: Subscribe to our mailing list in order to receive news about new features and theme upgrades. <a href="http://eepurl.com/CP5U5">Subscribe Here!</a>
es_ES: Suscríbase a nuestra lista de correo para recibir noticias sobre nuevas funciones y actualizaciones de temas. <a href="http://eepurl.com/CP5U5"> ¡Suscríbete aquí! </a>

en: Afghanistan
es_ES: Afganistán

en: Algeria
es_ES: Argelia

en: American Samoa
es_ES: Samoa Americana

en: Antarctica
es_ES: Antártida

en: Antigua and Barbuda
es_ES: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es_ES: Azerbaiyán

en: Bahrain
es_ES: Baréin

en: Bangladesh
es_ES: Bangladés

en: Belarus
es_ES: Bielorrusia

en: Belgium
es_ES: Bélgica

en: Belize
es_ES: Belice

en: Benin
es_ES: Benín

en: Bhutan
es_ES: Bután

en: Bosnia and Herzegowina
es_ES: Bosnia y Herzegowina

en: Botswana
es_ES: Botsuana

en: Bouvet Island
es_ES: Isla Bouvet

en: Brazil
es_ES: Brasil

en: British Indian Ocean Territory
es_ES: Territorio Británico del Océano Índico

en: Cambodia
es_ES: Camboya

en: Cameroon
es_ES: Camerún

en: Canada
es_ES: Canadá

en: Cape Verde
es_ES: Cabo Verde

en: Cayman Islands
es_ES: Islas Caimán

en: Central African Republic
es_ES: República Centroafricana

en: Christmas Island
es_ES: Isla de Navidad

en: Cocos (Keeling) Islands
es_ES: Islas Cocos

en: Comoros
es_ES: Comoras

en: Congo, the Democratic Republic of the
es_ES: Democrática del Congo

en: Cook Islands
es_ES: Islas Cook

en: Cote d'Ivoire
es_ES: Costa de Marfil

en: Croatia (Hrvatska)
es_ES: Croacia

en: Cyprus
es_ES: Chipre

en: Czech Republic
es_ES: República Checa

en: Denmark
es_ES: Dinamarca

en: Djibouti
es_ES: Yibuti

en: Dominican Republic
es_ES: República Dominicana

en: East Timor
es_ES: Timor Oriental

en: Egypt
es_ES: Egipto

en: Equatorial Guinea
es_ES: Guinea Ecuatorial

en: Ethiopia
es_ES: Etiopía

en: Falkland Islands (Malvinas)
es_ES: Islas Malvinas

en: Faroe Islands
es_ES: Islas Feroe

en: Finland
es_ES: Finlandia

en: France
es_ES: Francia

en: France Metropolitan
es_ES: Francia Metropolitana

en: French Guiana
es_ES: Guyana Francesa

en: French Polynesia
es_ES: Polinesia Francesa

en: French Southern Territories
es_ES: Territorios Australes Franceses

en: Gabon
es_ES: Gabón

en: Germany
es_ES: Alemania

en: Greece
es_ES: Grecia

en: Greenland
es_ES: Groenlandia

en: Grenada
es_ES: Granada

en: Guadeloupe
es_ES: Guadalupe

en: Haiti
es_ES: Haití

en: Heard and Mc Donald Islands
es_ES: Islas Heard y McDonald

en: Holy See (Vatican City State)
es_ES: Vaticano

en: Hungary
es_ES: Hungría

en: Iceland
es_ES: Islandia

en: Iran (Islamic Republic of)
es_ES: Irán

en: Iraq
es_ES: Irak

en: Ireland
es_ES: Irlanda

en: Italy
es_ES: Italia

en: Japan
es_ES: Japón

en: Jordan
es_ES: Jordán

en: Kazakhstan
es_ES: Kazajistán

en: Kenya
es_ES: Kenia

en: Korea, Democratic People's Republic of
es_ES: República Democrática de Korea

en: Korea, Republic of
es_ES: República de Corea

en: Kyrgyzstan
es_ES: Kirguistán

en: Lao, People's Democratic Republic
es_ES: Lao, República Democrática Popular

en: Latvia
es_ES: Letonia

en: Lebanon
es_ES: Líbano

en: Lesotho
es_ES: Lesoto

en: Libyan Arab Jamahiriya
es_ES: Libia

en: Lithuania
es_ES: Lituania

en: Luxembourg
es_ES: Luxemburgo

en: Macau
es_ES: Macao

en: Macedonia (FYROM)
es_ES: Macedonia (ARYM)

en: Malawi
es_ES: Malaui

en: Malaysia
es_ES: Malasia

en: Maldives
es_ES: Maldivas

en: Mali
es_ES: Malí

en: Marshall Islands
es_ES: Islas Marshall

en: Martinique
es_ES: Martinica

en: Mauritius
es_ES: Mauricio

en: Mexico
es_ES: México

en: Micronesia, Federated States of
es_ES: Micronesia

en: Moldova, Republic of
es_ES: Moldavia

en: Monaco
es_ES: Mónaco

en: Morocco
es_ES: Marruecos

en: Netherlands
es_ES: Países Bajos

en: Netherlands Antilles
es_ES: Antillas Holandesas

en: New Caledonia
es_ES: Nueva Caledonia

en: New Zealand
es_ES: Nueva Zelanda

en: Niger
es_ES: Níger

en: Norfolk Island
es_ES: Isla Norfolk

en: Northern Mariana Islands
es_ES: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es_ES: Noruega

en: Oman
es_ES: Omán

en: Pakistan
es_ES: Pakistán

en: Panama
es_ES: Panamá

en: Papua New Guinea
es_ES: Papua Nueva Guinea

en: Peru
es_ES: Perú

en: Philippines
es_ES: Filipinas

en: Poland
es_ES: Polonia

en: Reunion
es_ES: Reunión

en: Romania
es_ES: Rumania

en: Russian Federation
es_ES: Federación Rusa

en: Rwanda
es_ES: Ruanda

en: Saint Kitts and Nevis
es_ES: San Cristóbal y Nieves

en: Saint Lucia
es_ES: Santa Lucía

en: Saint Vincent and the Grenadines
es_ES: San Vicente y las Granadinas

en: Sao Tome and Principe
es_ES: Santo Tomé y Príncipe

en: Saudi Arabia
es_ES: Arabia Saudita

en: Sierra Leone
es_ES: Sierra Leona

en: Singapore
es_ES: Singapur

en: Slovakia (Slovak Republic)
es_ES: Eslovaquia

en: Slovenia
es_ES: Eslovenia

en: Solomon Islands
es_ES: Islas Salomón

en: South Africa
es_ES: Sudáfrica

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
es_ES: Islas Georgia del Sur y Sandwich del Sur

en: Spain
es_ES: España

en: St. Helena
es_ES: Isla Santa Elena

en: St. Pierre and Miquelon
es_ES: San Pedro y Miquelón

en: Sudan
es_ES: Sudán

en: Suriname
es_ES: Surinam

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
es_ES: Svalbard y Jan Mayen

en: Swaziland
es_ES: Suazilandia

en: Sweden
es_ES: Suecia

en: Switzerland
es_ES: Suiza

en: Syrian Arab Republic
es_ES: República Árabe Siria

en: Taiwan, Province of China
es_ES: Taiwan

en: Tajikistan
es_ES: Tayikistán

en: Tanzania, United Republic of
es_ES: Tanzania

en: Thailand
es_ES: Tailandia

en: Trinidad and Tobago
es_ES: Trinidad y Tobago

en: Tunisia
es_ES: Túnez

en: Turkey
es_ES: Turquía

en: Turkmenistan
es_ES: Turkmenistán

en: Turks and Caicos Islands
es_ES: Islas Turcas y Caicos

en: Ukraine
es_ES: Ucrania

en: United Arab Emirates
es_ES: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es_ES: Reino Unido

en: United States
es_ES: Estados Unidos

en: United States Minor Outlying Islands
es_ES: Estados Unidos, Islas menores

en: Uzbekistan
es_ES: Uzbekistán

en: Virgin Islands (British)
es_ES: Islas Vírgenes Británicas

en: Virgin Islands (U.S.)
es_ES: Islas Vírgenes (U.S.)

en: Wallis and Futuna Islands
es_ES: Wallis y Futuna

en: Western Sahara
es_ES: Sahara Occidental

en: Zimbabwe
es_ES: Zimbabue

en: Enable Autocomplete in Front End Submission Form
es_ES: Habilitar el autocompletado en el formulario de presentación de front-end

en: If yes, the address field in front end submission form will use Google Places autocomplete.
es_ES: En caso afirmativo, el campo de dirección en el formulario de presentación de la parte frontal utilizará el autocompletar de Google Places.

en: Google Analytics Tracking id
es_ES: ID del seguimiento de Google Analytics

en: User
es_ES: Usuario

en: Display user roles dropdown in register forms
es_ES: Mostrar el menú desplegable de roles de usuario en formularios de registro

en: This applies for for all register forms.
es_ES: Esto se aplica para todos los formularios de registro.

en: Single Agent
es_ES: Página singular de Agente

en: Select user roles to display in register forms
es_ES: Seleccionar roles de usuario para mostrar en formularios de registro

en: This applies for all register forms. *Hold CTRL for multiple selection.
es_ES: Esto se aplica para todos los formularios de registro. * Mantenga presionada la tecla CTRL para selección múltiple.

en: Select Taxonomies, where you want to show review block
es_ES: Seleccione Taxonomías, donde desea mostrar el bloque de revisión

en: *Hold CTRL for multiple selection.
es_ES: * Mantén presionado CTRL para la selección múltiple.

en: Admin Should approve the reviews
es_ES: El administrador debe aprobar las opiniones

en: If yes, the reviews can be found in comments section
es_ES: En caso afirmativo, las opiniones se pueden encontrar en la sección de comentarios

en: Select wich user role the admin should approve?
es_ES: ¿Seleccione qué función o rol de usuario debe aprobar el administrador?

en: Users will be automatically approved. *Hold CTRL for multiple selection.
es_ES: Los usuarios serán aprobados automáticamente. * Mantenga presionada la tecla CTRL para selección múltiple.

en: Users can type the password on registration form
es_ES: Los usuarios pueden escribir la contraseña en el formulario de registro

en: If no, users will get the auto generated password via email
es_ES: Si no, los usuarios obtendrán la contraseña generada automáticamente por correo electrónico

en: Your Favicon
es_ES: Su favicon

en: Upload site favicon in .ico, .png, .jpg or .gif format
es_ES: Subir sitio favicon en formato .ico, .png, .jpg o .gif

en: Upload Favicon
es_ES: Subir Favicon

en: To add Retina logo versions, create retina logo, add _2x at the end of name of the original file (for ex logo_2x.jpg) and upload it in the same uploads folder as the non retina logo.
es_ES: Para agregar versiones de logotipo de Retina, cree el logotipo de retina, agregue _2x al final del nombre del archivo original (por ex logo_2x.jpg) y carguelo en la misma carpeta de cargas que el logotipo de non retina.

en: Your Logo
es_ES: Tu logo

en: We will use the image at the uploaded size. So make sure it fits your design. If you add images directly into the input fields (without Upload button) please use the full image path. For ex: http://www.wpresidence..... . If you use the "upload"  button use also "Insert into Post" button from the pop up window.
es_ES: Usaremos la imagen en el tamaño subido. Así que asegúrese de que se adapte a su diseño. Si agrega imágenes directamente a los campos de entrada (sin el botón Subir), utilice la ruta de enlace completa de la imagen. Por ejemplo: http: //www.wpresidence ...... Si utiliza el botón "subir", utilice también el botón "Insertar en el mensaje" de la ventana emergente.

en: Upload Logo
es_ES: Subir Logo

en: Your Sticky Logo
es_ES: Su logotipo adhesivo

en: Your Transparent Header Logo
es_ES: Logotipo de su cabecera transparente

en: Margin Top for logo
es_ES: Margen superior para el logo

en: Add logo margin top number.
es_ES: Añada el número superior del margen del logotipo.

en: Mobile/Tablets Logo
es_ES: Móvil / Tabletas Logotipo

en: Upload mobile logo in jpg or png format.
es_ES: Cargar el logotipo móvil en formato jpg o png.

en: Show top bar widget menu ?
es_ES: ¿Mostrar el menú del widget de barra superior?

en: Enable or disable top bar widget area.
es_ES: Activar o desactivar el área del widget de la barra superior.

en: Show user login menu in header ?
es_ES: ¿Mostrar el menú de inicio de sesión del usuario en el encabezado?

en: Enable or disable user login menu in header.
es_ES: Habilitar o deshabilitar el menú de inicio de sesión de usuario en el encabezado.

en: Global transparent header?
es_ES: ¿Global cabecera transparente?

en: Enable or disable the use of transparent header globally.
es_ES: Habilitar o deshabilitar el uso del encabezado transparente globalmente.

en: Header Type?
es_ES: Tipo de encabezado

en: Select header type.Header type 4 will NOT work with half map property list template.
es_ES: Seleccione el tipo de cabecera. El tipo de cabezal 4 NO funcionará con la plantilla de lista de propiedades de la mitad de los mapas.

en: Header Align(Logo Position)?
es_ES: ¿Alineación del encabezado (Posición del logotipo)?

en: Select header alignment.Please note that there is no "center" align for type 3 and 4.
es_ES: Seleccione la alineación del encabezado. Tenga en cuenta que no hay alineación "central" para los tipos 3 y 4.

en: Header 3&4 Text Align?
es_ES: Encabezado 3 y 4 Texto Alinear?

en: Select a text alignment for header 3&4.
es_ES: Seleccione una alineación de texto para el encabezado 3 y 4.

en: Wide Header ?
es_ES: ¿Ancho Cabecera?

en: make the header 100%.
es_ES: hacer el header 100%.

en: Media Header Type?
es_ES: ¿Tipo de medios de cabecera?

en: Select what media header to use globally.
es_ES: Seleccione los medios de cabecera que se utilizarán globalmente.

en: Global Revolution Slider
es_ES: Revolution Slider general

en: If media header is set to Revolution Slider, type the slider name and save.
es_ES: Si el encabezado de medios está establecido en Revolución, escriba el nombre del deslizador y guárdelo.

en: Global Header Static Image
es_ES: Imagen estática Encabezado global

en: If media header is set to image, add the image below.
es_ES: Si el encabezado de medios está configurado en imagen, agregue la imagen a continuación.

en: Upload Header Image
es_ES: Cargar imagen de header

en: Parallax efect for image/video header media ?
es_ES: ¿Efecto Parallax para la imagen / video de la cabecera?

en: Enable parallax efect for image/video media header.
es_ES: Habilitar efecto Parallax para la imagen / video de la cabecera.

en: Header 5 - Info widget1 - icon
es_ES: Encabezado 5 - Info widget1 - icono

en: Header 5 - Info widget1 - icon. Ex: fa fa-phone
es_ES: Encabezado 5 - Info widget1 - icono.  Ej: fa fa-phone

en: Header 5 - Info widget2 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - información widget2 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget2 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - información widget2 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget2 - Second line of text
es_ES: Encabezado 5 - información widget2 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget1 - Second line of text
es_ES: Encabezado 5 - información widget1 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget2 - icon
es_ES: Encabezado 5 - información widget2 - icono

en: Header 5 - Info widget2 - icon.  Ex: fa fa-phone
es_ES: Encabezado 5 - información widget2 - icono. Ej: fa fa-phone

en: Header 5 - Info widget 1 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 1 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 1 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 1 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 2 - Second line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 2 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - icon
es_ES: Encabezado 5 - Info widget 3 - icono

en: Header 5 - Info widget 3 - icon. Ex: fa fa-phone
es_ES: Encabezado 5 - información widget 3 - icono. Ej: fa fa-phone

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 3 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 3 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 3 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
es_ES: Encabezado 5 - widget de información 3 - segunda línea de texto

en: Show Footer ?
es_ES: ¿Mostrar pie de página?

en: Show Footer ?
es_ES: ¿Mostrar pie de página?

en: Show Footer Copyright Area?
es_ES: ¿Mostrar Area de Copyright de pie de página?

en: Show Footer Copyright Area?.
es_ES: ¿Mostrar Area de Copyright de pie de página?.

en: Use Sticky Footer?
es_ES: ¿Usar el pie de página adhesivo/pegajoso?

en: Use Sticky Footer?
es_ES: ¿Usar el pie de página adhesivo/pegajoso?

en: Type here the copyright message that will appear in footer.
es_ES: Escriba aquí el mensaje de copyright que aparecerá en el pie de página.

en: Background for Footer
es_ES: Fondo para el pie de página

en: Insert background footer image below.
es_ES: Insertar imagen de pie de fondo a continuación.

en: Upload Background Image for Footer
es_ES: Subir imagen de fondo para pie de página

en: Repeat Footer background ?
es_ES: ¿se repite el fondo del pie de página?

en: Set repeat options for background footer image.
es_ES: Establecer opciones de repetición para la imagen de pie de fondo.

en: Wide Footer ?
es_ES: ¿Pie de página amplio?

en: make the footer 100%.
es_ES: hacer el footer 100%.

en: 4 equal columns
es_ES: 4 columnas iguales

en: 3 equal columns
es_ES: 3 columnas iguales

en: 2 equal columns
es_ES: 2 columnas iguales

en: 100% width column
es_ES: Columna 100% ancho

en: 3 columns: 1/2 + 1/4 + 1/4
es_ES: 3 columnas: 1/2 + 1/4 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/2 + 1/4
es_ES: 3 columnas: 1/4 + 1/2 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/4 + 1/2
es_ES: 3 columnas: 1/4 + 1/4 + 1/2

en: 2 columns: 2/3 + 1/3
es_ES: 2 Columnas 2/3 + 1/3

en: 2 columns: 1/3 + 2/3
es_ES: 2 Columnas 1/3 + 2/3

en: Footer Type
es_ES: Tipo de pie de página

en: Export Theme Options
es_ES: Opciones para Exportar Tema

en: Export Theme Options
es_ES: Opciones para Exportar Tema

en: Import Completed
es_ES: Importación Completada

en: The inserted code is not a valid one
es_ES: El código insertado no es válido

en: Import Theme Options
es_ES: Importar opciones del tema

en: Import Theme Options
es_ES: Importar opciones del tema

en: Import
es_ES: Importar

en: Add the image for the contact page contact area. Minim 350px wide for a nice design.
es_ES: Añadir la imagen para el área de contacto de la página de contacto. Min 350 píxeles de ancho para un diseño agradable.

en: Company name for contact page
es_ES: Nombre de la empresa para la página de contacto

en: company email
es_ES: email de la compañía

en: Duplicate Email
es_ES: Correo electrónico duplicado

en: Send all contact emails to
es_ES: Envíar correo a todos los contactos

en: Company phone number.
es_ES: Teléfono de la compañía.

en: company mobile
es_ES: Teléfono móvil de la empresa

en: company fax
es_ES: fax de la empresa

en: Company skype
es_ES: skype de la empresa

en: Company Address
es_ES: Dirección de la empresa

en: Type company address
es_ES: Ingrese la dirección de la empresa

en: Contact Page - Company HQ Latitude
es_ES: Página de contacto -  Latitud HQ de la empresa

en: Set company pin location for contact page template. Latitude must be a number (ex: 40.577906).
es_ES: Establecer la ubicación del pin de la empresa para la plantilla de página de contacto. La latitud debe ser un número (ej: 40.577906).

en: Contact Page - Company HQ Longitude
es_ES: Página de contacto -  Longitud HQ de la empresa

en: Set company pin location for contact page template. Longitude must be a number (ex: -74.155058).
es_ES: Establecer la ubicación del pin de la empresa para la plantilla de página de contacto. La longitud debe ser un número (por ejemplo: -74.155058).

en: Facebook page url, with https://
es_ES: URL de la página de Facebook, con https: //

en: Twitter page link
es_ES: Twitter Página Enlace

en: Twitter page link, with https://
es_ES: Enlace de página de Twitter, con https: //

en: Google+ page link, with https://
es_ES: Enlace de la página de Google+, con https: //

en:  Linkedin page link, with https://
es_ES:  Enlace de la página Linkedin, con https: //

en: Pinterest page link, with https://
es_ES: Enlace a la página de Pinterest, con https: //

en: Instagram Link
es_ES: Enlace Instagram

en: Instagram page link, with https://
es_ES: Enlace de página Instagram, con https: //

en: Zillow api key
es_ES: Zillow Api Key

en: Zillow api key is required for Zillow Widget.
es_ES: Zillow Api key es necesaria para el tema Zillow Widget.

en: Enable or disable Facebook login.
es_ES: Habilitar o deshabilitar el inicio de sesión de Facebook.

en: Facebook Api key
es_ES: Facebook API Clave

en: Facebook Api key is required for Facebook login.
es_ES: La clave de Facebook Api es necesaria para iniciar sesión en Facebook.

en: Facebook Secret is required for Facebook login.
es_ES: Se requiere contraseña secreta de Facebook para iniciar sesión en Facebook.

en: Enable or disable Google login.
es_ES: Habilitar o deshabilitar el inicio de sesión de Google.

en: Google Oauth Api is required for Google Login
es_ES: Google Oauth Api es necesario para iniciar sesión en Google

en: Google Oauth Client Secret
es_ES: Cliente secreto de Google Oauth

en: Google Oauth Client Secret is required for Google Login.
es_ES: Google Oauth Client Secret es necesario para iniciar sesión en Google.

en: Google api key
es_ES: Clave de API Google

en: Google api key is required for Google Login.
es_ES: La clave api de Google es necesaria para iniciar sesión en Google.

en: Allow login via Yahoo ?
es_ES: ¿Habilitar inicio de sesión vía Yahoo?

en: Enable or disable Yahoo login.
es_ES: Activar o desactivar el inicio de sesión de Yahoo.

en: Contact form 7 code for agent
es_ES: Código de formulario 7 para el agente

en: Contact form 7 code for contact page
es_ES: Código de formulario 7 de contacto de la página de contacto

en: Twitter consumer_key
es_ES: Twitter Consumer Key

en: Twitter consumer_key is required for theme Twitter widget.
es_ES: Clave del consumidor de Twitter es necesario para el tema widget de Twitter.

en: Twitter Consumer Secret is required for theme Twitter widget.
es_ES:  El secreto del consumidor de Twitter se requiere para el widget del tema de Twitter.

en: Twitter Access Token is required for theme Twitter widget.
es_ES: El simbolo de acceso de Twitter es necesario para el tema widget de Twitter.

en: Twitter Access Secret is required for theme Twitter widget.
es_ES: El secreto de acceso de Twitter es necesario para el widget de Twitter de tema.

en: Twitter Cache Time
es_ES: Twitter Cache Time in hours

en: wide
es_ES: ancho

en: boxed
es_ES: en caja

en: Wide or Boxed?
es_ES: ¿Ancho completo o en caja?

en: Choose the theme layout: wide or boxed.
es_ES: Elija el diseño del tema: ancho completo o en caja.

en: Properties List - Properties number per page
es_ES: Lista de propiedades: número de propiedades por página

en: Set how many properties to show per page in lists.
es_ES: Defina el número de propiedades que se mostrarán por página en las listas.

en: yes
es_ES: sí

en: Use Slider in Property Unit
es_ES: Utilizar el Slider en la unidad de propiedad

en: Enable / Disable the image slider in property unit (used in lists).
es_ES: Activar / Desactivar el control deslizante de la imagen en la unidad de propiedad (utilizada en las listas).

en: Property List Type for Taxonomy pages
es_ES: Tipo de lista de propiedades para páginas de taxonomía

en: Select standard or half map style for property taxonomies pages.
es_ES: Seleccione el estilo estándar o medio de mapa para las páginas de taxonomías de propiedades.

en: Agent Sidebar Position
es_ES: Posición de la barra lateral del agente

en: Where to show the sidebar in agent page.
es_ES: Dónde mostrar la barra lateral en la página del agente.

en: Agent page Sidebar
es_ES: Sidebar de la página del Agente

en: What sidebar to show in agent page.
es_ES: Qué barra lateral mostrar en la página del agente.

en: Blog Category/Archive Sidebar Position
es_ES: Categoría del blog / Archivo Posición de la barra lateral

en: Where to show the sidebar for blog category/archive list.
es_ES: Dónde mostrar la barra lateral para la categoría de blog / lista de archivos.

en: Blog Category/Archive Sidebar
es_ES: Categoría del blog / Barra lateral del archivo

en: What sidebar to show for blog category/archive list.
es_ES: Qué barra lateral mostrar para la categoría de blog / lista de archivos.

en: Select list or grid style for Blog Category/Archive list type.
es_ES: Seleccione la lista o el estilo de cuadrícula para el tipo de lista de Categoría / Archivo de blog.

en: default
es_ES: por defecto

en: Use a custom property page template
es_ES: Utilice una plantilla de página de propiedades personalizada

en: Pick a custom property page template you made.
es_ES: Elija una plantilla de página de propiedades personalizada que haya creado.

en: Property Sidebar Position
es_ES: Posición de la barra lateral de propiedades

en: Where to show the sidebar in property page.
es_ES: Dónde mostrar la barra lateral en la página de propiedades.

en: Property page Sidebar
es_ES: Siderbar de la página de Inmuebles

en: What sidebar to show in property page.
es_ES: Qué barra lateral se mostrará en la página de propiedades.

en: Add Agent on Sidebar
es_ES: Agregar agente en la barra lateral

en: Show agent and contact form on sidebar.
es_ES: Agente en la barra lateral

en: Slider Type
es_ES: Tipo de Slider

en: What property slider type to show on property page.
es_ES: Qué tipo de control deslizante de propiedad mostrará en la página de propiedades.

en: Show Content as
es_ES: Mostrar Contenido como

en: Select tabs or accordion style for property info.
es_ES: Seleccione las pestañas o el estilo de acordeón para obtener información sobre la propiedad.

en: Walkscore info doesn't show if you don't add the API.
es_ES: La información de Walkscore no se muestra si no agrega la API.

en: Show Graph on Property Page
es_ES: Mostrar gráfico en la página de propiedades

en: Enable or disable the display of number of view by day graphic.
es_ES: Activar o desactivar la visualización del número de gráficos de visualización por día.

en: Show Reviews on Property Page
es_ES: Mostrar opiniones en la página de la propiedad

en: Show Reviews on Property Page.
es_ES: Mostrar opiniones en la página de la propiedad.

en: Enable Direct Message
es_ES: Habilitar mensaje directo

en: If set to no you will need to delete Inbox page template.
es_ES: Si se establece en no, deberá eliminar la plantilla de la página de Bandeja de entrada.

en: Show Contact Form on lightbox
es_ES: Mostrar formulario de contacto en la lightbox

en: Enable or disable the contact form on lightbox.
es_ES: Habilitar o deshabilitar el formulario de contacto en lightbox.

en: Crop Images on lightbox
es_ES: Cortar imágenes en lightbox

en: Images will have the same size. If set to no you will need to make sure that images are about the same size
es_ES: Las imágenes tendrán el mismo tamaño. Si se establece en no, deberá asegurarse de que las imágenes tengan el mismo tamaño

en: Main Grid Width in px
es_ES: Ancho de la cuadrícula principal en px

en: This option defines the main content width. Default value is 1200px
es_ES: Esta opción define el ancho del contenido principal. El valor predeterminado es 1200px

en: Content Width (In Percent)
es_ES: Ancho del contenido (en porcentaje)

en: Using this option you can define the width of the content in percent.Sidebar will occupy the rest of the main content space.
es_ES: Utilizando esta opción, puede definir el ancho del contenido en porcentaje. La barra lateral ocupará el resto del espacio de contenido principal.

en: Content Area Internal Padding
es_ES: Área de contenido interno de relleno

en: Content Area Internal Padding (top,left,bottom,right)
es_ES: Area de contenido Internal Padding (arriba, izquierda, abajo, derecha)

en: Content Area Background Color
es_ES: Color de fondo del área de contenido

en: Show Breadcrumbs
es_ES: Mostrar Breadcrumbs

en: Show Breadcrumbs?
es_ES: ¿Mostrar Ruta de Navegación?

en: Border Corner Radius
es_ES: Radio de esquina del borde

en: Border Corner Radius for unit elements, like property unit, agent unit or blog unit etc
es_ES: Rincón de la esquina de la frontera para los elementos de la unidad, como unidad de propiedad, unidad de agente o unidad de blog, etc

en: Box Shadow on elements like property unit
es_ES: Sombra de cuadro en elementos como unidad de propiedad

en: Box Shadow on elements like property unit. Type none for no shadow or put the css values like  0px 2px 0px 0px rgba(227, 228, 231, 1)
es_ES: Caja Sombra en elementos como unidad de propiedad. Escriba none para no shadow o ponga los valores css como 0px 2px 0px 0px rgba (227, 228, 231, 1)

en: Currency Symbol
es_ES: Símbolo de moneda

en: Currency Label
es_ES: Etiqueta de modena

en: Currency Value
es_ES: Valor de divisa

en: Currency Position
es_ES: Moneda posición

en: Price - thousands separator
es_ES: Precio - separador de miles

en: Set the thousand separator for price numbers.
es_ES: Establezca el separador de miles para los números de precios.

en: Currency label - will appear on front end
es_ES: Etiqueta de monedas - aparecerá en la parte frontal

en: Set the currency label for multi-currency widget dropdown.
es_ES: Establezca la etiqueta de moneda para el menú desplegable de widget de varias divisas.

en: Where to show the currency symbol?
es_ES: ¿Dónde mostrar el código de divisa?

en: Set the position for the currency symbol.
es_ES: Establezca la posición para el símbolo de moneda.

en: Symbol must be set according to international standards. Complete list is here http://www.xe.com/iso4217.php.
es_ES: El símbolo debe ajustarse de acuerdo con las normas internacionales. La lista completa está aquí http://www.xe.com/iso4217.php.

en: Add Currencies for Multi Currency Widget.
es_ES: Añadir divisas para el Widget Multi Divisa.

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Currency value compared with the base currency value.
es_ES: Valor de la moneda comparado con el valor de la moneda base.

en: Show currency before or after price - in front pages
es_ES: Mostrar el signo de divisa antes o después del precio

en:  click to add currency
es_ES: Clic para añadir moneda

en: the file Google map does NOT exist or is NOT writable
es_ES: el archivo del mapa de Google NO existe o NO se puede escribir

en: Use file reading for pins?
es_ES: ¿Utilizar la lectura de archivos para los pines?

en: Use file reading for pins? (*recommended for over 200 listings. Read the manual for diffrences between file and mysql reading)
es_ES: ¿Utilizar la lectura de archivos para los pines? (* Recomendado para más de 200 listados.Lea el manual para diffrences entre el archivo y la lectura de mysql)

en: Maximum number of pins to show on the map.
es_ES: Número máximo de pines a mostrar en el mapa.

en: A high number will increase the response time and server load. Use a number that works for your current hosting situation. Put -1 for all pins.
es_ES: Un número alto aumentará el tiempo de respuesta y la carga del servidor. Utilice un número que funcione para su situación de alojamiento actual. Ponga -1 para todos los pines.

en: Set to Yes if you use SSL.
es_ES: Establezca en Sí si utiliza SSL.

en: Starting Point Latitude
es_ES: Punto Inicial Latitud

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: 40.577906).
es_ES: Aplica para los medios de cabecera globales con google maps. Añada sólo números (ej .: 40.577906).

en: Starting Point Longitude
es_ES: Punto Inicial Longitud

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: -74.155058).
es_ES: Aplica para los medios de cabecera globales con google maps. Añada sólo números (ej: -74.155058).

en: Default Map zoom (1 to 20)
es_ES: Nivel predeterminado de zoom (1 a 20)

en: Applies for global header media with google maps, except advanced search results, properties list and taxonomies pages.
es_ES: Se aplica a los medios de cabecera globales con google maps, excepto los resultados de búsqueda avanzada, la lista de propiedades y las páginas de taxonomías.

en: Map Type
es_ES: Tipo de Mapa

en: The type selected applies for Google Maps header.
es_ES: El tipo seleccionado se aplica al encabezado de Google Maps.

en: Use Cache for Google maps ?(*cache will renew itself every 3h)
es_ES: Utilizar caché para mapas de Google (caché se renovará cada 3 horas)

en: If set to yes, new property pins will update on the map every 3 hours.
es_ES: Si se establece en yes, los nuevos pines de propiedad se actualizarán en el mapa cada 3 horas.

en: Use Pin Cluster on map
es_ES: Usar Pin Cluster en el mapa

en: If yes, it groups nearby pins in cluster.
es_ES: En caso afirmativo, agrupa las clavijas cercanas en racimo.

en: Pin cluster disappears when map zoom is less than the value set in here.
es_ES: El clúster de pin desaparece cuando el zoom de mapa es menor que el valor establecido aquí.

en: Enable dsIDXpress to use the map
es_ES: Habilitar dsIDXpress para usar el mapa

en: Enable only if you activate dsIDXpres optional plugin. See help for details.
es_ES: Habilite sólo si activa el complemento opcional dsIDXpres. Consulte la ayuda para obtener más detalles.

en: Controls circle radius value for user geolocation pin. Type only numbers (ex: 400).
es_ES: Controla el valor del radio del círculo para el pin de geolocalización del usuario. Escriba sólo los números (por ejemplo: 400).

en: Height of the Google Map when closed
es_ES: Altura del mapa de Google cuando esta cerrado

en: Applies for header google maps when set as global header media type.
es_ES: Aplica para cabecera google maps cuando se establece como tipo de cabecera de cabecera global.

en: Height of Google Map when open
es_ES: Altura del mapa Google cuando esta abierto

en: Force Google Map at the "closed" size ?
es_ES: ¿Forzar Google Map al tamaño “cerrado”?

en: Applies for header google maps when set as global header media type, except property page.
es_ES: Aplica para el encabezado google maps cuando se establece como tipo de cabecera de encabezado global, excepto página de propiedades.

en: Force Google Map at the full screen size ?
es_ES: ¿Forzar Google Map en el tamaño de pantalla completa?

en: Show Google Search over Map?
es_ES: ¿Mostrar la búsqueda de Google sobre el mapa?

en: Enable or disable the Google Maps search bar.
es_ES: Habilita o desactiva la barra de búsqueda de Google Maps.

en: Style for Google Map. Use https://snazzymaps.com/ to create styles
es_ES: Estilo para Google Map. Utilice https://snazzymaps.com/ para crear estilos

en: Copy/paste below the custom map style code.
es_ES: Copiar / pegar debajo del código de estilo de mapa personalizado.

en: Main Color
es_ES: Color principal

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Content Background Color
es_ES: Color de fondo del contenido

en: Breadcrumbs, Meta and Second Line Font Color
es_ES: Breadcrumbs, Color de fuente de meta y segunda línea

en: Font Color
es_ES: Color de fuente

en: Link Color
es_ES: Color de los enlaces

en: Footer Background Color
es_ES: Color de fondo pie de página

en: Footer Font Color
es_ES: Color de fuente del Pie de Página

en: Footer Copyright Font Color
es_ES: Color de la fuente de Copyright del pie de página

en: Footer Copyright Area Background Font Color
es_ES: Area pie de página de copyright Fondo Color de fuente

en: Boxed Content Background Color
es_ES: Color de fondo de contenido en caja

en: Border Color
es_ES: Color de borde

en: Hover Button Color
es_ES: Color del botón de desplazamiento

en: Map Controls Background Color
es_ES: Color de fondo de controles del mapa

en: Map Controls Font Color
es_ES: Color de fuente de controles de mapa

en: Custom Css
es_ES: Css personalizado

en: Overwrite theme css using custom css.
es_ES: Sobrescribir el tema css utilizando css personalizado.

en: H1 Font
es_ES: Fuente H1

en: Font Family:
es_ES: Familia de la fuente

en: Font Subset:
es_ES: Subconjunto de Fuentes:

en: Font Size:
es_ES: Tamaño de la fuente

en: Line Height:
es_ES: Altura de Línea:

en: Font Weight:
es_ES: Peso de fuente:

en: H2 Font
es_ES: Fuente H2

en: H3 Font
es_ES: Fuente H3

en: H4 Font
es_ES: Fuente H4

en: H5 Font
es_ES: Fuente H5

en: H6 Font
es_ES: Fuente H6

en: Paragraph Font
es_ES: Fuente de párrafo

en: Menu Font
es_ES: Fuente para el menú

en: No = submission is free. Paid listing = submission requires user to pay a fee for each listing. Membership = submission is based on user membership package.
es_ES: No = la presentación es gratis. Lista pagada = presentación requiere que el usuario pague una tarifa por cada listado. Membresía = la presentación se basa en el paquete de membresía del usuario.

en: If yes, admin publishes each property submitted in front end manually.
es_ES: En caso afirmativo, admin publica cada propiedad enviada en el extremo frontal manualmente.

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API. Update PayPal and Stripe settings according to API type selection.
es_ES: Sandbox = API de prueba. VIVO = API de pagos real. Actualizar la configuración de PayPal y de Stripe de acuerdo con la selección del tipo de API.

en: The currency in which payments are processed.
es_ES: La moneda en la que se procesan los pagos.

en: Add your own currency for Wire payments.
es_ES: Añada su propia moneda para los pagos de Wire.

en: Enable or disable the wire payment option.
es_ES: Activar o desactivar la opción de pago por cable.

en: If wire payment is enabled, type the instructions below.
es_ES: Si el pago por cable está habilitado, escriba las instrucciones a continuación.

en: Use .00 format for decimals (ex: 5.50). Do not set price as 0!
es_ES: Use el formato .00 para decimales (ej: 5.50). No establezca el precio como 0!

en: Use .00 format for decimals (ex: 1.50). Do not set price as 0!
es_ES: Use el formato .00 para decimales (ej: 1.50). No establezca el precio como 0!

en: If you change this value, the new value applies for new registered users. Old value applies for older registered accounts.
es_ES: Si cambia este valor, el nuevo valor se aplicará a los nuevos usuarios registrados. El valor anterior se aplica a las cuentas registradas antiguas.

en: Option applies for each free published listing.
es_ES: La opción se aplica para cada anuncio publicado gratuitamente.

en: Free Membership Images - no of images per listing
es_ES: Imágenes Gratuitas de Membresía - cantidad de imágenes por listado

en: You can enable or disable Stripe payment buttons.
es_ES: Puede activar o desactivar los botones de pago Stripe.

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login
es_ES: La información se extrae de su cuenta en https://dashboard.stripe.com/login

en: You can enable or disable PayPal buttons.
es_ES: Puede activar o desactivar los botones de PayPal.

en: PayPal business account is required. Info is taken from https://developer.paypal.com/. See help.
es_ES: Es necesaria una cuenta de empresa de PayPal. La información se obtiene de https://developer.paypal.com/. Ver ayuda.

en: Paypal Client Secret Key
es_ES: Clave secreta Cliente Paypal

en: Info is taken from https://developer.paypal.com/ See help.
es_ES: La información se obtiene de https://developer.paypal.com/ Ver ayuda.

en: Info is taken from https://www.paypal.com/ or http://sandbox.paypal.com/ See help.
es_ES: La información se toma de https://www.paypal.com/ o http://sandbox.paypal.com/ Vea la ayuda.

en: Add new Google Maps pins for single actions / single categories. For speed reason, you MUST add pins if you change categories and actions names.
es_ES: Agregue nuevos pines de Google Maps para acciones individuales categorías únicas. Por razones de velocidad, DEBE añadir pines si cambia las categorías y los nombres de las acciones.

en: Pins retina version must be uploaded at the same time (same folder) as the original pin and the name of the retina file should be with_2x at the end.
es_ES: La versión de pins retina se debe cargar al mismo tiempo (misma carpeta) que el pin original y el nombre del archivo retina debe estar con_2x al final.

en: For help go here!
es_ES: Para obtener ayuda, ve aquí!

en: Use price Pins ?
es_ES: ¿Usar Pins con precios?

en: Use price Pins ?(The css class for price pins is "wpestate_marker" . Each pin has also receive a class with the name of the category or action: For example "wpestate_marker apartments sales")
es_ES: ¿Usar Pins con precios? (La clase css para los pines de precio es "wpestate_marker". Cada pin también ha recibido una clase con el nombre de la categoría u operación: por ejemplo, "wpestate_marker apartments sales")

en: Use Full Price Pins ?
es_ES: ¿Utilice Pins de precio completo?

en: If not we will show prices without before and after label and in this format : 5,23m or 6.83k
es_ES: Si es no, mostraremos los precios sin antes y después de la etiqueta y en este formato: 5,23m o 6.83k

en: Use single Image Pin ?
es_ES: ¿Usar un solo Pin de imagen?

en: We will use 1 single pins for all markers. This option will decrease the loading time on you maps.
es_ES: Utilizaremos 1 Pin único para todos los marcadores. Esta opción disminuirá el tiempo de carga en sus mapas.

en: Image size must be 44px x 48px.
es_ES: El tamaño de la imagen debe ser 44px x 48px.

en: For category:
es_ES: Para categoría:

en: Image size must be 44px x 48px.
es_ES: El tamaño de la imagen debe ser 44px x 48px.

en: Use Geo Location Search
es_ES: Utilice la búsqueda por ubicación geográfica

en: If yes, the geo location search will appear above half map search fields
es_ES: En caso afirmativo, la búsqueda de ubicación geográfica aparecerá encima de los campos de búsqueda de medio mapa

en: Initial area radius
es_ES: Radio de área inicial

en: Minimum radius vale
es_ES: Valor de radio mínimo

en: Minimum radius value
es_ES: Valor de radio mínimo

en: Maximum radius value
es_ES: Valor de radio máximo

en: Use Saved Search Feature ?
es_ES: ¿Usar la función de búsqueda guardada?

en: If yes, user can save his searchs from Advanced Search Results, if he is logged in with a registered account.
es_ES: En caso afirmativo, el usuario puede guardar sus búsquedas en los resultados de búsqueda avanzada, si está conectado con una cuenta registrada.

en: daily
es_ES: Diariamente

en: weekly
es_ES: semanalmente

en: Send emails
es_ES: Enviar emails

en: Send weekly or daily an email alert with new published properties matching user saved searches.
es_ES: Enviar semanal o diariamente una alerta por correo electrónico con las nuevas propiedades publicadas que coincidan con las búsquedas guardadas por el usuario.

en: Advanced Search Background Color
es_ES: Color de fondo de la Búsqueda Avanzada

en: Advanced Search Background color Opacity
es_ES: Búsqueda avanzada - Opacidad del Color de fondo

en: Values between 0 -invisible and 1 - fully visible
es_ES: Valores entre 0 -invisible y 1- completamente visible

en: Advanced Search Font Color
es_ES: Búsqueda avanzada - Color de fuente

en: Map Advanced Search Button Background Color
es_ES: Color de fondo de botón en Mapa de Búsqueda Avanzada

en: Advanced Search Fields Font Color
es_ES: Color de fuente de Campos Búsqueda avanzada

en: Use Custom Fields For Advanced Search ?
es_ES: ¿Desea utilizar campos personalizados para la Búsqueda Avanzada?

en: If yes, you can set your own custom fields in the  spots available. See help for correct setup.
es_ES: En caso afirmativo, puede establecer sus propios campos personalizados en los lugares disponibles. Consulte la ayuda para la configuración correcta.

en: Put Search form before the header media ?
es_ES: ¿Poner el formulario de búsqueda antes de la multimedia del encabezado?

en: Use sticky search ?
es_ES: Usar búsqueda pegajosa?

en: Use Float Search Form ?
es_ES: Usar formulario de búsqueda flotante?

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%
es_ES: Distancia entre el formulario de búsqueda y el margen superior del navegador: Ej 200px o 20%

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%.
es_ES: Distancia entre el formulario de búsqueda y el margen superior del navegador: Ex 200px o 20%.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages
es_ES: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages.

en: No of Search fields
es_ES: Nº de campos de búsqueda

en: No of Search fields.
es_ES: Nº de campos de búsqueda.

en: No of Search fields per row
es_ES: Nº de campos de búsqueda por fila

en: No of Search fields per row (Possible values: 1,2,3,4).
es_ES: Número de campos de búsqueda por fila (Valores posibles: 1,2,3,4).

en: none
es_ES: ninguno

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Action Categories
es_ES: Categorías de Operación

en: County State
es_ES: Provincia

en: Select Taxonomy for tabs options in Advanced Search Type 6, Type 7, Type 8, Type 9
es_ES: Seleccione Taxonomía para las opciones de pestañas en la Búsqueda Avanzada Tipo 6, Tipo 7, Tipo 8, Tipo 9

en: This applies for  the search over media header.
es_ES: Esto se aplica a la búsqueda en el encabezado de medios.

en: Price SLider values for advanced search with tabs
es_ES: Valores para el Slider de Precio para la Búsqueda Avanzada con pestañas

en: Price Slider Values(min/max) for
es_ES: Valores de deslizamiento de precios (min / max) para

en: Place in advanced search form
es_ES: Colocar en el formulario de la búsqueda avanzada

en: Search field
es_ES: Campo de búsqueda

en: *Labels will not apply for taxonomy dropdowns fields
es_ES: * Las etiquetas no se aplican a los campos de lista desplegable de taxonomía

en: Amenities and Features for Advanced Search?
es_ES: ¿Características y servicios para la Búsqueda Avanzada?

en: Select which features and amenities show in search.
es_ES: Seleccione las características y servicios que se muestran en la búsqueda.

en: *Hold CTRL for multiple selection
es_ES: * Mantén presionado CTRL para la selección múltiple

en: Type
es_ES: Tipo

en: Advanced Search Type ?
es_ES: ¿Tipo de Búsqueda Avanzada?

en: Show Advanced Search ?
es_ES: ¿Mostrar Buscador de Propiedades?

en: Disables or enables the display of advanced search
es_ES: Desactiva o habilita la visualización de la Búsqueda Avanzada

en: Show Cities and Areas with 0 properties in advanced search
es_ES: Mostrar las Localidades y Areas con 0 propiedades en la Búsqueda Avanzada

en: Enable or disable listing empty city or area categories in dropdowns.
es_ES: Habilitar o inhabilitar la lista de categorías de ciudades o áreas vacías en las listas desplegables.

en: Show Advanced Search in Taxonomies, Categories or Archives
es_ES: Mostrar la Búsqueda Avanzada en taxonomías, Categorías o Archivos

en: Disables or enables the display of advanced search in taxonomies, categories and archives
es_ES: Desactiva o habilita la visualización de la Búsqueda Avanzada en Taxonomías, Categorías y Archivos

en: Keep Advanced Search visible? (*only for Type 1,3 and 4)
es_ES: ¿Mantener visible la Búsqueda Avanzada? (* Sólo para los tipos 1,3 y 4)

en: If no, advanced search over header will display in closed position by default.
es_ES: Si no, la búsqueda avanzada sobre el encabezado se mostrará en la posición cerrada de forma predeterminada.

en: Show Amenities and Features fields?
es_ES: ¿Mostrar campos de Características y Servicios?

en: Select what features from Advanced Search Form. *for speed reasons, the "features checkboxes" will not filter the pins on the map
es_ES: Seleccione las funciones del formulario de búsqueda avanzada. * Por razones de velocidad, las "casillas de verificación de características" no filtrarán los pines en el mapa

en: Show Dropdowns for beds, bathrooms or rooms?(*only works with Custom Fields - YES)
es_ES: ¿Mostrar Menús desplegables para camas, baños o ambientes? (*sólo funciona con Campos Personalizados - SI)

en: Custom Fields are enabled and set from Advanced Search Form.
es_ES: Los campos personalizados se activan y se establecen en el formulario de búsqueda avanzada.

en: Show Slider for Price?
es_ES: ¿Mostrar Slider deslizante para el precio?

en: If no, price field can still be used in search and it will be input type.
es_ES: Si no, el campo de precio todavía se puede usar en la búsqueda y será de tipo de entrada.

en: Minimum and Maximum value for Price Slider
es_ES: Valor mínimo y máximo para el rango de precios

en: Type only numbers!
es_ES: ¡Escriba sólo los números!

en: Custom Fields list
es_ES: Lista de campos personalizados

en: Add, edit or delete property custom fields.
es_ES: Agregar, editar o eliminar campos personalizados de la propiedad.

en: Fill the form in order to add a new custom field
es_ES: Rellene el formulario para agregar un nuevo campo personalizado

en: Add New Element in Features and Amenities
es_ES: Agregar Nuevo Elemento en Amenidades y Caracter&iacute;sticas

en: Type and add a new item in features and amenities list.
es_ES: Escriba y agregue un nuevo elemento en la lista de características y servicios.

en: Features and Amenities list
es_ES: Lista de características y servicios

en: List of already added features and amenities
es_ES: Lista de características y servicios ya agregados

en: After adding a new feature,  make sure you select it to be part of the property submission form from Membership -> Property Submission Page.
es_ES: Después de agregar una nueva característica, asegúrese de seleccionarla para que sea parte del formulario de envío de propiedad desde Membresía -> Página de Envío de Propiedad.

en: Show the Features and Amenities that are not available
es_ES: Mostrar las características y servicios que no están disponibles

en: Show on property page the features and amenities that are not selected?
es_ES: ¿Mostrar en la página de propiedades las características y servicios que no están seleccionados?

en:  Select the splash page type.
es_ES: Seleccione el tipo de página splash.

en: Important: Create also a page with template "Splash Page" to see how your splash settings apply
es_ES: Importante: Crear también una página con plantilla "Splash Page" para ver cómo se aplica la configuración de presentación

en: Splash Image
es_ES: Splash Imagen

en: Splash Image, .png, .jpg or .gif format
es_ES: Splash Imagen, en formato .png, .jpg or .gif

en:  Slider Images
es_ES:  Imágenes del Slider

en: Slider Images, .png, .jpg or .gif format
es_ES: Imágenes del Slider, en formato .png, .jpg or .gif

en: Select Images
es_ES: Seleccionar imágenes

en: Slider Transition
es_ES: Transición del Slider

en: Slider Transition Period
es_ES: Período de transición del Slider

en: Splash Video in mp4 format
es_ES: Splash Video en formato mp4

en: Splash Video in mp4 format
es_ES: Splash Video en formato mp4

en: Upload Video
es_ES: Subir Video

en: Splash Video in webm format
es_ES: Splash Video en formato webm

en: Splash Video in webm format
es_ES: Splash Video en formato webm

en: Splash Video in ogv format
es_ES: Splash Video en formato ogv

en: Splash Video in ogv format
es_ES: Splash Video en formato ogv

en: Overlay Image
es_ES: Imagen de superposición

en: Overlay Image, .png, .jpg or .gif format
es_ES: Superposición de imagen, en formato  .png, .jpg or .gif

en: Overlay Color
es_ES: Color de superposición

en: Overlay Opacity
es_ES: Opacidad de superposición

en: Overlay Opacity- values from 0 to 1 , Ex: 0.4
es_ES: Superposición opacidad valores de 0 a 1, Ej: 0.4

en: Splash Page Title
es_ES: Título de la Página Splash

en: Splash Page Subtitle
es_ES: Subtítulo de la Página Splash

en: Logo Link
es_ES: Enlace del logo

en: Property Categories Page
es_ES: Pagina de las Categorías del la Propiedad

en: Property Action Category Page
es_ES: Página de las Categorías de la Operación de la Propiedad

en: Property City Page
es_ES: Página de la localidad del inmueble

en: Property Area Page
es_ES: Página del Area de la propiedad

en: Property County/State Page
es_ES: Página del la Provincia de la Propiedad

en: Agent Page
es_ES: Página del Agente

en: Agent Categories Page
es_ES: Página de Categorías del Agente

en: Agent Action Category Page
es_ES: Página de la Categoría de la Operación del Agente

en: Agent City Page
es_ES: Página de la Localidad del Agente

en: Agent Area Page
es_ES: Página del Area del Agente

en: Agent County/State Page
es_ES: Página del la Provincia del Agente

en: Agency Category Page
es_ES: Página de Categoría de la Agencia

en: Agency Action Category Page
es_ES: Página de Categoría de la Operación de la Agencia

en: Agency City Page
es_ES: Página de la Localidad de la Agencia

en: Agency Area Page
es_ES: Página del Area de la Agencia

en: Agency County/State Page
es_ES: Página del la Provincia de la Agencia

en: Developer Cateogory Page
es_ES: Página de Categoría del Desarrollador

en: Developer Action Category  Page
es_ES: Página de la Categoría de la Operación del Desarrollador

en: Developer City Page
es_ES: Pagina de la Localidad del promotor

en: Developer Area Page
es_ES: Página del Area del Desarrollador

en: Developer County/State Page
es_ES: Página del la Provincia del Desarrollador

en: Agency Page
es_ES: Página de la Agencia

en: Developer Page
es_ES: Página del Desarrollador

en: You cannot use special characters like "&". After changing the url you may need to wait for a few minutes until WordPress changes all the urls. In case your new names do not update automatically, go to Settings - Permalinks and Save again the "Permalinks Settings" - option "Post name"
es_ES: No puede utilizar caracteres especiales como "&". Después de cambiar la url deberá esperar unos minutos hasta que WordPress cambia las urls. En el caso de los nuevos nombres no se actualizan automáticamente, vaya a configuración - Permalinks y guardar otra vez la "configuración de Permalinks" - opción "Post name"

en: Custom link for
es_ES: Enlace personalizado para

en: Multi Unit Label
es_ES: Etiqueta de unidad múltiple

en:  Custom title instead of Multi Unit label.
es_ES:  Título personalizado en lugar de Etiqueta de unidad múltiple.

en: Multi Unit Label (*for sub unit)
es_ES: Etiqueta de unidad múltiple (*para la Sub Unidad)

en:  Custom title instead of Multi Unit label(*for sub unit).
es_ES:  Título personalizado en lugar de etiqueta Multi Unit (* para unidad secundaria).

en: Property Address Label
es_ES: Etiqueta de dirección de la propiedad

en:  Custom title instead of Property Address label.
es_ES: Título personalizado en lugar de Etiqueta de dirección de propiedad.

en: Property Features Label
es_ES: Etiquetas destacadas de la propiedad

en: Update; Custom title instead of Features and Amenities label.
es_ES: Actualizar; Título personalizado en lugar de la etiqueta Características y comodidades.

en: Property Description Label
es_ES: Etiqueta Descripción de la Inmueble

en: Custom title instead of Description label.
es_ES: Título personalizado en lugar de Etiqueta descripción.

en: Property Details Label
es_ES: Etiqueta Detalles del Inmueble

en: Custom title instead of Property Details label.
es_ES: Título personalizado en lugar de la etiqueta Detalles de la propiedad.

en: Property Status
es_ES: Estado de la Propiedad

en: Property Status (* you may need to add new css classes - please see the help files)
es_ES: Estado de la propiedad (* es posible que deba agregar nuevas clases de css - consulte los archivos de ayuda)

en: type here the new status...
es_ES: Escriba aquí el nuevo estado ...

en: click to add new status
es_ES: clic para agregar nuevo estado

en: Select Properties
es_ES: Seleccionar Propiedades

en: Select properties for slider - *hold CTRL for multiple select
es_ES: Seleccionar propiedades para slider - * hold CTRL para selección múltiple

en: Due to speed reason we only show here the first 50 listings. If you want to add other listings into the theme slider please go and edit the property (in wordpress admin) and select "Property in theme Slider" in Property Details tab.
es_ES: Debido a razones de velocidad sólo mostramos aquí los primeros 50 inmueble. Si desea agregar otros inmuebles en el control deslizante del tema, vaya y edite la propiedad (en el administrador de Wordpress) y seleccione "Propiedad en el control deslizante del tema" en la ficha Detalles de la propiedad.

en: Number of milisecons before auto cycling an item
es_ES: Número de milisegundos antes del ciclo automático de un artículo

en: Number of milisecons before auto cycling an item (5000=5sec).Put 0 if you don't want to autoslide.
es_ES: Número de milisegundos antes del ciclo automático de un elemento (5000 = 5 seg). Ponga 0 si no desea desplazarse automáticamente.

en: Design Type?
es_ES: ¿Tipo de diseño?

en: Select the design type.
es_ES: Seleccione el tipo de diseño.

en: Height in px (put 0 for full screen)
es_ES: Altura en px (poner 0 para pantalla completa)

en: Height in px(put 0 for full screen, Default :580px)
es_ES: Altura en px (poner 0 para pantalla completa, Predeterminado: 580px)

en: New user  notification
es_ES: Nueva notificación de usuario

en: New user admin notification
es_ES: Notificación de nuevo usuario administrador

en: Purchase Activated
es_ES: Compra Activada

en: Password Reset Request
es_ES: Solicitud para borrar contraseña

en: Password Reseted
es_ES: Contraseña reseteada

en: Approved Listings
es_ES: Publicidad Aprobada

en: New wire Transfer
es_ES: Nueva Transferencia bancaria

en: Admin - New wire Transfer
es_ES: Admin - Nueva Transferencia bancaria

en: Admin - Expired Listing
es_ES: Admin - Publicidad caducada

en: Matching Submissions
es_ES: Envíos coincidentes

en: Paid Submission
es_ES: Carga Pagada

en: Featured Submission
es_ES: Presentación destacada

en: Account Downgraded
es_ES: Cuenta rebajada

en: Membership Cancelled
es_ES: Membresía Cancelada

en: Membership Expiration Warning
es_ES: Advertencia de vencimiento de Membresía

en: Free Listing Expired
es_ES: Publicidad Gratuita Caducada

en: New Listing Submission
es_ES: Nuevos proyectos

en: Listing Edit
es_ES: Editar listado

en: Recurring Payment
es_ES: Pago Recurrente

en: Membership Activated
es_ES: Membresía Activada

en: Update Profile
es_ES: Actualizar Perfil

en: New Agent
es_ES: Nuevo Agente

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
es_ES: Variables globales: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username

en: Subject for
es_ES: Asunto para

en: Email subject for
es_ES: Asunto del correo electrónico para

en: Content for
es_ES: Contenido para

en: Email content for
es_ES: Contenido del correo electrónico para

en: Speed Advices
es_ES: Consejos de velocidad

en: 1. If you are NOT using "Ultimate Addons for Visual Composer" please disable it or just disable the modules you don't use. It will reduce the size of javascript files you are loading and increase the site speed!
es_ES: 1. Si no está usando "Ultimate Addons for Visual Composer", deshabilítelo o simplemente desactive los módulos que no utiliza. Se reducirá el tamaño de los archivos de Javascript que está cargando y aumentar la velocidad del sitio!

en: 2. Use the EWWW Image Optimizer (or WP Smush IT) plugin to optimise images- optimised images increase the site speed.
es_ES: 2. Utilice el complemento EWWW Image Optimizer (o WP Smush IT) para optimizar las imágenes. Las imágenes optimizadas aumentan la velocidad del sitio.

en: 3. Create a free account on Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) and use this CDN.
es_ES: 3. Cree una cuenta gratuita en Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) y use este CDN.

en: 4. If you are using custom categories make sure you are adding the custom pins images on Theme Options -> Map -> Pin Management. The site will get slow if it needs to look for images that don't exist.
es_ES: 4. Si está utilizando comodidades personalizadas, asegúrese de agregar las imágenes de los pines personalizados en Opciones de tema -> Mapa -> Gestión de pines. El sitio será lento si necesita buscar imágenes que no existen.

en: Minify css and js files
es_ES: Minificar archivos css y js

en: The system will use the minified versions of the css and js files
es_ES: El sistema utilizará las versiones minificadas de los archivos css y js

en: The system will remove the script version when it is included. This doest not actually improve speed, but improves test score on speed tools pages.
es_ES: El sistema eliminará la versión del script cuando esté incluido. Esto en realidad no mejora la velocidad, pero mejora la puntuación de la prueba en las páginas de herramientas de velocidad.

en: Enable Browser Cache
es_ES: Habilitar caché del navegador

en: Add this code in your .httaces file(copy paste at the end). It will activate the browser cache and speed up your site.
es_ES: Agregue este código en su archivo .httaces (copie y pegue al final). Activará el caché del navegador y acelerará su sitio.

en: File was generated
es_ES: Se ha generado el archivo

en: Pin Generation works only if the file reading option in Google Map setting is set to yes
es_ES: Pin Generation sólo funciona si la opción de lectura de archivos en la configuración de Google Map está establecida en "si"

en: Generate the pins
es_ES: Generar los pins

en: Generate the pins for the read from file map option
es_ES: Generar los pines para la opción de lectura de mapa de archivos

en: Help and Custom
es_ES: Ayuda y personalización

en: Help and custom work
es_ES: Ayuda y trabajo personalizado

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here
es_ES: Tenga en cuenta que Yelp no funciona para todos los países. Mira aquí

en:  the list of countries where Yelp is available.
es_ES:  la lista de países donde está disponible Yelp.

en: Get this detail after you signup here
es_ES: Obtenga este detalle después de registrarse aquí

en: Yelp Categories
es_ES: Yelp Categorías

en: Yelp Categories to show on front page
es_ES: Yelp Categorías a mostrar en portada

en: Yelp - no of results
es_ES: Yelp - nº de resultados

en: Yelp - no of results
es_ES: Yelp - no hay resultados

en: Yelp Distance Measurement Unit
es_ES: Unidad de medida de distancia de Yelp

en: Use reCaptcha on register ?
es_ES: ¿Utilizar reCaptcha en el registro?

en: This helps preventing registration spam.
es_ES: Esto ayuda a prevenir el spam de registro.

en: reCaptha site key
es_ES: Clave del sitio reCaptha

en: reCaptha secret key
es_ES: Clave secreta reCaptha

en: Use Optima Express plugin (idx plugin by ihomefinder) - you will need to enable the plugin ?
es_ES: Utiliza el complemento Optima Express (idx plugin de ihomefinder) - ¿Necesitarás habilitar el plugin?

en: Enable compatibility mode with Optima Express plugin
es_ES: Habilitar el modo de compatibilidad con el complemento Optima Express

en: Widget Internal Padding
es_ES: Relleno interno del widget

en: Widget Internal Padding (top,left,bottom,right)
es_ES: Widget Internal Padding (arriba, izquierda, abajo, derecha)

en: Sidebar Heading Color
es_ES: Color de fondo del título de la barra lateral

en: Sidebar Heading Background Color
es_ES: Color de fondo del encabezado de la barra lateral

en: Widget Border Size
es_ES: Borde widget

en: Widget Border Color
es_ES: Color del borde del Widget de Búsqueda

en: Mobile header background color
es_ES: Color del fondo del encabezado móvil

en: Mobile header icon color
es_ES: Color del icono del encabezado de Mobile

en: Mobile menu font color
es_ES: Color de la fuente del menú móvil

en: Mobile menu hover font color
es_ES: Color de la fuente del menú móvil con desplazamiento

en: Mobile menu item hover background color
es_ES: Elemento de menú móvil con el color de fondo de desplazamiento

en: Mobile menu background color
es_ES: Color de fondo del menú móvil

en: Mobile menu item border color
es_ES: Color del borde del elemento del menú móvil

en: Header Height
es_ES: Altura del encabezado

en: Header Height in px
es_ES: Altura del encabezado en px

en: Sticky Header Height
es_ES: Altura del encabezado pegajoso

en: Sticky Header Height in px
es_ES: Altura del encabezado adhesivo en px

en: Top Menu Font Size
es_ES: Tamaño de fuente del menú superior

en: Menu Item Font Size
es_ES: Tamaño de fuente de elemento de menú

en: Border Bottom Header Height
es_ES: Altura del encabezado inferior del borde

en: Border Bottom Header Height in px
es_ES: Altura del encabezado inferior del borde en px

en: Border Bottom Sticky Header Height
es_ES: Altura de la cabecera

en: Border Bottom Sticky Header Height px
es_ES: Altura de la cabecera en px

en: Header Border Bottom Color
es_ES: Color de la parte inferior del borde del encabezado

en: Sticky Header Border Bottom Color
es_ES: Color inferior del borde del encabezado adhesivo

en: Top Bar Font Color (Header Widget Menu)
es_ES: Color de fuente (barra superior menú de widgets?

en: Sticky Menu Font Color
es_ES: Menu fuente de color adhesivo

en: Top Menu Font Color
es_ES: Color de fuente del menú

en: Top Menu Hover Font Color
es_ES: Color superior de la fuente del ratón de la tapa del menú

en: Top Menu Hover Background Color
es_ES: Color de fondo al pasar el ratón por el enlace del menú

en: Top Menu Hover Background Color (*applies on some hover types)
es_ES: Menú superior Color del fondo del puntero (* se aplica a algunos tipos de vuelo)

en: Top Menu Hover Type
es_ES: Menú superior Tipo de desplazamiento

en: Transparent Header - Top Menu Font Color
es_ES: Encabezado transparente Top Menu Color de fuente

en: Transparent Header - Top Menu Hover Font Color
es_ES: Encabezado transparente Menú superior Color de la fuente del puntero

en: Menu Item Color
es_ES: Color de elementos del menú

en: Menu Item hover font color
es_ES: Color de fuente del menú al pasar por encima

en: Menu Item Back Color
es_ES: Color de la parte posterior del artículo del menú

en: Menu Item  Back Color
es_ES: Color de la parte posterior del artículo del menú

en: Menu Item Hover Back Color
es_ES: Elemento del menú Color de la cubierta trasera

en: Menu border color
es_ES: Color del borde del menú

en: type 1
es_ES: tipo 1

en: type 2
es_ES: tipo 2

en: Unit Card Type
es_ES: Tipo de unidad de la tarjeta

en: No of property listings per row when the page is without sidebar
es_ES: Nº de listados de propiedades por fila cuando la página no tiene barra lateral

en: When the page is with sidebar the no of listings per row will be 2 or 3 - depending on your selection
es_ES: Cuando la página está con barra lateral el número de anuncios por fila será 2 o 3 - dependiendo de su selección

en: No of agent listings per row when the page is without sidebar
es_ES: Número de listados de propiedades por fila cuando la página no tiene barra lateral

en: No of blog listings per row when the page is without sidebar
es_ES: Número de anuncios blog por fila cuando la página está sin sidebar

en: Property Unit/Card min height
es_ES: Propiedad Unidad / altura minima de Tarjeta

en: Property Unit/Card min height
es_ES: Propiedad Unidad / Tarjeta min. altura

en: Agent Unit/Card min height
es_ES:  Unidad de agente / altura minima de Tarjeta

en: Agent Unit/Card min height(works on agent lists and agent taxonomy)
es_ES: Unidad de agente / tarjeta min. altura (trabaja en listas de agentes y taxonomía de agentes)

en: Blog Unit/Card min height
es_ES: Unidad de blog / altura minima de tarjeta

en: Blog Unit/Card min height
es_ES: Unidad de Blog/Tarjeta Min altura

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding
es_ES: Propiedad, agente y unidad de blog / relleno interno de tarjeta

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding (top,left,bottom,right)
es_ES: Propiedad, el agente y el Blog unidad/tarjeta interno acolchado (arriba, izquierda, abajo, derecha)

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Backgrond Color
es_ES: Propiedad, agente y unidad de blog / color de fondo de la tarjeta

en: Unit border size
es_ES: unidad del tamaño de borde

en: Unit/Card border color
es_ES: unidad / color del borde de la tarjeta

en: Use this unit/card
es_ES: usar esta unidad / tarjeta

en: This property unit builder is a very complex feature, with a lot of options, and because of that it may not work for all design idees. We will continue to improve it, but please be aware that css problems may appear and those will have to be solved by manually adding css rules in the code.
es_ES: Este constructor de unidad de propiedad es una característica muy compleja, con un montón de opciones, y debido a que no puede funcionar para todos los idees de diseño. Vamos a seguir mejorando, pero tenga en cuenta que pueden aparecer problemas CSS y los que tendrán que resolverse mediante la adición manual de reglas css en el código.

en: Save Design
es_ES: XXX

en: Show subunits section
es_ES: Mostrar sección de subunidades

en: Show subunits section in print page?
es_ES: ¿Mostrar la sección de subunidades en la página de impresión?

en: Show agent details section
es_ES: Mostrar la sección de detalles del agente

en: Show agent details section in print page?
es_ES: ¿Mostrar la sección de detalles del agente en la página de impresión?

en: Show description section
es_ES: Mostrar sección de la descripción

en: Show description section in print page?
es_ES: ¿Mostrar sección de descripción en la página de impresión?

en: Show address section
es_ES: Mostrar sección de la dirección

en: Show address section in print page?
es_ES: Sección de la dirección en página de impresión

en: Show details section
es_ES: Mostrar sección de detalles

en: Show details section in print page?
es_ES: Mostrar la sección de detalles en la página de impresión?

en: Show features & amenities section
es_ES: Mostrar características y servicios

en: Show features & amenities section in print page?
es_ES: ¿Mostrar la sección de características y servicios en la página de impresión?

en: Show floor plans section
es_ES: Mostrar la sección de planos de planta

en: Show floor plans section in print page?
es_ES: ¿Mostrar la sección de planos de planta en la página de impresión?

en: Show gallery section
es_ES: Mostrar sección de la galería

en: Show gallery section in print page?
es_ES: Mostrar la sección de la galería en la página de impresión?

en: Show Header in Dashboard ?
es_ES: ¿Mostrar encabezado en el cuadro de mandos?

en: Enable or disable header in dashboard. The header will always be wide & type1 !
es_ES: Habilitar o deshabilitar el encabezado en el tablero. ¡El encabezado siempre será ancho y tipo 1!

en: User Dashboard Menu Color
es_ES: Color del menú del tablero de instrumentos del usuario

en: User Dashboard Menu Hover Color
es_ES: Menú del panel de control del usuario Color de desplazamiento

en: User Dashboard Menu Item Background Color
es_ES: Color de fondo del elemento de menú del panel del usuario

en: User Dashboard Menu Background
es_ES: Fondo del menú del tablero de usuario

en: User Dashboard Package Background
es_ES: Fondo del paquete de panel de usuario

en: User Dashboard Package Color
es_ES: Color del paquete del tablero de usuario

en: Dashboard Buy Package Select Background
es_ES: Panel de control Comprar paquete Seleccionar fondo

en: Dashboard Package Selected
es_ES: Paquete de tablero seleccionado

en: Dashboard Package Select
es_ES: Selección del paquete del tablero

en: Content Button Background
es_ES: Fondo del botón de contenido

en: Content Text Color
es_ES: Color de texto

en: Select the Fields for property submission.
es_ES: Seleccione los campos para la presentación de la propiedad.

en: Use CTRL to select multiple fields for property submission page.
es_ES: Utilice CTRL para seleccionar varios campos para la página de presentación de propiedad.

en: Select the Mandatory Fields for property submission.
es_ES: Seleccione los campos obligatorios para la presentación de propiedades.

en: Make sure the mandatory fields for property submission page are part of submit form (managed from the above setting). Use CTRL for multiple fields select..
es_ES: Asegúrese de que los campos obligatorios para la página de envío de propiedad sean parte del formulario de envío (administrado desde la configuración anterior). Use CTRL para selección de múltiples campos.

en: New Agent Added
es_ES: Nuevo Agente Agregado

en: A new agent was added on %website_url.
    Username: %user_profile
es_ES: Se agregó un nuevo agente en %website_url.
    Nombre de usuario: %user_profile

en: Profile Update
es_ES: Actualizar perfil

en: A user updated his profile on %website_url.
    Username: %user_profile
es_ES: Un usuario actualizó su perfil en %website_url.
    Nombre de usuario: %user_profile

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
    %website_url 
    Username: %username.
    If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen. To reset your password, visit the following address:%reset_link,
    Thank You!
es_ES: Alguien pidió restablecer la contraseña de la siguiente cuenta: 
    %website_url 
    Nombre de usuario: %username.
    Si esto fue un error, simplemente ignora este mensaje y no pasará nada. Para restablecer la contraseña, visita la siguiente dirección: %reset_link,
    Muchas gracias!

en: Your Password was Reset
es_ES: Contraseña reincida

en: Your new password for the account at: %website_url: 
    Username:%username, 
    Password:%user_pass.
    You can now login with your new password at: %website_url
es_ES: Su nueva contraseña de la cuenta en: %website_url:
    Username:%username, 
    Password:%user_pass.
    No puede ahora iniciar sesión con su nueva contraseña en: %website_url

en: Your purchase was activated
es_ES: Tu suscripción fue activada.

en: Hi there,
    Your purchase on  %website_url is activated! You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Tu suscripción  en% website_url está activada! Deberías ir a verlo.

en: Your listing was approved
es_ES: Su anuncio fue aprobado

en: Hi there,
    Your listing, %property_title was approved on  %website_url! The listing is: %property_url.
    You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Su listado,% property_title fue aprobado en% website_url! El anuncio es:% property_url.
    Deberías ir a verlo.

en: You ordered a new Wire Transfer
es_ES: Ordenaste una nueva transferencia bancaria

en: We received your Wire Transfer payment request on  %website_url !
    Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
    The invoice number is: %invoice_no, Amount: %total_price. 
    Instructions:  %payment_details.
es_ES: Hemos recibido tu solicitud de pago Transferencia Bancaria en %website_url !
    Por favor, sigue las siguientes instrucciones para iniciar la publicación de inmuebles tan pronto como sea posible.
    El número de factura es: %invoice_no, Monto: %total_price. 
    Instrucciones: %payment_details.

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
es_ES: Alguien pidió una nueva transferencia bancaria

en: Hi there,
    You received a new Wire Transfer payment request on %website_url.
    The invoice number is:  %invoice_no,  Amount: %total_price.
    Please wait until the payment is made to activate the user purchase.
es_ES: Hola,
    Has recibido una nueva solicitud de pago Transferencia Bancaria en %website_url.
    El número de factura es: %invoice_no, Monto: %total_price.
    Por favor, espera hasta que se realice el pago para activar la suscripción.

en: New User Registration
es_ES: Registro de nuevo usuario

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register, 
    E-mail: %user_email_register
es_ES: Registro de nuevo usuario en %website_url.
    Nombre de usuario: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register

en: Your username and password on %website_url
es_ES: Tu nombre de usuario y contraseña en %website_url

en: Hi there,
    Welcome to %website_url! You can login now using the below credentials:
    Username:%user_login_register
    Password: %user_pass_register
    If you have any problems, please contact me.
    Thank you!
es_ES: Hola,
    Bienvenido a %website_url! Puede iniciar sesión ahora usando las siguientes credenciales: 
    Usuario: %user_login_register 
    Contraseña:  %user_pass_register
    Si tiene algún problema, contácteme.
    Gracias!

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
es_ES: Anuncio Caducado enviado para aprobación %website_url

en: Hi there,
    A user has re-submited a new property on %website_url! You should go check it out.
    This is the property title: %submission_title.
es_ES: Hola,
    Un usuario ha reenviado una nueva propiedad en %website_url! Deberías ir y echarle un vistazo.
    Este es el título de la propiedad: %submission_title.

en: Matching Submissions on %website_url
es_ES: Envíos coincidentes en% website_url

en: Hi there,
    A new submission matching your chosen criteria has been published at %website_url.
    These are the new submissions: 
    %matching_submissions
es_ES: Hola, 
    Una nueva publicación con los criterios elegidos ha sido publicada en %website_url.
    Estas son las nuevas publicaciones: 
    %matching_submissions

en: New Paid Submission on %website_url
es_ES: Nuevo pago registrado en  %website_url

en: Hi there,
    You have a new paid submission on  %website_url! You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Usted tiene una nueva presentación de pago en% website_url! Deberías ir a verlo.

en: New Feature Upgrade on  %website_url
es_ES: Nueva actualización destacada en  %website_url

en: Hi there,
    You have a new featured submission on  %website_url! You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Usted tiene una nueva presentación en% website_url! Deberías ir a verlo.

en: Account Downgraded on %website_url
es_ES: Cuenta bajada de plan %website_url

en: Hi there,
    You downgraded your subscription on %website_url. Because your listings number was greater than what the actual package offers, we set the status of all your listings to "expired". You will need to choose which listings you want live and send them again for approval.
    Thank you!
es_ES: Hola,
    Has degradado tu suscripción en% website_url. Debido a que el número de sus anuncios era mayor que lo que ofrece el paquete actual, establecemos el estado de todos sus anuncios como "caducados". Tendrá que elegir qué anuncios desea habilitar y enviarlos de nuevo para su aprobación.
    ¡Gracias!

en: Membership Cancelled on %website_url
es_ES: Suscripción cancelada en %website_url

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
es_ES: Hola,
    Tu suscripción en% website_url se canceló porque expiró o el pago recurrente del comerciante no se procesó. Todos tus anuncios ya no son visibles para nuestros visitantes, pero permanecen en tu cuenta.
    Gracias.

en: Membership Expiration Warning on %website_url
es_ES: Advertencia de vencimiento de membresía en% website_url

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url will expire in 3 days.Please make sure you renew your subscription or you have enough funds for an auto renew.
es_ES: Hola, su suscripción en website_url % caducará en 3 días. Asegúrese de renovar su suscripción o si tienen fondos suficientes para un auto renovar.

en: Membership Activated on %website_url
es_ES: Suscripción activada en %website_url

en: Hi there,
    Your new membership on %website_url is activated! You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Tu suscripción en% website_url está activada! Deberías ir a verlo.

en: Free Listing expired on %website_url
es_ES: Anuncio gratuito expirado en %website_url

en: Hi there,
    One of your free listings on  %website_url has "expired". The listing is %expired_listing_url.
    Thank you!
es_ES: Hola,
    Uno de sus anuncios gratuitos en %website_url ha caducado. 
    El anuncio es %expired_listing_url.
    Gracias.

en: New Listing Submission on %website_url
es_ES: Presentación de un nuevo anuncio en% website_url

en: Hi there,
    A user has submited a new property on %website_url! You should go check it out.This is the property title %new_listing_title!
es_ES: Hola,
    Un usuario ha enviado una nueva propiedad en %website_url! Deberías ir y echarle un vistazo. Este es el título de propiedad %new_listing_title!

en: Listing Edited on %website_url
es_ES: Listado Editado en %website_url

en: Hi there,
    A user has edited one of his listings  on %website_url ! You should go check it out. The property name is : %editing_listing_title!
es_ES: Hola,
    Un usuario ha editado uno de sus anuncios en% website_url! Deberías ir a verlo. El nombre de la propiedad es:% editing_listing_title!

en: Recurring Payment on %website_url
es_ES: Pago recurrente en %website_url

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go check it out.
es_ES: Hola,
    Hemos cargado tu cuenta en %merchant para una suscripción en %website_url! Deberías ir a verlo.

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Updating Plugin: %s
es_ES: Actualizando Plugin: %s

en: Return to the Dashboard
es_ES: Volver al Escritorio

en: The following plugin was activated successfully:
es_ES: El siguiente plugin ha sido activado con éxito:

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_ES: No se realizó ninguna acción. El plugin %1$s ya estaba activado.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_ES: Plugin no activado. Una versión superior de %s es necesaria para este tema. Por favor actualice el plugin.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_ES: Todos los plugins instalados y activados con éxito. %1$s

en: Dismiss this notice
es_ES: Descartar este aviso

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
es_ES: Hay uno o más plugins necesarios o recomendados para instalar, actualizar o activar.

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_ES: Por favor, póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda.

en: Update Required
es_ES: Actualización Requerida

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_ES: El paquete del plugin externo no contiene una carpeta con el slug deseado y el renombrado no ha funcionado.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
es_ES: Por favor, póngase en contacto con el proveedor del plugin para que empaqueten su plugin de acuerdo con las directrices de Wordpress .

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
es_ES: El paquete remoto de plugin consiste en más de un archivo, pero los mismos no fueron empaquetados en una carpeta.

en: Required
es_ES: Requerido

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: WordPress Repository
es_ES: Repositorio de WordPress

en: External Source
es_ES: Fuente externa

en: Pre-Packaged
es_ES: Pre-Empaquetado

en: Not Installed
es_ES: No instalado

en: Installed But Not Activated
es_ES: Instalado pero no activado

en: Active
es_ES: Activo

en: Required Update not Available
es_ES: Actualización requerida no disponible

en: Requires Update
es_ES: Requiere actualización

en: Update recommended
es_ES: Actualización recomendada

en: Installed version:
es_ES: Versión instalada:

en: Minimum required version:
es_ES: Versión mínima requerida:

en: Available version:
es_ES: Versión disponible:

en: No plugins to install, update or activate.
es_ES: No hay plugins para instalar, actualizar o activar.

en: Source
es_ES: Fuente

en: Version
es_ES: Versión

en: Install %2$s
es_ES: Instalar %2$s

en: Update %2$s
es_ES: Actualizar %2$s

en: Activate %2$s
es_ES: Activar %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
es_ES: Mensaje de actualización del autor del plugin:

en: Install
es_ES: Instalar

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Activate
es_ES: Activar

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_ES: Ningún plugin seleccionado para ser instalado. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_ES: No se seleccionaron complementos para actualizarse. Ninguna acción tomada.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser instalados en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser actualizados en este momento.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
es_ES: Ningún plugin seleccionado para ser activado. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins are available to be activated at this time.
es_ES: No hay plugins disponibles para ser activados en este momento.

en: Plugin activation failed.
es_ES: La activación del plugin ha fallado.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Actualizando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_ES: Se produjo un error durante la instalación de %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
es_ES: La instalación de %1$s ha fallado.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación y activación se está iniciando. Este proceso puede tardar un poco en algunos servidores, así que por favor sea paciente.

en: %1$s installed and activated successfully.
es_ES: %1$s instalado y activado correctamente.

en: Show Details
es_ES: Mostrar detalles

en: Hide Details
es_ES: Ocultar detalles

en: All installations and activations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones y activaciones han sido completadas.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando y activando el plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación se está iniciando. Este proceso puede tardar un poco en algunos servidores, así que por favor sea paciente.

en: %1$s installed successfully.
es_ES: %1$s instalado correctamente.

en: All installations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones se han completado.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Your account is pending approval. Please wait for admin to approve it.
es_ES: Su cuenta está pendiente de aprobación. Espere a que el administrador lo apruebe.

en: Your account is disabled.
es_ES: Tu cuenta está desactivada.

en: Photo
es_ES: Foto

en: Upload your profile photo.
es_ES: Subir foto de su perfil.

en: Upload  profile image.
es_ES: Subir imagen de su perfil.

en: *minimum 500px x 500px
es_ES: *mínimo 500px X 500px

en: User Details
es_ES: Detalles de Usuario

en: Add your contact information.
es_ES: Agregue su información de contacto.

en: First Name
es_ES: Nombre

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Add your social media information.
es_ES: Agregue información de sus redes sociales.

en: Linkedin Url
es_ES: LinkedIn Url

en: Instagram Url
es_ES: URL Instagram

en: Website Url (without http)
es_ES: URL del sitio web (sin http)

en: Agent Area/Categories
es_ES: Area/Categoría del Agente

en: What kind of listings do you handle?
es_ES: ¿Qué tipo de listados manejas?

en: None
es_ES: Ninguno

en: Action Category
es_ES: Categoría de Promociones

en: Agent Custom Data
es_ES: Datos personalizados del Agente

en: Any custom parameters for agent
es_ES: Cualquier parámetro personalizado para el agente

en: User Param 1
es_ES: Usuario Parámetro 1

en: Location
es_ES: Ubicación

en: In what area are your properties
es_ES: En qué zona están tus propiedades

en: Add some information about yourself.
es_ES: Agregue alguna información de si mismo.

en: Title/Position
es_ES: Título/Posición

en: About Me
es_ES: Sobre mi

en: Update profile
es_ES: Actualización del perfil

en: Agent Details
es_ES: Detalles del Agente

en: Agent Username
es_ES: Nombre de Usuario del Agente

en: Username:
es_ES: Nombre de usuario:

en: is not editable
es_ES: no es editable

en: Agent Password
es_ES: Contraseña del Agente

en: Re-type Password
es_ES: Vuelva a escribir la contraseña

en: Member of
es_ES: Miembro de

en: Parameter Label
es_ES: Etiqueta de Parámetro

en: Parameter Value
es_ES: Valor de Parámetro

en: Add New Agent
es_ES: Añadir Nuevo Agente

en: Advanced Search
es_ES: Búsqueda avanzada

en: SEARCH PROPERTIES
es_ES: BUSCAR PROPIEDADES

en: Search State, City or Area
es_ES: Buscar Estado, ciudad o barrio

en: Advanced Search
es_ES: Búsqueda Avanzada

en: Search Properties
es_ES: Buscar Inmuebles

en: Radius:
es_ES: Radio:

en: We found
es_ES: Encontramos

en: results.
es_ES: resultados.

en: Do you want to load the results now ?
es_ES: ¿Quiere cargar más resultados ahora?

en: See first results here
es_ES: Ver primeros resultados aquí

en: we found
es_ES: encontramos

en: results
es_ES: resultados

en: We don't have any agents yet!
es_ES: ¡No tenemos agentes aún!

en: Our Agents
es_ES: Nuestros Agentes

en: All
es_ES: Todo

en: Load More Properties
es_ES: Cargar más Propiedades

en: Agency Reviews
es_ES: Opiniones de la Agencia

en: of
es_ES: de

en: Posted on
es_ES: Publicado en

en: Reviews
es_ES: Comentarios

en: Update Review
es_ES: Actualizar Comentario

en: pending approval
es_ES: pendiente de aprobación

en: Write a Review
es_ES: Escriba una Opinión

en: Your Rating & Review
es_ES: Su Calificación y Opinión

en: Review Title
es_ES: Título de la opinión

en: Your Review
es_ES: Tu reseña

en: Edit Review
es_ES: Editar Reseña

en: Submit Review
es_ES: Enviar opinión

en: You need to
es_ES: Necesitas

en: login
es_ES: iniciar sesión

en: in order to post a review
es_ES: para publicar una opinión

en: listing
es_ES: listado

en: My details
es_ES: Mis datos

en: Member of:
es_ES: Miembro de:

en: About Me
es_ES: Acerca de mí

en: Contact Us
es_ES: Contáctenos

en: Contact Me
es_ES: Contáctame

en: Schedule a showing?
es_ES: ¿Programar una visita?

en: Day
es_ES: Día

en: Time
es_ES: Hora

en: Send Email
es_ES: Enviar Email

en: Send Private Message
es_ES: Enviar Mensaje Privado

en: You can reply to private messages from "Inbox" page in your user account.
es_ES: Puede responder a mensajes privados desde la página "Bandeja de entrada" en su cuenta de usuario.

en: My Listings
es_ES: Mis Anuncios

en: Agent Reviews
es_ES: Opiniones de Agentes

en: Contact me
es_ES: Contáctame

en: Your search results
es_ES: Resultados de la búsqueda

en: Continue Reading
es_ES: Continuar leyendo

en: Home
es_ES: Inicio

en: Archives
es_ES: Archivos

en: Change Password
es_ES: Cambiar contraseña

en: *After you change the password you will have to login again.
es_ES: * Después de cambiar la contraseña tendrá que iniciar sesión nuevamente.

en: Old Password
es_ES: Contraseña antigua

en: New Password
es_ES: Nueva contraseña

en: Confirm New Password
es_ES: Confirmar nueva contraseña

en: Reset Password
es_ES: Restablecer contraseña

en: Compare
es_ES: Comparar

en: user id:
es_ES: id del usuario:

en: Delete Agent
es_ES: Eliminar Agente

en: Are you sure you wish to delete
es_ES: ¿Está seguro de querer eliminarlo?

en: Expired
es_ES: Expirado

en: Waiting for approval
es_ES: Esperando aprobación

en: by
es_ES: por

en: Featured
es_ES: Destacado

en: expires on
es_ES: expira en

en: Listed in
es_ES: Listado en

en: Edit property
es_ES: Editar inmueble

en: Delete property
es_ES: Eliminar propiedad

en: Floor Plans
es_ES: Planos

en: Views Stats
es_ES: Ver estadísiticas

en: Item has 0 views
es_ES: El artículo tiene 0 visitas

en: Resend for approval
es_ES: Reenviar para aprobación

en: Set as featured,  *Listings set as featured are subtracted from your package
es_ES: Establecer como aparece, * Los anuncios establecidos como aparece se restan de su paquete

en: Submission Fee
es_ES: Cuota de envío

en: Featured Fee
es_ES: Cuota destacado

en: Total Fee
es_ES: Coste total

en: Pay with Paypal
es_ES: Pagar con PayPal

en: Wire Transfer
es_ES: Transferencia bancaria

en: Featured  Fee
es_ES: Cuota destacada

en: Upgrade to featured
es_ES: Actualizar a destacados

en: Total number of views:
es_ES: Total de visitas

en: Developer Reviews
es_ES: Opiniones del Promotor

en: Size:
es_ES: Tamaño:

en: Lot Size:
es_ES: superficie del terreno:

en: Property Rooms:
es_ES: Ambientes del Inmueble:

en: Property Bedrooms:
es_ES: Dormitorios del Inmueble:

en: Property Bathrooms:
es_ES: Baños del inmueble:

en: Property Status:
es_ES: Estado de la propiedad:

en: Property Status
es_ES: Estado de la Propiedad

en: Property Keyword:
es_ES: Palabra Clave del inmueble:

en: keyword
es_ES: palabra clave

en: full info
es_ES: información completa

en: map
es_ES: mapa

en: Featured Property
es_ES: Propiedad Destacada

en: discover more
es_ES: descubrir más

en: Use the form below to contact us!
es_ES: Utilice el siguiente formulario para ponerse en contacto con nosotros!

en: Type your message...
es_ES: Escriba su mensaje...

en: Send
es_ES: Enviar

en: SAVE CHANGES
es_ES: GUARDAR CAMBIOS

en: ADD PROPERTY
es_ES: AGREGAR PROPIEDAD

en: click to enable zoom
es_ES: click para habilitar zoom

en: Searching...
es_ES: Buscando...

en: View
es_ES: Ver

en: Roadmap
es_ES: Hoja de ruta

en: Satellite
es_ES: Satélite

en: Hybrid
es_ES: Híbrido

en: Terrain
es_ES: Terreno

en: My Location
es_ES: Mi Ubicación

en: Prev
es_ES: Anterior

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Google Maps Search
es_ES: Buscar en Google Maps

en: Search Parameters:
es_ES: Parámetros de búsqueda:

en: Save this Search?
es_ES: ¿Guardar esta búsqueda?

en: Search name
es_ES: Nombre de la búsqueda

en: Save Search
es_ES: Guardar Búsqueda

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Properties listed in
es_ES: Propiedades anunciadas en

en: Website:
es_ES: Sitio Web:

en: We Speak:
es_ES: Hablamos:

en: Opening Hours:
es_ES: Horario de Atención:

en: License:
es_ES: Licencia:

en: Our Taxes:
es_ES: Nuestros Impuestos:

en: Want to find out more?
es_ES: ¿Quieres más información?

en: Publish Listing with Feature
es_ES: Publicar listado con la función

en: One Time
es_ES: Una vez

en: Recurring
es_ES: Recurrente

en: Image Gallery
es_ES: Galería de imágenes

en: Sign into your account
es_ES: Ingrese en su cuenta

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Password
es_ES: Contraseña

en: or
es_ES: o

en: Login with Facebook
es_ES: Iniciar sesión con Facebook

en: Login with Google
es_ES: Registrarse con Google

en: Login with Yahoo
es_ES: Registrarse con Yahoo

en: Create an account
es_ES: Crear una cuenta

en: Retype Password
es_ES: Vuelva a escribir la contraseña

en: Select User Type
es_ES: Seleccionar tipo de usuario

en: I agree with
es_ES: Estoy de acuerdo con

en: terms & conditions
es_ES: términos y condiciones

en: A password will be e-mailed to you
es_ES: *Le enviaremos la contraseña por correo electrónico

en: Register
es_ES: Registrarse

en: Enter Your Email Address
es_ES: Ingrese su email

en: Register here!
es_ES: Buradan kayıt olun!

en: Forgot Password?
es_ES: ¿Se te olvidó tu contraseña?

en: Back to Login
es_ES: Atrás para iniciar sesión

en: Return to Login
es_ES: Volver al inicio de sesión

en: See all
es_ES: Ver todo

en: photos
es_ES: fotos

en: new message
es_ES: nuevo mensaje

en: Conversation started by you
es_ES: Conversación comenzada por usted

en: From
es_ES: Desde

en: Subject
es_ES: Asunto

en: reply to message
es_ES: responder al mensaje

en: delete message
es_ES: eliminar mensaje

en: From:
es_ES: De:

en: Send Reply
es_ES: Enviar respuesta

en: Agent list
es_ES: Lista de Agentes

en: Need an account? Register here!
es_ES: ¿Necesita una cuenta? Regístrese aquí!

en: Other units in
es_ES: Otras unidades en

en: Available Units
es_ES: Unidades disponibles

en: Category:
es_ES: Categoría:

en: Rooms:
es_ES: Habitaciones:

en: Baths:
es_ES: Baños:

en: Size:
es_ES: Tamaño:

en: Sort by
es_ES: Ordenar por

en: Price High to Low
es_ES: Precio Alto a Bajo

en: Price Low to High
es_ES: Precio de menor a mayor

en: Newest first
es_ES: Más Recientes

en: Oldest first
es_ES: Antiguos primero

en: Bedrooms High to Low
es_ES: Dormitorios de mayor a menor

en: Bedrooms Low to high
es_ES: Dormitorios de menor a mayor

en: Bathrooms High to Low
es_ES: Baños de mayor a menor

en: Bathrooms Low to high
es_ES: Baños de menor a mayor

en: There are no properties listed on this page at this moment. Please try again later.
es_ES: No hay propiedades listadas en esta página en este momento. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.

en: There are no agents listed on this page at this moment. Please try again later.
es_ES: No hay Agentes en este momento. Por favor regresa mas adelante.

en: Load More Listings
es_ES: Cargar más inmuebles

en: Agents in
es_ES: Agentes en

en: Agencies in
es_ES: Agencias en

en: Developers in
es_ES: Promotores en

en: Other Agents
es_ES: Otros Agentes

en: View results
es_ES: Ver resultados

en: Property Details
es_ES: Detalles de la propiedad

en: Amenities and Features
es_ES: Comodidades y destacados

en: Virtual Tour
es_ES: Tour Virtual

en: What's Nearby
es_ES: Qué hay cerca

en: Page Views Statistics
es_ES: Estadísticas

en: Property Reviews
es_ES: Reseñas de la propiedad

en: Rooms:
es_ES: Habitaciones:

en: Baths:
es_ES: Baños:

en: Related Posts
es_ES: Publicaciones relacionadas

en: delete search
es_ES: eliminar búsqueda

en: cancel stripe subscription
es_ES: Cancelar la suscripción

en: See Available Packages and Payment Methods
es_ES: Ver Paquetes Disponibles y Métodos de Pago

en: Packages Available
es_ES: Paquetes Disponibles

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: listings
es_ES: anuncios

en: Images / per listing
es_ES: Imágenes / por listado

en: Switch to this package
es_ES: Cambiar a este paquete

en: Payment Method
es_ES: Método de Pago

en: make payment recurring
es_ES: hacer pago recurrente

en: days
es_ES: días

en: weeks
es_ES: semanas

en: months
es_ES: meses

en: year
es_ES: año

en: years
es_ES: años

en: Calendar
es_ES: Calendario

en: Agency Details
es_ES: Detalles de la Agencia

en: Agency Name
es_ES: Nombre de la agencia

en: Taxes
es_ES: Impuestos

en: Opening Hours
es_ES: Horario de apertura

en: Languages
es_ES: Idiomas

en: License
es_ES: Licencia

en: Agency Area/Categories
es_ES: Zona/Categorías de Agencia

en: Agency Location
es_ES: Ubicación de la Agencia

en: Add some information about your agency.
es_ES: Agregue información sobre su agencia.

en: Place Pin with Agency Address
es_ES: Coloque el PIN con la dirección de la agencia

en: View public profile
es_ES: Ver perfil público

en: Developer Details
es_ES: Perfil del Promotor

en: Developer Name
es_ES: Nombre del Promotor

en: Developer Area/Categories
es_ES: Area/Categorías del Promotor

en: Developer Location
es_ES: Ubicación del Promotor

en: Add some information about you.
es_ES: Agrege algo de información sobre usted.

en: Place Pin with Developer Address
es_ES: Coloque el PIN con la dirección del Promotor

en: Select what features and amenities apply for your property.
es_ES: Seleccione las características y comodidades que se aplican a su propiedad.

en: Select Categories
es_ES: Seleccionar Categorías

en: Selecting a category will make it easier for users to find you property in search results.
es_ES: Al seleccionar una categoría, será más fácil para los usuarios encontrar su propiedad en los resultados de búsqueda.

en: Listed In
es_ES: Listado en

en: Property Description
es_ES: Descripción de la propiedad

en: This description will appear first in page. Keeping it as a brief overview makes it easier to read.
es_ES: Esta descripción aparecerá primero en la página. Mantenerlo como una breve descripción lo hace más fácil de leer.

en: *Title (mandatory)
es_ES: Nombre (obligatorio)

en: Property Description & Price
es_ES: Descripción & Precio del Inmueble

en: Adding a price will make it easier for users to find your property in search results.
es_ES: Si agrega un precio, será más fácil para los usuarios encontrar su propiedad en los resultados de búsqueda.

en: (only numbers)
es_ES: (solo números)

en: After Price Label (ex: "/month")
es_ES: Después de la etiqueta de precio (ej: "/mes")

en: Before Price Label (ex: "from ")
es_ES: Antes de la etiqueta de precio (ej:, "de")

en: Listing Details
es_ES: Detalles

en: Add a little more info about your property.
es_ES: Agregue un poco más de información sobre su propiedad.

en: Size in
es_ES: Tamaño en

en:  (*only numbers)
es_ES: (*sólo números)

en: Lot Size in
es_ES: Tamaño del terreno en

en: Rooms (*only numbers)
es_ES: Ambientes (*solo los números)

en: Bedrooms (*only numbers)
es_ES: Habitaciones (*sólo números)

en: Bathrooms (*only numbers)
es_ES: Baños (*solo números):

en: Owner/Agent notes (*not visible on front end)
es_ES: Propietario/Agente Notas (*no visible en su publicación)

en: Select Energy Class
es_ES: Seleccione Clase Energética

en: Some energy class description
es_ES: Alguna descripción de la clase de energía

en: Select Energy Class (EU regulation)
es_ES: Seleccione Clase Energética (Reg. de la UE)

en: Energy Index in kWh/m2a
es_ES: Índice energético en kWh/m2a

en: Make this listing featured from property list.
es_ES: Marcar este anuncio como destacado en la lista de propiedades.

en: Listing Media
es_ES: Imagen de la oferta <strong>SI DEJA ESTE CAMPO VACÍO, INTRODUCIREMOS UNA IMAGEN PREDETERMINADA</strong>

en: You can select multiple images to upload at one time.
es_ES: Puede seleccionar varias imágenes para cargar al mismo tiempo.

en: Select Media
es_ES: Seleccionar imagen

en: * At least 1 image is required for a valid submission.Minimum size is 500/500px.
es_ES: * Se requiere al menos 1 imagen. El  tamaño mínimo de las imágenes es 500px de ancho por 500 px de altura.

en:  You can upload maximum %s images
es_ES:  Puede cargar un máximo %s imágenes

en: ** Double click on the image to select featured.
es_ES: ** Hacer doble click en la imagen que desea mostrar como destacada.

en: *** Change images order with Drag & Drop.
es_ES: *** Cambie el orden de las imágenes arrastrando y soltando.

en: **** PDF files upload supported as well.
es_ES: **** También puede subir archivos PDF

en: manage floorplans
es_ES: gestionar planos

en: Listing Location
es_ES: Ubicación del anuncio

en: Use the button to save your property location on the map as well.
es_ES: Utilice el botón para guardar la ubicación de su propiedad en el mapa también.

en: *Address
es_ES: *Dirección

en: Enter address
es_ES: Escribe tu direccion:

en: Enter city
es_ES: Ciudad

en: Neighborhood
es_ES: Barrio

en: Zip
es_ES: CP

en: Country
es_ES: País

en: Place Pin with Property Address
es_ES: Marcar pin con la dirección

en: Latitude (for Google Maps)
es_ES: Latitud (para Google Maps)

en: Longitude (for Google Maps)
es_ES: Longitud (para Google Maps)

en: Enable Google Street View
es_ES: Habilitar Google Street View

en: Slider Option
es_ES: Opciones del slider

en: Slider type
es_ES: Tipo de Slider

en: Select Property Status
es_ES: Seleccione Etiqueta para Destacado:

en: Highlight your property.
es_ES: Resaltar tu inmueble

en: Subunits
es_ES: Subunidades

en: Select what properties you wish to show as subunits from those published.
es_ES: Seleccione qué propiedades desea mostrar como subunidades de la propiedad, esto es para el caso de si está publicando un Edificio, Emprendimiento o Loteo...

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Select Subunits From the list:
es_ES: Seleccione subunidades de la lista:

en: Video Option
es_ES: Opciones del Vídeo

en: Add just the video ID from the vimeo or youtube url.
es_ES: Agregue solo el ID de video de la url de vimeo o youtube.

en: Video from
es_ES: Vídeo de

en: Embed Video id:
es_ES: ID del Video Incrustado:

en: Paid submission
es_ES: envíos de pago

en: This is a paid submission.
es_ES: Esta es una presentaci&oacute;n pagada.

en: Price:
es_ES: Precio:

en: Featured (extra):
es_ES: Destacado (extra):

en: Copy/paste the iframe code of your property video tour.
es_ES: Copie y Pegue el código iframe de su tour de vídeo de la propiedad.

en: Virtual Tour:
es_ES: Tour Virtual:
