wpresidence - en to de_DE translation catalogue (1920 entries)

en: This page will not work without WpResidence Core Plugin, Please activate it from the plugins menu!
de_DE: Diese Seite funktioniert nicht ohne das WpResidence Core Plugin, bitte aktivieren Sie es aus dem Plugins Menü!

en: We didn't find any results. Please try again with different search parameters.
de_DE: Wir haben keine Ergebnisse gefunden. Bitte versuchen Sie es erneut mit anderen Suchparametern.

en: Category Archives: %s
de_DE: Archiv der Kategorie: %s

en: Daily Archives: %s
de_DE: Tägliche Archive: %s

en: Monthly Archives: %s
de_DE: Monatsarchive: %s

en: Yearly Archives: %s
de_DE: Jährliche Archive: %s

en: Blog Archives
de_DE: Blog Archiv

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de_DE: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Geben Sie das Passwort ein, um Kommentare zu sehen.

en: Comment navigation
de_DE: Kommentar-Navigation

en: &laquo; Older Comments
de_DE: &quot; Ältere Kommentare

en: Newer Comments &raquo;
de_DE: Neuere Kommentare &quot;

en: Comments are closed.
de_DE: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Leave a Reply
de_DE: Hinterlasse eine Antwort

en: Leave a Reply to %s
de_DE: Hinterlasse eine Antwort auf %s

en: Cancel Reply
de_DE: Antwort verwerfen

en: Post Comment
de_DE: Kommentar hinzufügen

en: Your email address will not be published.
de_DE: Deine Email-Adresse wird nicht veröffentlicht.

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Website
de_DE: Webseite

en: page should be accesible only via the compare button
de_DE: Die Seite sollte nur über die Schaltfläche &quot;Vergleichen&quot; zugänglich sein

en: Compare Listings
de_DE: Vergleiche Einträge

en: Type:
de_DE: Art:

en: city
de_DE: Stadt

en: area
de_DE: Bereich

en: zip
de_DE: Postleitzahl

en: size
de_DE: Größe

en: lot size
de_DE: Losgröße

en: rooms
de_DE: Räume

en: bedrooms
de_DE: Schlafzimmer

en: bathrooms
de_DE: Badezimmer

en: Energy Index
de_DE: Energie-Index

en: Energy Class
de_DE: Energieklasse

en: Your current package doesn't let you publish more properties! You need to upgrade your membership.
de_DE: Ihr aktuelles Paket lässt Sie nicht mehr Eigenschaften veröffentlichen! Sie müssen Ihre Mitgliedschaft aktualisieren.

en: Please submit a title for your property
de_DE: Bitte reichen Sie einen Titel für Ihre Immobilie ein

en: Please submit the
de_DE: Bitte senden Sie die

en: field
de_DE: Feld

en: 1. Description
de_DE: 1. Beschreibung

en: 2. Media
de_DE: 2. Medien

en: 3. Location
de_DE: 3. Standort

en: 5. Amenities
de_DE: 5. Ausstattung

en: These fields are mandatory: Title
de_DE: Diese Felder sind Pflichtfelder: Titel

en: This is a paid submission.The listing will be live after payment is received.
de_DE: Dies ist eine bezahlte Einreichung. Die Auflistung wird nach Zahlungseingang live geschaltet.

en: Prev Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: Submit Property
de_DE: Objekt einreichen

en: For better speed results, the theme offers a built-in caching system for properties and categories.
de_DE: Für bessere Geschwindigkeitsergebnisse bietet das Theme ein integriertes Caching-System für Eigenschaften und Kategorien.

en: Because of that, properties or categories may not appear immediately on your site.
de_DE: Aus diesem Grund werden Eigenschaften oder Kategorien möglicherweise nicht sofort auf Ihrer Website angezeigt.

en: Use the Clear WpResidence Cache button from the admin bar to see the changes made instantly. Automatic updates happen every 4 hours.
de_DE: Verwenden Sie die Schaltfläche Clear WpResidence Cache in der Admin-Leiste, um die Änderungen sofort anzuzeigen. Automatische Updates erfolgen alle 4 Stunden.

en: I Understand
de_DE: Ich verstehe

en: The Google Maps JavaScript API v3 REQUIRES an API key to function correctly. Get an APIs Console key and post the code in Theme Options. You can get it from
de_DE: Die Google Maps JavaScript-API Version 3 benötigt einen API-Schlüssel, um korrekt zu funktionieren. Rufen Sie einen APIs-Konsolenschlüssel ab und veröffentlichen Sie den Code in den Designoptionen. Sie können es von bekommen

en: here
de_DE: Hier

en: WordPress Memory Limit is set to
de_DE: WordPress Memory Limit ist auf eingestellt

en: Recommended memory limit should be at least 96MB. Please refer to :
de_DE: Das empfohlene Speicherlimit sollte mindestens 96 MB betragen. Bitte beziehen Sie sich auf :

en: Increasing memory allocated to PHP
de_DE: Erhöhung des Arbeitsspeichers für PHP

en: Your PHP version is
de_DE: Ihre PHP-Version ist

en: PHP GD library is NOT installed on your web server and because of that the theme will not be able to work with images. Please contact your hosting company in order to activate this library.
de_DE: Die PHP GD-Bibliothek ist NICHT auf Ihrem Webserver installiert und daher kann das Theme nicht mit Bildern arbeiten. Bitte kontaktieren Sie Ihren Hosting-Anbieter, um diese Bibliothek zu aktivieren.

en: MbString extension not detected. Please contact your hosting provider in order to enable it.
de_DE: Die MbString-Erweiterung wurde nicht erkannt. Bitte kontaktieren Sie Ihren Hosting-Anbieter, um dies zu ermöglichen.

en: Half Map Template - make sure your page has the "media header type" set as google map
de_DE: Halbe Kartenvorlage - stellen Sie sicher, dass auf Ihrer Seite der &quot;Medien-Header-Typ&quot; als Google-Karte festgelegt ist

en: Please do not manually change the slugs when adding new terms. If you need to edit a term name copy the new name in the slug field also.
de_DE: Bitte ändern Sie die Blöcke nicht manuell, wenn Sie neue Begriffe hinzufügen. Wenn Sie einen Termnamen bearbeiten müssen, kopieren Sie den neuen Namen ebenfalls in das Slug-Feld.

en: Post navigation
de_DE: Beitrag Navigation

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de_DE: <span class="meta-nav">←</span> Ältere Beiträge

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de_DE: Neuere Beiträge <span class="meta-nav">→</span>

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Reply
de_DE: Antworten

en:  on
de_DE: auf

en: Your comment is awaiting moderation.
de_DE: Ihr Beitrag wartet auf die Moderation.

en: Please edit your profile page from site interface.
de_DE: Bitte bearbeiten Sie Ihre Profilseite von der Website-Schnittstelle.

en: Your new password for the account at:
de_DE: Ihr neues Passwort für das Konto unter:

en: Username: %s
de_DE: Benutzername: %s

en: Password: %s
de_DE: Passwort: %s

en: You can now login with your new password at:
de_DE: Sie können sich jetzt mit Ihrem neuen Passwort anmelden unter:

en: A new password was sent via email!
de_DE: Ein neues Passwort wurde per Email verschickt!

en: We have just sent you a new password. Please check your email!
de_DE: Wir haben Ihnen gerade ein neues Passwort gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail Adresse!

en: Message sent from page:
de_DE: Nachricht von Seite gesendet:

en: All Actions
de_DE: Alle Aktionen

en: All Types
de_DE: Alle Arten

en: All Cities
de_DE: Alle Städte

en: All Areas
de_DE: Alle Bereiche

en: Type Bedrooms No.
de_DE: Typ Schlafzimmer Nr.

en: Type Bathrooms No.
de_DE: Typ Bäder Nr.

en: Price range:
de_DE: Preisklasse:

en: Type Min. Price
de_DE: Geben Sie Min. Ein Preis

en: Type Max. Price
de_DE: Typ Max. Preis

en: Clear theme cache after demo import is complete!
de_DE: Löschen Sie den Themen-Cache, nachdem der Demo-Import abgeschlossen ist!

en: There are no posts published!
de_DE: Es sind keine Beiträge veröffentlicht!

en: All Counties/States
de_DE: Alle Grafschaften / Staaten

en: Search Results for :
de_DE: Suchergebnisse für :

en: We didn't find any results. Please try again with different search parameters.
de_DE: Wir haben keine Ergebnisse gefunden. Bitte versuchen Sie es erneut mit anderen Suchparametern.

en: Type Keyword
de_DE: Keyword eingeben

en: Search
de_DE: Suche

en: About Us
de_DE: Über uns

en: Adress:
de_DE: Anschrift:

en: Mobile:
de_DE: Handy, Mobiltelefon:

en: Phone:
de_DE: Telefon:

en: add to favorites
de_DE: Zu den Favoriten hinzufügen

en: favorite
de_DE: Favorit

en: in
de_DE: im

en: Number of Page Views
de_DE: Anzahl der Seitenaufrufe

en: Posted by
de_DE: Geschrieben von

en: on
de_DE: auf

en: Pages:
de_DE: Seiten:

en: Next page
de_DE: Nächste Seite

en: Previous page
de_DE: Vorherige Seite

en: Welcome back,
de_DE: Willkommen zurück,

en: You don't have any properties yet!
de_DE: Du hast noch keine Eigenschaften!

en: Search a listing
de_DE: Suchen Sie einen Eintrag

en: Edit Agent
de_DE: Bearbeite Agent

en: You don't have any agents added!
de_DE: Sie haben keine Agenten hinzugefügt!

en: Search for an Agent
de_DE: Suchen Sie nach einem Agenten

en: You don't have any favorite properties yet!
de_DE: Du hast noch keine Lieblingseigenschaften!

en: for
de_DE: zum

en: Use Floor Plans
de_DE: Verwenden Sie Grundrisse

en: Plan Title
de_DE: Titel planen

en: Plan Description
de_DE: Planbeschreibung

en: Plan Size
de_DE: Plangröße

en: Plan Rooms
de_DE: Zimmer planen

en: Plan Bathrooms
de_DE: Plan Badezimmer

en: Price in
de_DE: Preis in

en: You don't have any plans attached!
de_DE: Sie haben keine Pläne beigefügt!

en: Upload New Plan Image
de_DE: Neues Planbild hochladen

en: Save Plans
de_DE: Pläne speichern

en: You have
de_DE: Du hast

en: unread messages
de_DE: ungelesene Nachrichten

en: No invoices
de_DE: Keine Rechnungen

en: from date
de_DE: ab Datum

en: to date
de_DE: miteinander ausgehen

en: Any
de_DE: Irgendein

en: Upgrade to Featured
de_DE: Auf Featured upgraden

en: Publish Listing with Featured
de_DE: Liste mit Featured veröffentlichen

en: Package
de_DE: Paket

en: Listing
de_DE: Auflistung

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Not Paid
de_DE: Nicht bezahlt

en: Total Invoices:
de_DE: Gesamt Rechnungen:

en: Title
de_DE: Titel

en: Date
de_DE: Datum

en: Invoice Type
de_DE: Rechnungsart

en: Billing Type
de_DE: Rechnungsart

en: Price
de_DE: Preis

en: You don't have any saved searches yet!
de_DE: Sie haben noch keine gespeicherten Suchen!

en: Update the theme & plugins
de_DE: Aktualisiere das Theme und die Plugins

en: Buy new license
de_DE: Kaufen Sie eine neue Lizenz

en: Change log
de_DE: Änderungsprotokoll

en: Get help
de_DE: Hilfe bekommen

en: Open ticket
de_DE: Offenes Ticket

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Rate us
de_DE: Bewerten Sie uns

en: Current Version:
de_DE: Aktuelle Version:

en: Start Now
de_DE: Jetzt anfangen

en: Site Settings
de_DE: Seiteneinstellungen

en: We recommend doing demo import first and then finishing this setup. Adding Demo import AFTER completing this setup changes your settings options to demo options.
de_DE: Wir empfehlen, zuerst den Demo-Import durchzuführen und dann das Setup abzuschließen. Hinzufügen eines Demo-Importes Nach Abschluss dieser Konfiguration ändern sich Ihre Einstellungsoptionen in Demo-Optionen.

en: Continue
de_DE: Fortsetzen

en: OR
de_DE: ODER

en: Import Demo Content
de_DE: Demo-Inhalt importieren

en: Map Settings
de_DE: Karteneinstellungen

en: Use Google maps with SSL ?
de_DE: Verwenden Sie Google Maps mit SSL?

en: Set to Yes if you use SSL (https://)
de_DE: Bei Verwendung von SSL (https: //) auf Ja setzen

en: Google Maps API KEY
de_DE: Google Maps API SCHLÜSSEL

en: Previous Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Country
de_DE: Land

en: Select default country
de_DE: Wählen Sie das Standardland aus

en: Currency symbol
de_DE: Währungszeichen

en: Set currency symbol for property price.
de_DE: Legen Sie das Währungssymbol für den Immobilienpreis fest.

en: feet
de_DE: Füße

en: meters
de_DE: Meter

en: acres
de_DE: Morgen

en: yards
de_DE: Höfe

en: hectares
de_DE: Hektar

en: ha
de_DE: Ha

en: square
de_DE: Platz

en: Measurement Unit
de_DE: Maßeinheit

en: Select the measurement unit you will use on the website
de_DE: Wählen Sie die Maßeinheit, die Sie auf der Website verwenden werden

en: Language for datepicker
de_DE: Sprache für Datumsauswahl

en: This applies for the calendar field type available for properties.
de_DE: Dies gilt für den Kalenderfeldtyp, der für Eigenschaften verfügbar ist.

en: Apperance Options
de_DE: Erscheinungsoptionen

en: standard
de_DE: Standard

en: half map
de_DE: halbe Karte

en: Property List Type for Advanced Search
de_DE: Eigenschaftenlistentyp für die erweiterte Suche

en: Select standard or half map style for advanced search results page.
de_DE: Wählen Sie Standard oder halbe Kartenart für die erweiterte Suchergebnisseite.

en: grid
de_DE: Gitter

en: list
de_DE: Liste

en: Property List display(*global option)
de_DE: Eigenschaftslistenanzeige (* globale Option)

en: Select grid or list style for properties list pages.
de_DE: Wählen Sie den Raster- oder Listenstil für Seiten der Eigenschaftenliste aus.

en: For further setup see our help files, knowledgebase articles and tutorials to help make this process easier and more enjoyable for you:
de_DE: Weitere Informationen finden Sie in unseren Hilfedateien, Knowledgebase-Artikeln und Tutorials, um diesen Prozess für Sie einfacher und angenehmer zu gestalten:

en: Personalize Your Website
de_DE: Personalisieren Sie Ihre Website

en: Add New Page
de_DE: Neue Seite hinzufügen

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Add New Property
de_DE: Neue Eigenschaft hinzufügen

en: Powered by
de_DE: Unterstützt von

en: The state field is empty !
de_DE: Das Statusfeld ist leer!

en: The City field is empty !
de_DE: Das Feld Stadt ist leer!

en: Your address field is empty!
de_DE: Ihr Adressfeld ist leer!

en: We are sorry, but we don't have an estimation for this property at this moment!
de_DE: Es tut uns leid, aber wir haben keine Schätzung für diese Eigenschaft in diesem Moment!

en: Please fill in the form correctly and try again!
de_DE: Bitte füllen Sie das Formular korrekt aus und versuchen Sie es erneut!

en: right now
de_DE: jetzt sofort

en:  seconds ago
de_DE: Sekunden zuvor

en: about 1 minute ago
de_DE: vor etwa 1 Minute

en:  minutes ago
de_DE: Vor ein paar Minuten

en: about 1 hour ago
de_DE: Vor ungefähr 1 Stunde

en:  hours ago
de_DE: Vor Stunden

en: yesterday
de_DE: gestern

en:  days ago
de_DE: Vor Tagen

en: over a year ago
de_DE: vor über einem Jahr

en:  package on
de_DE: Paket auf

en: PayPal payment agreement
de_DE: PayPal-Zahlungsvereinbarung

en: Agent custom data
de_DE: Agent benutzerdefinierte Daten

en: Add Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Parameters list
de_DE: Parameterliste

en: Field Label:
de_DE: Feldbezeichnung:

en: Field Value:
de_DE: Feldwert:

en: Remove
de_DE: Löschen

en: We didn't find any results
de_DE: Wir haben keine Ergebnisse gefunden

en: listings
de_DE: Auflistungen

en: Listings
de_DE: Einträge

en: Hi there,
de_DE: Hallo,

en: We received your  Wire Transfer payment request on %s ! Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
de_DE: Wir haben Ihre Zahlungsanforderung per Überweisung auf %s erhalten! Bitte folgen Sie den unten stehenden Anweisungen, um mit dem Einreichen von Objekten so schnell wie möglich zu beginnen.

en: The invoice number is:
de_DE: Die Rechnungsnummer lautet:

en: Amount:
de_DE: Menge:

en: Instructions:
de_DE: Anleitung:

en: you don't have the right to delete this
de_DE: Sie haben nicht das Recht, dies zu löschen

en: Search has been saved. You will receive an email notification when new properties matching your search have been published
de_DE: Die Suche wurde gespeichert. Sie erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung, sobald neue Objekte, die Ihrer Suche entsprechen, veröffentlicht wurden

en: My Profile
de_DE: Mein Profil

en: My Properties List
de_DE: Meine Eigenschaftsliste

en: Favorites
de_DE: Favoriten

en: Saved Searches
de_DE: Gespeicherte Suche

en: My Invoices
de_DE: Meine Rechnungen

en: Inbox
de_DE: Posteingang

en: Log Out
de_DE: Ausloggen

en: wrong captcha
de_DE: falsches Captcha

en: Invalid username (do not use special characters or spaces)!
de_DE: Ungültiger Benutzername (keine Sonderzeichen oder Leerzeichen verwenden)!

en: Username and/or Email field is empty!
de_DE: Benutzername und / oder E-Mail-Feld ist leer!

en: The email doesn't look right !
de_DE: Die E-Mail sieht nicht richtig aus!

en: The email's domain doesn't look right.
de_DE: Die Domain der E-Mail sieht nicht richtig aus.

en: Username already exists.  Please choose a new one.
de_DE: Benutzername existiert bereits. Bitte wählen Sie eine neue.

en: One of the password field is empty!
de_DE: Eines der Passwortfelder ist leer!

en: Passwords do not match
de_DE: Passwörter stimmen nicht überein

en: Your account was created and you can login now!
de_DE: Ihr Account wurde erstellt und Sie können sich jetzt einloggen!

en: An email with the generated password was sent!
de_DE: Eine E-Mail mit dem generierten Passwort wurde gesendet!

en: Email already exists.  Please choose a new one.
de_DE: E-Mail existiert bereits. Bitte wählen Sie eine neue.

en: Agency
de_DE: Agentur

en: Developer
de_DE: Entwickler

en: You are already logged in! redirecting...
de_DE: Du bist bereits eingeloggt! Weiterleiten ...

en: Username and/or Password field is empty!
de_DE: Benutzername und / oder Passwortfeld ist leer!

en: Wrong username or password!
de_DE: Benutzername oder Passwort falsch!

en: Login successful, redirecting...
de_DE: Login erfolgreich, Weiterleitung ...

en: Email field is empty!
de_DE: E-Mail-Feld ist leer!

en: Invalid E-mail address!
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse!

en: Invalid Username!
de_DE: Ungültiger Benutzername!

en: We have just sent you an email with Password reset instructions.
de_DE: Wir haben Ihnen eine E-Mail mit Anweisungen zum Zurücksetzen des Passworts gesendet.

en: Agent need a first & last name
de_DE: Agent benötigt einen Vor- und Nachnamen

en: Agent was added... You will be redirected to your agent list...
de_DE: Agent wurde hinzugefügt ... Sie werden zu Ihrer Agentenliste weitergeleitet ...

en: Agent profile edited
de_DE: Agentenprofil bearbeitet

en: The email was not saved because it is used by another user.
de_DE: Die E-Mail wurde nicht gespeichert, da sie von einem anderen Benutzer verwendet wird.

en: Profile updated
de_DE: Profil aktualisiert

en: The new password is blank
de_DE: Das neue Passwort ist leer

en: Password Updated
de_DE: Passwort aktualisiert

en: Old Password is not correct
de_DE: Altes Passwort ist nicht korrekt

en: addded
de_DE: hinzugefügt

en: removed
de_DE: entfernt

en: Listing payment on
de_DE: Zahlung auflisten

en: Upgrade to featured listing on
de_DE: Führen Sie ein Upgrade auf den aufgeführten Eintrag durch

en: Upgrade to Featured Listing
de_DE: Upgrade zum ausgewählten Eintrag

en: Listing Payment
de_DE: Auflistung der Zahlung

en: Listing Payment with Featured option
de_DE: Die Zahlung mit der Option &quot;Empfohlen&quot; auflisten

en: Sent for approval
de_DE: Zur Genehmigung gesendet

en: no listings available
de_DE: keine Einträge verfügbar

en: The date & time is already booked. Please choose a new one
de_DE: Datum und Uhrzeit sind bereits gebucht. Bitte wählen Sie eine neue

en: membership payment on
de_DE: Mitgliedszahlung am

en: Membership Payment
de_DE: Mitgliedszahlung

en: Unable to login. Please, check login/password and try again
de_DE: Einloggen nicht möglich Bitte überprüfen Sie Login / Passwort und versuchen Sie es erneut

en: Please, enter correct email
de_DE: Bitte geben Sie die richtige E-Mail-Adresse ein

en: Can\t create user with this credentials
de_DE: Kann Benutzer mit diesen Anmeldeinformationen nicht erstellen

en: Sorry, user already exists. Try different username/email
de_DE: Entschuldigung, Benutzer existiert bereits. Versuchen Sie es mit einem anderen Benutzernamen / E-Mail

en:  in
de_DE: im

en: The browser couldn't detect your position!
de_DE: Der Browser konnte Ihre Position nicht erkennen!

en: Geolocation is not supported by this browser.
de_DE: Geolocation wird von diesem Browser nicht unterstützt.

en: m radius
de_DE: m Radius

en: close map
de_DE: Karte schließen

en: No results found!
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden!

en: loading results...
de_DE: Ergebnisse werden geladen ...

en: Geolocation was not successful for the following reason:
de_DE: Geolocation war aus folgendem Grund nicht erfolgreich:

en: Amount Financed:
de_DE: Finanziert:

en: Mortgage Payments:
de_DE: Hypothekenzahlungen:

en: Annual cost of Loan:
de_DE: Jährliche Kosten des Darlehens:

en: SEARCH
de_DE: SUCHE

en: Search here...
de_DE: Suche hier...

en: Your Name
de_DE: Dein Name

en: Your Email
de_DE: Deine E-Mail

en: Your Phone
de_DE: Dein Telefon

en: Your Message
de_DE: Deine Nachricht

en: Your Address
de_DE: Deine Adresse

en: Your City
de_DE: Deine Stadt

en: Your State Code (ex CA)
de_DE: Ihr Bundesstaatcode (ex CA)

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden

en: Sending user info, please wait...
de_DE: Benutzerinformationen senden, bitte warten ...

en: Street View
de_DE: Straßenansicht

en: Close Street View
de_DE: Straßenansicht schließen

en: open map
de_DE: Karte öffnen

en: Fullscreen
de_DE: Vollbild

en: Default
de_DE: Standard

en: Please wait while we are processing your submission!
de_DE: Bitte warten Sie, während wir Ihre Einreichung bearbeiten!

en: Are you sure you wish to delete?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie löschen möchten?

en: You need to agree with terms and conditions !
de_DE: Sie müssen den Nutzungsbedingungen zustimmen!

en: Processing...
de_DE: Wird bearbeitet...

en: to
de_DE: zu

en: Send me the invoice
de_DE: Schick mir die Rechnung

en: Direct payment instructions
de_DE: Direkte Zahlungsanweisungen

en: Thank you. Please check your email for payment instructions.
de_DE: Vielen Dank. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail-Adresse für Zahlungsanweisungen.

en: To be paid
de_DE: Bezahlt werden

en: Plan Image
de_DE: Bild planen

en: Plan Price
de_DE: Plan Preis

en: deleting...
de_DE: löschen ...

en: saving...
de_DE: speichern ...

en: posting
de_DE: Buchung

en: Review Sent
de_DE: Überprüfung gesendet

en: Review Edit Saved
de_DE: Überprüfen Sie Bearbeiten Gespeichert

en: Disabled
de_DE: Behindert

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: Please, enter property title
de_DE: Bitte geben Sie den Eigentumstitel ein

en: Property is featured
de_DE: Eigentum wird vorgestellt

en: You have used all the "Featured" listings in your package.
de_DE: Sie haben alle &quot;Featured&quot; Listings in Ihrem Paket verwendet.

en: saving..
de_DE: speichern ..

en: sending message..
de_DE: schicke Nachricht..

en: Please, enter field:
de_DE: Bitte geben Sie ein:

en: You need to upload at last one image
de_DE: Sie müssen mindestens ein Bild hochladen

en: Connecting to Paypal! Please wait...
de_DE: Verbindung zu Paypal! Warten Sie mal...

en: subscription will be cancelled at the end of current period
de_DE: Das Abonnement wird am Ende der aktuellen Periode storniert

en: Disable Listing
de_DE: Liste deaktivieren

en: Enable Listing
de_DE: Liste aktivieren

en: Disable Agent
de_DE: Agent deaktivieren

en: Enable Agent
de_DE: Aktivieren Sie den Agenten

en: Confirm your ACCOUNT DELETION request! Clicking the button below will delete your account and data. This means you will no longer be able to login to your account and access your account information: My Profile, My Properties, Inbox, Saved Searches and Messages. This operation CAN NOT BE REVERSED!
de_DE: Bestätigen Sie Ihre ACCOUNT DELETION-Anfrage! Durch Klicken auf die Schaltfläche unten werden Ihr Konto und Ihre Daten gelöscht. Das bedeutet, dass Sie sich nicht mehr in Ihrem Konto anmelden und auf Ihre Kontoinformationen zugreifen können: Mein Profil, Meine Eigenschaften, Posteingang, Gespeicherte Suchen und Nachrichten. Dieser Vorgang kann NICHT UMGEKEHRT WERDEN!

en: Sending
de_DE: Senden

en: No More Listings
de_DE: Keine weiteren Einträge

en: Image needs to be at least 500px height  x 500px wide!
de_DE: Das Bild muss mindestens 500 Pixel x Höhe x 500 Pixel breit sein!

en: You cannot upload more than
de_DE: Sie können nicht mehr als hochladen

en: images
de_DE: Bilder

en: Are you sure you want to delete this?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dies löschen möchten?

en: Allowed Files
de_DE: Erlaubte Dateien

en: Warning !
de_DE: Warnung !

en: Your Current Logo
de_DE: Ihr aktuelles Logo

en: Upload New Logo
de_DE: Neues Logo hochladen

en: Your Current Colors
de_DE: Ihre aktuellen Farben

en: Change Colors
de_DE: Ändern Sie die Farben

en: Page Title
de_DE: Seitentitel

en: Page Template
de_DE: Seitenvorlage

en: See All Your Pages
de_DE: Alle Ihre Seiten anzeigen

en: Your Payment system is in SANDBOX mode.
de_DE: Ihr Zahlungssystem befindet sich im SANDBOX-Modus.

en: Your Payment system is in LIVE mode.
de_DE: Ihr Zahlungssystem befindet sich im LIVE-Modus.

en: You did not add your <strong>Paypal Details</strong>. No Paypal payment will be processed
de_DE: Du hast deine <strong>Paypal Details</strong> nicht hinzugefügt. Keine Paypal-Zahlung wird bearbeitet

en: Paypal Api Keys are added.Payments will be processed.
de_DE: Paypal Api Keys werden hinzugefügt. Zahlungen werden bearbeitet.

en: You did not add your <strong>Stripe Details</strong>. No Stripe payment will be processed
de_DE: Sie haben Ihre <strong>Stripe-Details</strong> nicht hinzugefügt. Es wird keine Stripes-Zahlung verarbeitet

en: Stripe Api Keys are added.Payments will be processed.
de_DE: Stripe Api Keys werden hinzugefügt. Zahlungen werden verarbeitet.

en: Edit Payment Details
de_DE: Zahlungsdetails bearbeiten

en: share
de_DE: Aktie

en: remove from favorites
de_DE: Von Favoriten entfernen

en: compare
de_DE: vergleichen

en: Once Weekly
de_DE: Einmal wöchentlich

en: If you do not wish to be notified anymore please enter your account and delete the saved search.Thank you!
de_DE: Wenn Sie nicht mehr benachrichtigt werden möchten, geben Sie bitte Ihr Benutzerkonto ein und löschen Sie die gespeicherte Suche. Vielen Dank!

en: [more]
de_DE: [Mehr]

en: Primary Menu
de_DE: Hauptmenü

en: Mobile Menu
de_DE: Mobiles Menü

en: Footer Menu
de_DE: Fußzeilenmenü

en: Primary Widget Area
de_DE: Primäres Widget

en: The primary widget area
de_DE: Der primäre Widgetbereich

en: Secondary Widget Area
de_DE: Sekundärer Widget-Bereich

en: The secondary widget area
de_DE: Der sekundäre Widget-Bereich

en: First Footer Widget Area
de_DE: Erste Fußzeile Widget-Bereich

en: The first footer widget area
de_DE: Der erste Fußzeilen-Widgetbereich

en: Second Footer Widget Area
de_DE: Zweiter Footer Widget Bereich

en: The second footer widget area
de_DE: Der zweite Fußzeilen-Widgetbereich

en: Third Footer Widget Area
de_DE: Dritte Fußzeile Widget-Bereich

en: The third footer widget area
de_DE: Der dritte Fußzeilen-Widget-Bereich

en: Fourth Footer Widget Area
de_DE: Vierter Footer Widget Bereich

en: The fourth footer widget area
de_DE: Der vierte Fußzeilen-Widget-Bereich

en: Top Bar Left Widget Area
de_DE: Obere linke Widget-Fläche

en: The top bar left widget area
de_DE: Die obere Leiste hat den Widget-Bereich verlassen

en: Top Bar Right Widget Area
de_DE: Obere rechte Widget-Bereich

en: The top bar right widget area
de_DE: Der obere Balken rechts Widget-Bereich

en: Sidebar Menu Widget Area - Before Menu
de_DE: Sidebar-Menü Widget-Bereich - Vor dem Menü

en: Sidebar for header type 3 - before menu
de_DE: Sidebar für Header Typ 3 - vor dem Menü

en: Sidebar Menu Widget Area - After Menu
de_DE: Sidebar-Menü Widget-Bereich - Nach dem Menü

en: Sidebar for header type 3 - after menu
de_DE: Sidebar für Header Typ 3 - nach Menü

en: Header4 Widget Area
de_DE: Header4 Widget-Bereich

en: Header4 widget area
de_DE: Header4 Widget-Bereich

en: Dashboard Top Bar Left Widget Area
de_DE: Dashboard Top Bar Linkes Widget

en: User Dashboard - The top bar left widget area
de_DE: Benutzer-Dashboard - Der obere Balken links Widget-Bereich

en: Dashboard Top Bar Right Widget Area
de_DE: Dashboard Top Bar Right Widget Bereich

en: User Dashboard - The top bar right widget area
de_DE: Benutzer-Dashboard - Der Widget-Bereich der oberen Leiste rechts

en: Splash Page Bottom Right Widget Area
de_DE: Splash Page Bottom Right Widget-Bereich

en: Splash Page - Bottom right area
de_DE: Splash-Seite - Unten rechts

en: Splash Page Bottom Left Widget Area
de_DE: Splash Page Bottom Linke Widget-Fläche

en: Splash Page - Bottom left area
de_DE: Splash-Seite - Bereich unten links

en: Cheatin&#8217; huh?
de_DE: Cheatin &#39;hm?

en: %sActivate the Envato Market plugin%s to get updates for your ThemeForest and CodeCanyon items.
de_DE:  %sAktivieren Sie das Envato Market-Plugin %s, um Updates für Ihre ThemeForest- und CodeCanyon-Elemente zu erhalten.

en: %sInstall the Envato Market plugin%s to get updates for your ThemeForest and CodeCanyon items.
de_DE:  %sInstallieren Sie das Envato Market-Plugin %s, um Updates für Ihre ThemeForest- und CodeCanyon-Elemente zu erhalten.

en: Supermarkets
de_DE: Supermärkte

en: Schools
de_DE: Schulen

en: Pharmacies
de_DE: Apotheken

en: Hospitals
de_DE: Krankenhäuser

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Property Price
de_DE: Immobilienpreis

en: Property Price Label
de_DE: Immobilien Preisschild

en: Property Price Label Before
de_DE: Immobilienpreisschild vorher

en: Property Category Submit
de_DE: Immobilienkategorie einreichen

en: Property Action Category
de_DE: Eigenschaft Aktionskategorie

en: Property Media
de_DE: Eigenschaft Medien

en: Property Address
de_DE: Immobilien-Adresse

en: Property City
de_DE: Eigenschaft Stadt

en: Property Area
de_DE: Immobilienbereich

en: Property Zip
de_DE: Eigenschaft Zip

en: Property County
de_DE: Eigentum Grafschaft

en: Property Country
de_DE: Eigenschaft Land

en: Property Map
de_DE: Immobilienkarte

en: Property Latitude
de_DE: Eigenschaft Breitengrad

en: Property Longitude
de_DE: Eigenschaft Längengrad

en: Google Camera Angle
de_DE: Google Kamerawinkel

en: Property Google View
de_DE: Google-Ansicht

en: property Size
de_DE: Eigenschaft Größe

en: Property Lot Size
de_DE: Grundstücksgröße

en: Property Rooms
de_DE: Eigentum Zimmer

en: Property Bedrooms
de_DE: Eigentum Schlafzimmer

en: Property Bathrooms
de_DE: Eigentum Badezimmer

en: Owner Notes
de_DE: Besitzer Notizen

en: property status
de_DE: Eigenschaftenstatus

en: Embed Video Id
de_DE: Video-ID einbetten

en: Embed Video Type
de_DE: Videotyp einbetten

en: Embed Virtual Tour
de_DE: Virtuelle Tour einbetten

en: Property Subunits
de_DE: Eigenschaftsuntereinheiten

en: Active Life
de_DE: Aktives Leben

en: Arts & Entertainment
de_DE: Kunst und Unterhaltung

en: Automotive
de_DE: Automobil

en: Beauty & Spas
de_DE: Schönheit &amp; Wellness

en: Education
de_DE: Bildung

en: Event Planning & Services
de_DE: Veranstaltungsservice

en: Financial Services
de_DE: Finanzdienstleistungen

en: Food
de_DE: Essen

en: Health & Medical
de_DE: Gesundheit und Medizin

en: Home Services
de_DE: Hausdienste

en: Hotels & Travel
de_DE: Hotels &amp; Reisen

en: Local Flavor
de_DE: Lokaler Geschmack

en: Local Services
de_DE: Lokale Dienste

en: Mass Media
de_DE: Massenmedien

en: Nightlife
de_DE: Nachtleben

en: Pets
de_DE: Haustiere

en: Professional Services
de_DE: Professionelle Dienste

en: Public Services & Government
de_DE: Öffentliche Dienste &amp; Regierung

en: Real Estate
de_DE: Grundeigentum

en: Religious Organizations
de_DE: Religiöse Organisationen

en: Shopping
de_DE: Einkaufen

en: Transportation
de_DE: Transport

en: miles
de_DE: Meilen

en: Similar Listings
de_DE: Ähnliche Einträge

en: more details here
de_DE: Weitere Details hier

en: All Countries
de_DE: Alle Länder

en: More Search Options
de_DE: Weitere Suchoptionen

en: Pay with Credit Card
de_DE: Mit Kreditkarte bezahlen

en: Submission Payment
de_DE: Einreichung Zahlung

en: Submission & Featured Payment
de_DE: Einreichung und bevorzugte Zahlung

en: Package Payment
de_DE: Paketzahlung

en:  Featured Payment
de_DE: Empfohlene Zahlung

en: size:
de_DE: Größe:

en: rooms:
de_DE: Räume:

en: baths:
de_DE: Bad:

en: price:
de_DE: Preis:

en: Documents
de_DE: Unterlagen

en: Address
de_DE: Adresse

en: City
de_DE: Stadt

en: Area
de_DE: Bereich

en: State/County
de_DE: Staat / Landkreis

en: Zip
de_DE: Postleitzahl

en: Open In Google Maps
de_DE: Öffnen Sie in Google Maps

en: Property Id
de_DE: Eigenschaften-ID

en: Property Size
de_DE: Grundstücksgröße

en: Rooms
de_DE: Räume

en: Bedrooms
de_DE: Schlafzimmer

en: Bathrooms
de_DE: Badezimmer

en: Energy index
de_DE: Energieindex

en: Energy class
de_DE: Energieklasse

en: Your energy class is
de_DE: Ihre Energieklasse ist

en: Your energy class
de_DE: Ihre Energieklasse

en: Your energy class is
de_DE: Ihre Energieklasse ist

en: %s (Invalid)
de_DE:  %s (ungültig)

en: %s (Pending)
de_DE:  %s (ausstehend)

en: Edit Menu Item
de_DE: Menüeintrag bearbeiten

en: Navigation Label
de_DE: Navigationsetikett

en: Title Attribute
de_DE: Titel Attribut

en: Open link in a new window/tab
de_DE: Link in einem neuen Fenster / Tab öffnen

en: CSS Classes (optional)
de_DE: CSS-Klassen (optional)

en: Link Relationship (XFN)
de_DE: Verknüpfungsbeziehung (XFN)

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
de_DE: Die Beschreibung wird im Menü angezeigt, wenn das aktuelle Thema dies unterstützt.

en: Menu Item Icon(ex: fa fa-comment)
de_DE: Menüpunkt Symbol (zB: fa fa-kommentar)

en: Menu Item Label(ex: "new")
de_DE: Menüpunkt Bezeichnung (zB &quot;neu&quot;)

en: Set as Mega Menu?
de_DE: Als Mega-Menü festlegen?

en: Mega Menu Widget Area
de_DE: Mega-Menü-Widget-Bereich

en: Select Widget Area
de_DE: Wählen Sie Widget-Bereich

en: Upload Background Image |
de_DE: Hintergrundbild hochladen |

en: Remove Image
de_DE: Entferne Bild

en: Container Styles( *set custom styles for mega menu container only:.  Ex: background position, background repeat )
de_DE: Containerstile (* legen Sie benutzerdefinierte Stile nur für den Mega-Menü-Container fest: Beispiel: Hintergrundposition, Hintergrundwiederholung)

en: Draw border right on mega menu column?
de_DE: Grenze direkt auf Mega-Menüspalte ziehen?

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: help
de_DE: Hilfe

en: Add new Google Maps pins for single actions / single categories.
de_DE: Fügen Sie neue Google Maps-Pins für einzelne Aktionen / einzelne Kategorien hinzu.

en: If you add images directly into the input fields (without Upload button) please use the full image path. For ex: http://www.wpresidence..... . If you use the "upload"  button use also "Insert into Post" button from the pop up window.
de_DE: Wenn Sie Bilder direkt in die Eingabefelder einfügen (ohne Upload-Schaltfläche), verwenden Sie bitte den vollständigen Bildpfad. Zum Beispiel: http: //www.wpresidence ...... Wenn Sie den &quot;upload&quot; -Button verwenden, benutzen Sie auch den &quot;In Post einfügen&quot; -Button aus dem Popup-Fenster.

en: The Retina pins should be uploaded in the same place as the original pin and the name of the file should be with_2x
de_DE: Die Retina-Pins sollten an derselben Stelle wie der ursprüngliche Pin hochgeladen werden, und der Name der Datei sollte with_2x lauten

en: For action
de_DE: Für Aktion

en: Upload Pin
de_DE: Pin hochladen

en: for category:
de_DE: für Kategorie:

en: Add new Google Maps pins for actions & categories combined (example: 'apartments in sales')
de_DE: Fügen Sie neue Google Maps-Pins für Aktionen und Kategorien kombiniert hinzu (Beispiel: &quot;Apartments im Verkauf&quot;)

en: For action
de_DE: Für Aktion

en: category
de_DE: Kategorie

en: For IDX (if plugin is enabled)
de_DE: Für IDX (wenn Plugin aktiviert ist)

en: Userpin in geolocation
de_DE: Userpin in Geolocation

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Install Required Plugins
de_DE: Installation erfordert Plugins

en: Install Plugins
de_DE: Installiere Plugins

en: Installing Plugin: %s
de_DE: Plugin installieren: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
de_DE: Es ist ein Fehler mit dem Plugin-API.

en: Return to Required Plugins Installer
de_DE: Kehren Sie zum erforderlichen Plugins Installer zurück

en: Plugin activated successfully.
de_DE: Das Plugin wurde erfolgreich aktiviert.

en: All plugins installed and activated successfully. %s
de_DE: Alle Plugins wurden erfolgreich installiert und aktiviert.  %s

en: Field Name
de_DE: Feldname

en: Field Label
de_DE: Feldbezeichnung

en: Field Type
de_DE: Feldtyp

en: Field Order
de_DE: Feldreihenfolge

en: Dropdown values
de_DE: Dropdown-Werte

en: delete
de_DE: löschen

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Add New Custom Field
de_DE: Neues benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Field name
de_DE: Feldname

en:  Order in listing page
de_DE: Bestellung in der Listenseite

en: Dropdown values separated by "," (only for dropdown field type)
de_DE: Dropdown-Werte getrennt durch &quot;,&quot; (nur für Dropdown-Feldtyp)

en:  click to add field
de_DE: Klicken Sie, um ein Feld hinzuzufügen

en: Listings Features & Amenities
de_DE: Angebote Funktionen und Annehmlichkeiten

en: Listings Labels
de_DE: Auflistungen Etiketten

en: Type address, state, city or area
de_DE: Geben Sie Adresse, Bundesland, Stadt oder Gebiet ein

en: County, City or Area is
de_DE: Landkreis, Stadt oder Gebiet ist

en: Category
de_DE: Kategorie

en: For
de_DE: Zum

en: County / State
de_DE: Landkreis / Staat

en: types
de_DE: Arten

en: categories
de_DE: Kategorien

en: cities
de_DE: Städte

en: areas
de_DE: Bereiche

en: property price
de_DE: Immobilienpreis

en: property size
de_DE: Grundstücksgröße

en: property lot size
de_DE: Grundstücksgröße

en: property rooms
de_DE: Eigentum Zimmer

en: property bedrooms
de_DE: Eigentum Schlafzimmer

en: property bathrooms
de_DE: Eigentumsbäder

en: property address
de_DE: Immobilien-Adresse

en: property county
de_DE: Eigentum Grafschaft

en: property state
de_DE: Eigentumszustand

en: property zip
de_DE: Eigenschaft zip

en: property country
de_DE: Immobilienland

en: address
de_DE: Adresse

en: between
de_DE: zwischen

en: and
de_DE: und

en: between
de_DE: zwischen

en:  similar with
de_DE: ähnlich mit

en:  has
de_DE: hat

en:  equal with
de_DE: gleich wie

en: smaller than
de_DE: kleiner als

en: bigger than
de_DE: größer als

en: price range from:
de_DE: Preisspanne von:

en: bigger than
de_DE: größer als

en: price range from
de_DE: Preisspanne von

en: General
de_DE: Allgemeines

en: Social & Contact
de_DE: Sozialer Kontakt

en: Map
de_DE: Karte

en: Advanced
de_DE: Fortgeschritten

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Help & Custom
de_DE: Hilfe &amp; Brauch

en: Global Theme Settings
de_DE: Globale Designeinstellungen

en: User Role Settings
de_DE: Benutzer Rolleneinstellungen

en: Appearance
de_DE: Aussehen

en: Logos & Favicon
de_DE: Logos &amp; Favicon

en: Footer
de_DE: Fußzeile

en: Price & Currency
de_DE: Preis und Währung

en: Features & Amenities
de_DE: Funktionen und Annehmlichkeiten

en: Theme Slider
de_DE: Thema Slider

en: Edit Property, Agent, Agency and Developer text links
de_DE: Bearbeiten Sie Property, Agent, Agentur und Entwickler Textlinks

en: Splash Page
de_DE: Splash-Seite

en: Contact Page Details
de_DE: Kontakt Seite Details

en: Social Accounts
de_DE: Soziale Accounts

en: Social Login
de_DE: Sozialanmeldung

en: Contact 7 Settings
de_DE: Kontakt 7 Einstellungen

en: Pins Management
de_DE: Pins Verwaltung

en: Generate Pins
de_DE: Stifte erzeugen

en: General Design Settings
de_DE: Allgemeine Designeinstellungen

en: Property Page
de_DE: Eigenschaft Seite

en: Property Print Page Design
de_DE: Eigenschaft Print Page Design

en: Custom Colors
de_DE: Benutzerdefinierte Farben

en: Header Design & Colors
de_DE: Header Design &amp; Farben

en: Mobile Menu Colors
de_DE: Mobile Menüfarben

en: Property, Agent, Blog Lists Design
de_DE: Property, Agent, Bloglisten Design

en: Sidebar Widget Design
de_DE: Seitenleiste Widget Design

en: User Dashboard Design
de_DE: Benutzer Dashboard Design

en: Fonts
de_DE: Schriftarten

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefinierte CSS

en: Property Unit/Card Design - BETA
de_DE: Immobilieneinheit / Kartendesign - BETA

en: Advanced Search Settings
de_DE: Erweiterte Sucheinstellungen

en: Advanced Search Form
de_DE: Erweiterte Suchmaske

en: Geo Location Search
de_DE: Geografische Suche

en: Save Search Settings
de_DE: Sucheinstellungen speichern

en: Advanced Search Colors
de_DE: Erweiterte Suche Farben

en: Membership Settings
de_DE: Mitgliedschaftseinstellungen

en: Property Submission Page
de_DE: Property Submission Seite

en: Paypal Settings
de_DE: Paypal Einstellungen

en: Stripe Settings
de_DE: Streifeneinstellungen

en: Email Management
de_DE: E-Mail-Verwaltung

en: Site Speed
de_DE: Website-Geschwindigkeit

en: Export Options
de_DE: Exportoptionen

en: Import Options
de_DE: Importoptionen

en: reCaptcha settings
de_DE: reCaptcha Einstellungen

en: Yelp settings
de_DE: Yelp Einstellungen

en: Optima Express  settings
de_DE: Optima Express Einstellungen

en: Header Settings
de_DE: Kopfzeileneinstellungen

en: Footer Settings
de_DE: Fußzeileneinstellungen

en: Property and Agent Links
de_DE: Eigenschaften- und Agentenlinks

en: Theme Slider
de_DE: Thema Slider

en: Social Accounts
de_DE: Soziale Accounts

en: Social Login
de_DE: Sozialanmeldung

en: Map  Settings
de_DE: Karteneinstellungen

en: Pin Management
de_DE: Pinverwaltung

en: Property Page Settings
de_DE: Eigenschaftenseiteneinstellungen

en: Print Page Design
de_DE: Seitengestaltung drucken

en: Custom Colors Settings
de_DE: Benutzerdefinierte Farbeinstellungen

en: ***Please understand that we cannot add here color controls for all theme elements & details. Doing that will result in a overcrowded and useless interface. These small details need to be addressed via custom css code
de_DE: *** Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass hier keine Farbsteuerelemente für alle Designelemente und Details hinzugefügt werden können. Dies führt zu einer überfüllten und nutzlosen Schnittstelle. Diese kleinen Details müssen über benutzerdefinierten CSS-Code angesprochen werden

en: Sidebar Widget Tab
de_DE: Seitenleiste Widget Tab

en: Custom Fonts
de_DE: Benutzerdefinierte Schriftarten

en: Property Card Design
de_DE: Eigenschaft Kartendesign

en: Save Search Settings
de_DE: Sucheinstellungen speichern

en: PaypPal Settings
de_DE: Paypal-Einstellungen

en: Optima Express settings
de_DE: Optima Express Einstellungen

en: Help&Custom
de_DE: Hilfe &amp; Brauch

en: Generate pins
de_DE: Stifte generieren

en: Membership & Payment Settings
de_DE: Mitgliedschafts- und Zahlungseinstellungen

en: Submited Listings should be approved by admin?
de_DE: Eingereichte Einträge sollten vom Administrator genehmigt werden.

en: Front end registred users should be saved as agents?
de_DE: Front-End-registrierte Benutzer sollten als Agenten gespeichert werden?

en: Enable Paid Submission ?
de_DE: Paid Submission aktivieren?

en: Enable Paypal?
de_DE: Paypal aktivieren?

en: Enable Stripe?
de_DE: Streifen aktivieren?

en: Enable Direct Payment / Wire Payment?
de_DE: Direkte Zahlung / Überweisung aktivieren?

en: Currency For Paid Submission
de_DE: Währung für bezahlte Einreichung

en: Custom Currency Symbol - *select it from the list above after you add it.
de_DE: Benutzerdefiniertes Währungssymbol - * wähle es aus der obigen Liste, nachdem du es hinzugefügt hast.

en: Paypal Client id
de_DE: Paypal Kundennummer

en: Paypal Client Secret Key
de_DE: Paypal Client geheimer Schlüssel

en: Paypal & Stripe Api
de_DE: Paypal &amp; Streifen Api

en: Paypal Api User Name
de_DE: Paypal Api Benutzername

en: Paypal API Password
de_DE: Paypal API Passwort

en: Paypal API Signature
de_DE: Paypal API Unterschrift

en: Paypal receiving email
de_DE: Paypal Empfangen von E-Mail

en: Stripe Secret Key
de_DE: Streifen geheimer Schlüssel

en: Stripe Publishable Key
de_DE: Streifenveröffentlichbarer Schlüssel

en: Wire instructions for direct payment
de_DE: Anleitung zur direkten Bezahlung

en: Price Per Submission (for "per listing" mode)
de_DE: Preis pro Einreichung (für den Modus &quot;pro Eintrag&quot;)

en: Price to make the listing featured (for "per listing" mode)
de_DE: Preis, um den Eintrag anzuzeigen (für den Modus &quot;pro Eintrag&quot;)

en: Free Membership - no of listings (for "membership" mode)
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft - Anzahl der Einträge (für &quot;Mitgliedschaft&quot; -Modus)

en: Unlimited listings ?
de_DE: Unbegrenzte Angebote?

en: Free Membership - no of featured listings (for "membership" mode)
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft - keine der vorgestellten Angebote (für &quot;Mitgliedschaft&quot; -Modus)

en: Free Membership Listings - no of days until a free listing will expire. *Starts from the moment the property is published on the website. (for "membership" mode)
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft Listings - keine Tage bis ein kostenloses Angebot abläuft. * Beginnt ab dem Moment, in dem die Immobilie auf der Website veröffentlicht wird. (für &quot;Mitgliedschaft&quot; -Modus)

en: Image for Contact Page
de_DE: Bild für Kontaktseite

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Company Name
de_DE: Name der Firma

en: Send all contact emails to:
de_DE: Senden Sie alle Kontakt-E-Mails an:

en: Telephone
de_DE: Telefon

en: Mobile
de_DE: Handy, Mobiltelefon

en: Twitter Page Link
de_DE: Twitter-Seitenlink

en: Linkedin Link
de_DE: Verknüpfter Link

en: Twitter Consumer Key
de_DE: Twitter Verbraucherschlüssel

en: Twitter Consumer Secret
de_DE: Twitter Verbrauchergeheimnis

en: Twitter Access Token
de_DE: Twitter-Zugriffstoken

en: Twitter Access Token Secret
de_DE: Twitter-Zugangs-Token-Geheimnis

en: Twitter Cache Time in hours
de_DE: Twitter Cache Zeit in Stunden

en: Facebook Api Key (for Facebook login)
de_DE: Facebook API Key (für Facebook Login)

en: Facebook secret code (for Facebook login)
de_DE: Facebook Geheimcode (für Facebook Login)

en: Google OAuth client id (for Google login)
de_DE: Google OAuth-Client-ID (für die Google-Anmeldung)

en: Google Client Secret (for Google login)
de_DE: Google Client Secret (für die Google-Anmeldung)

en: Google Api key (for Google login)
de_DE: Google API-Schlüssel (für die Google-Anmeldung)

en: Allow login via Facebook ?
de_DE: Einloggen über Facebook erlauben?

en: Allow login via Google ?
de_DE: Anmeldung über Google zulassen?

en: Allow login via Yahoo ?
de_DE: Login über Yahoo erlauben?

en: Contact form 7 code for agent (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
de_DE: Kontaktformular 7 Code für Agent (zB: [contact-form-7 id = &quot;2725&quot; title = &quot;kontaktieren Sie mich&quot;])

en: Contact form 7 code for contact page template (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
de_DE: Kontaktformular 7 Code für Kontaktseitenvorlage (zB: [contact-form-7 id = &quot;2725&quot; title = &quot;contact me&quot;])

en: Help
de_DE: Hilfe

en: For theme help please check http://help.wpresidence.net/. If your question is not here, please go to http://support.wpestate.org, create an account and post a ticket. The registration is simple and as soon as you send a ticket we are notified. We usually answer in the next 24h (except weekends). Please use this system and not the email. It will help us answer your questions much faster. Thank you!
de_DE: Für die Hilfe zu diesem Thema besuchen Sie bitte http://help.wpresidence.net/. Wenn Ihre Frage nicht hier ist, gehen Sie bitte auf http://support.wpestate.org, erstellen Sie ein Konto und senden Sie ein Ticket. Die Registrierung ist einfach und sobald Sie ein Ticket senden, werden wir benachrichtigt. Wir antworten normalerweise in den nächsten 24 Stunden (außer am Wochenende). Bitte benutzen Sie dieses System und nicht die E-Mail. Es wird uns helfen, Ihre Fragen viel schneller zu beantworten. Vielen Dank!

en: For custom work on this theme please go to  <a href="http://support.wpestate.org/" target="_blank">http://support.wpestate.org</a>, create a ticket with your request and we will offer a free quote.
de_DE: Für benutzerdefinierte Arbeiten zu diesem Thema gehen Sie bitte zu <a href="http://support.wpestate.org/" target="_blank">http://support.wpestate.org</a> , erstellen Sie ein Ticket mit Ihrer Anfrage und wir bieten ein kostenloses Angebot an.

en: For help files please go to  <a href="http://help.wpresidence.net/">http://help.wpresidence.net</a>.
de_DE: Hilfedateien finden Sie unter <a href="http://help.wpresidence.net/">http://help.wpresidence.net</a> .

en: Subscribe to our mailing list in order to receive news about new features and theme upgrades. <a href="http://eepurl.com/CP5U5">Subscribe Here!</a>
de_DE: Abonnieren Sie unsere Mailing-Liste, um Neuigkeiten über neue Funktionen und Themen-Upgrades zu erhalten. <a href="http://eepurl.com/CP5U5">Abonnieren Sie hier!</a>

en: Albania
de_DE: Albanien

en: Algeria
de_DE: Algerien

en: American Samoa
de_DE: Amerikanischen Samoa-Inseln

en: Antarctica
de_DE: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de_DE: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de_DE: Argentinien

en: Armenia
de_DE: Armenien

en: Australia
de_DE: Australien

en: Austria
de_DE: Österreich

en: Azerbaijan
de_DE: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de_DE: Bangladesch

en: Belarus
de_DE: Weißrussland

en: Belgium
de_DE: Belgien

en: Bermuda
de_DE: Bermudas

en: Bolivia
de_DE: Bolivien

en: Bosnia and Herzegowina
de_DE: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de_DE: Bouvetinsel

en: Brazil
de_DE: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de_DE: Britisches Territorium des Indischen Ozeans

en: Bulgaria
de_DE: Bulgarien

en: Cambodia
de_DE: Kambodscha

en: Cameroon
de_DE: Kamerun

en: Canada
de_DE: Kanada

en: Cape Verde
de_DE: Kap Verde

en: Cayman Islands
de_DE: Cayman Inseln

en: Central African Republic
de_DE: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de_DE: Tschad

en: Christmas Island
de_DE: Weihnachtsinsel

en: Cocos (Keeling) Islands
de_DE: Cocos (Keeling) Inseln

en: Colombia
de_DE: Kolumbien

en: Comoros
de_DE: Komoren

en: Congo
de_DE: Kongo

en: Congo, the Democratic Republic of the
de_DE: Kongo, die Demokratische Republik

en: Cook Islands
de_DE: Cookinseln

en: Cote d'Ivoire
de_DE: Elfenbeinküste

en: Croatia (Hrvatska)
de_DE: Kroatien (Hrvatska)

en: Cuba
de_DE: Kuba

en: Cyprus
de_DE: Zypern

en: Czech Republic
de_DE: Tschechien

en: Denmark
de_DE: Dänemark

en: Djibouti
de_DE: Dschibuti

en: Dominican Republic
de_DE: Dominikanische Republik

en: East Timor
de_DE: Osttimor

en: Egypt
de_DE: Ägypten

en: Equatorial Guinea
de_DE: Äquatorialguinea

en: Estonia
de_DE: Estland

en: Ethiopia
de_DE: Äthiopien

en: Falkland Islands (Malvinas)
de_DE: Falklandinseln (Malvinas)

en: Faroe Islands
de_DE: Färöer Inseln

en: Fiji
de_DE: Fidschi

en: Finland
de_DE: Finnland

en: France
de_DE: Frankreich

en: France Metropolitan
de_DE: Frankreich Metropolitan

en: French Guiana
de_DE: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de_DE: Französisch Polynesien

en: French Southern Territories
de_DE: Südfranzösische Territorien

en: Gabon
de_DE: Gabun

en: Germany
de_DE: Deutschland

en: Greece
de_DE: Griechenland

en: Greenland
de_DE: Grönland

en: Heard and Mc Donald Islands
de_DE: Heard und Mc Donald Islands

en: Holy See (Vatican City State)
de_DE: Heiliger Stuhl (Vatikanstadt)

en: Hong Kong
de_DE: Hongkong

en: Hungary
de_DE: Ungarn

en: Iceland
de_DE: Island

en: India
de_DE: Indien

en: Indonesia
de_DE: Indonesien

en: Iran (Islamic Republic of)
de_DE: Iran (Islamische Republik)

en: Iraq
de_DE: Irak

en: Ireland
de_DE: Irland

en: Italy
de_DE: Italien

en: Jamaica
de_DE: Jamaika

en: Jordan
de_DE: Jordanien

en: Kazakhstan
de_DE: Kasachstan

en: Kenya
de_DE: Kenia

en: Korea, Democratic People's Republic of
de_DE: Korea, Demokratische Volksrepublik

en: Korea, Republic of
de_DE: Korea, Republik von

en: Kyrgyzstan
de_DE: Kirgisistan

en: Lao, People's Democratic Republic
de_DE: Lao, Demokratische Volksrepublik

en: Latvia
de_DE: Lettland

en: Lebanon
de_DE: Libanon

en: Libyan Arab Jamahiriya
de_DE: Libyscher arabischer Jamahiriya

en: Lithuania
de_DE: Litauen

en: Luxembourg
de_DE: Luxemburg

en: Macau
de_DE: Macao

en: Macedonia (FYROM)
de_DE: Mazedonien (EJRM)

en: Madagascar
de_DE: Madagaskar

en: Maldives
de_DE: Malediven

en: Marshall Islands
de_DE: Marshallinseln

en: Mauritania
de_DE: Mauretanien

en: Mexico
de_DE: Mexiko

en: Micronesia, Federated States of
de_DE: Mikronesien, Föderierte Staaten von

en: Moldova, Republic of
de_DE: Moldawien, Republik

en: Mongolia
de_DE: Mongolei

en: Morocco
de_DE: Marokko

en: Mozambique
de_DE: Mosambik

en: Netherlands
de_DE: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de_DE: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de_DE: Neu-Kaledonien

en: New Zealand
de_DE: Neuseeland

en: Norfolk Island
de_DE: Norfolkinsel

en: Northern Mariana Islands
de_DE: Nördliche Marianneninseln

en: Norway
de_DE: Norwegen

en: Papua New Guinea
de_DE: Papua Neu-Guinea

en: Philippines
de_DE: Philippinen

en: Poland
de_DE: Polen

en: Qatar
de_DE: Katar

en: Reunion
de_DE: Wiedervereinigung

en: Romania
de_DE: Rumänien

en: Russian Federation
de_DE: Russische Föderation

en: Rwanda
de_DE: Ruanda

en: Saint Kitts and Nevis
de_DE: St. Kitts und Nevis

en: Saint Martin
de_DE: Sankt Martin

en: Saint Lucia
de_DE: St. Lucia

en: Saint Vincent and the Grenadines
de_DE: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sao Tome and Principe
de_DE: Sao Tome und Principe

en: Saudi Arabia
de_DE: Saudi Arabien

en: Seychelles
de_DE: Seychellen

en: Serbia
de_DE: Serbien

en: Singapore
de_DE: Singapur

en: Slovakia (Slovak Republic)
de_DE: Slovakei (Slovakische Republik)

en: Slovenia
de_DE: Slowenien

en: Solomon Islands
de_DE: Salomon-Inseln

en: South Africa
de_DE: Südafrika

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
de_DE: Süd-Georgien und die südlichen Sandwich-Inseln

en: Spain
de_DE: Spanien

en: St. Pierre and Miquelon
de_DE: St. Pierre und Miquelon

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de_DE: Svalbard und Jan Mayen Inseln

en: Swaziland
de_DE: Swasiland

en: Sweden
de_DE: Schweden

en: Switzerland
de_DE: Schweiz

en: Syrian Arab Republic
de_DE: Syrische Arabische Republik

en: Taiwan, Province of China
de_DE: Taiwan, Provinz Chinas

en: Tajikistan
de_DE: Tadschikistan

en: Tanzania, United Republic of
de_DE: Tansania, Vereinigte Republik

en: Togo
de_DE: Gehen

en: Trinidad and Tobago
de_DE: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de_DE: Tunesien

en: Turkey
de_DE: Truthahn

en: Turks and Caicos Islands
de_DE: Turks- und Caicosinseln

en: United Arab Emirates
de_DE: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de_DE: Großbritannien

en: United States
de_DE: Vereinigte Staaten

en: United States Minor Outlying Islands
de_DE: Kleine untergeordnete Inseln der Vereinigten Staaten

en: Uzbekistan
de_DE: Usbekistan

en: Virgin Islands (British)
de_DE: Virgin Inseln, Britisch)

en: Virgin Islands (U.S.)
de_DE: Amerikanische Jungferninseln

en: Wallis and Futuna Islands
de_DE: Wallis und Futuna Inseln

en: Western Sahara
de_DE: Westsahara

en: Yemen
de_DE: Jemen

en: Zambia
de_DE: Sambia

en: Enable Autocomplete in Front End Submission Form
de_DE: Aktivieren Sie die automatische Vervollständigung im Front-End-Formular

en: If yes, the address field in front end submission form will use Google Places autocomplete.
de_DE: Wenn ja, verwendet das Adressfeld im Front-End-Formular die automatische Vervollständigung von Google Places.

en: Google Analytics Tracking id
de_DE: Google Analytics-Tracking-ID

en: Google Analytics Tracking id (ex UA-41924406-1)
de_DE: Google Analytics-Tracking-ID (z. B. UA-41924406-1)

en: User
de_DE: Benutzer

en: Display user roles dropdown in register forms
de_DE: Dropdown-Menü Benutzerrollen in Registrierungsformularen anzeigen

en: This applies for for all register forms.
de_DE: Dies gilt für alle Registerformulare.

en: Single Agent
de_DE: Einzelner Agent

en: Select user roles to display in register forms
de_DE: Wählen Sie Benutzerrollen aus, die in Registrierungsformularen angezeigt werden sollen

en: This applies for all register forms. *Hold CTRL for multiple selection.
de_DE: Dies gilt für alle Registerformen. * Halten Sie STRG für Mehrfachauswahl.

en: Select Taxonomies, where you want to show review block
de_DE: Wählen Sie Taxonomien, in denen Sie den Überprüfungsblock anzeigen möchten

en: *Hold CTRL for multiple selection.
de_DE: * Halten Sie STRG für Mehrfachauswahl.

en: Admin Should approve the reviews
de_DE: Admin Sollte die Bewertungen genehmigen

en: If yes, the reviews can be found in comments section
de_DE: Wenn ja, können die Bewertungen im Kommentarbereich gefunden werden

en: Select wich user role the admin should approve?
de_DE: Wählen Sie, welche Benutzerrolle der Administrator genehmigen soll.

en: Users will be automatically approved. *Hold CTRL for multiple selection.
de_DE: Benutzer werden automatisch genehmigt. * Halten Sie STRG für Mehrfachauswahl.

en: Users can type the password on registration form
de_DE: Benutzer können das Passwort im Registrierungsformular eingeben

en: If no, users will get the auto generated password via email
de_DE: Wenn nicht, erhalten Benutzer das automatisch generierte Passwort per E-Mail

en: Your Favicon
de_DE: Dein Favicon

en: Upload site favicon in .ico, .png, .jpg or .gif format
de_DE: Laden Sie das Site-Favicon im .ico, .png, .jpg oder .gif Format hoch

en: Upload Favicon
de_DE: Laden Sie Favicon hoch

en: To add Retina logo versions, create retina logo, add _2x at the end of name of the original file (for ex logo_2x.jpg) and upload it in the same uploads folder as the non retina logo.
de_DE: Um Retina-Logo-Versionen hinzuzufügen, erstellen Sie ein Retina-Logo, fügen Sie _2x am Ende des Namens der Originaldatei (für ex logo_2x.jpg) hinzu und laden Sie es im selben Upload-Ordner wie das Nicht-Retina-Logo hoch.

en: Your Logo
de_DE: Dein Logo

en: We will use the image at the uploaded size. So make sure it fits your design. If you add images directly into the input fields (without Upload button) please use the full image path. For ex: http://www.wpresidence..... . If you use the "upload"  button use also "Insert into Post" button from the pop up window.
de_DE: Wir werden das Bild in der hochgeladenen Größe verwenden. Stellen Sie also sicher, dass es zu Ihrem Design passt. Wenn Sie Bilder direkt in die Eingabefelder einfügen (ohne Upload-Schaltfläche), verwenden Sie bitte den vollständigen Bildpfad. Zum Beispiel: http: //www.wpresidence ...... Wenn Sie den &quot;upload&quot; -Button verwenden, benutzen Sie auch den &quot;In Post einfügen&quot; -Button aus dem Popup-Fenster.

en: Upload Logo
de_DE: Logo hochladen

en: Your Sticky Logo
de_DE: Dein klebriges Logo

en: Your Transparent Header Logo
de_DE: Ihr transparentes Header-Logo

en: Margin Top for logo
de_DE: Rand oben für Logo

en: Add logo margin top number.
de_DE: Fügen Sie die obere Logo-Randnummer hinzu.

en: Mobile/Tablets Logo
de_DE: Mobil / Tablets Logo

en: Upload mobile logo in jpg or png format.
de_DE: Laden Sie das mobile Logo im JPG- oder PNG-Format hoch.

en: Show top bar widget menu ?
de_DE: Widget Widgetmenü anzeigen?

en: Enable or disable top bar widget area.
de_DE: Aktiviere oder deaktiviere den Widgetbereich der oberen Leiste.

en: Show top bar on mobile devices?
de_DE: Zeige Top-Leiste auf mobilen Geräten?

en: Enable or disable top bar on mobile devices
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die obere Leiste auf mobilen Geräten

en: Show user login menu in header ?
de_DE: Benutzer Login-Menü in der Kopfzeile anzeigen?

en: Enable or disable user login menu in header.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie das Benutzeranmeldemenü im Header.

en: Show submit property button in header?
de_DE: Submit-Eigenschaft-Schaltfläche in der Kopfzeile anzeigen?

en: Submit property will only work with theme register/login.
de_DE: Submit-Eigenschaft funktioniert nur mit theme register / login.

en: Global transparent header?
de_DE: Globaler transparenter Header?

en: Enable or disable the use of transparent header globally.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie global die Verwendung von transparentem Header.

en: Header Type?
de_DE: Kopftyp?

en: Select header type.Header type 4 will NOT work with half map property list template.
de_DE: Wählen Sie den Header-Typ aus. Header-Typ 4 funktioniert NICHT mit einer halben Map-Eigenschaftslisten-Vorlage.

en: Header Align(Logo Position)?
de_DE: Kopfzeile ausrichten (Logo Position)?

en: Select header alignment.Please note that there is no "center" align for type 3 and 4.
de_DE: Wählen Sie die Kopfzeilenausrichtung aus.Bitte beachten Sie, dass für Typ 3 und 4 kein &quot;center&quot; ausgerichtet ist.

en: Header 3&4 Text Align?
de_DE: Header 3 &amp; 4 Textausrichtung?

en: Select a text alignment for header 3&4.
de_DE: Wählen Sie eine Textausrichtung für die Kopfzeilen 3 und 4 aus.

en: Wide Header ?
de_DE: Weite Kopfzeile?

en: make the header 100%.
de_DE: mach die Kopfzeile 100%.

en: Media Header Type?
de_DE: Medienkopftyp?

en: Select what media header to use globally.
de_DE: Wählen Sie aus, welcher Medienkopf global verwendet werden soll.

en: Global Revolution Slider
de_DE: Globaler Revolution Slider

en: If media header is set to Revolution Slider, type the slider name and save.
de_DE: Wenn der Medienkopf auf &quot;Revolution Slider&quot; eingestellt ist, geben Sie den Namen des Sliders ein und speichern Sie ihn.

en: Global Header Static Image
de_DE: Globales Header-statisches Bild

en: If media header is set to image, add the image below.
de_DE: Wenn Medienkopf auf Bild gesetzt ist, fügen Sie das Bild unten hinzu.

en: Upload Header Image
de_DE: Header-Bild hochladen

en: Parallax efect for image/video header media ?
de_DE: Parallax-Effekt für Bild- / Video-Header-Medien?

en: Enable parallax efect for image/video media header.
de_DE: Parallaxefekt für Bild- / Video-Medien-Header aktivieren

en: Header 5 - Info widget1 - icon
de_DE: Kopfzeile 5 - Info Widget1 - Symbol

en: Header 5 - Info widget1 - icon. Ex: fa fa-phone
de_DE: Kopfzeile 5 - Info Widget1 - Symbol. Bsp: fa-Telefon

en: Header 5 - Info widget2 - First line of text
de_DE: Header 5 - Info widget2 - Erste Zeile des Textes

en: Header 5 - Info widget2 - First line of text
de_DE: Header 5 - Info widget2 - Erste Zeile des Textes

en: Header 5 - Info widget2 - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget2 - Zweite Textzeile

en: Header 5 - Info widget1 - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info Widget1 - Zweite Zeile des Textes

en: Header 5 - Info widget2 - icon
de_DE: Kopfzeile 5 - Info widget2 - Symbol

en: Header 5 - Info widget2 - icon.  Ex: fa fa-phone
de_DE: Kopfzeile 5 - Info widget2 - Symbol. Bsp: fa-Telefon

en: Header 5 - Info widget 1 - First line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info Widget 1 - Erste Zeile des Textes

en: Header 5 - Info widget 1 - First line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info Widget 1 - Erste Zeile des Textes

en: Header 5 - Info widget 2 - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 2 - Zweite Textzeile

en: Header 5 - Info widget 2  - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 2 - Zweite Textzeile

en: Header 5 - Info widget 3 - icon
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Symbol

en: Header 5 - Info widget 3 - icon. Ex: fa fa-phone
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Symbol. Bsp: fa-Telefon

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Erste Textzeile

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Erste Textzeile

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Zweite Textzeile

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
de_DE: Kopfzeile 5 - Info-Widget 3 - Zweite Textzeile

en: Show Footer ?
de_DE: Fußzeile anzeigen?

en: Show Footer ?
de_DE: Fußzeile anzeigen?

en: Show Footer Copyright Area?
de_DE: Footer-Copyright-Bereich anzeigen?

en: Show Footer Copyright Area?.
de_DE: Footer-Copyright-Bereich anzeigen ?.

en: Use Sticky Footer?
de_DE: Sticky Footer verwenden?

en: Use Sticky Footer?
de_DE: Sticky Footer verwenden?

en: Copyright Message
de_DE: Copyright-Nachricht

en: Type here the copyright message that will appear in footer.
de_DE: Geben Sie hier die Copyright-Nachricht ein, die in der Fußzeile angezeigt wird.

en: Background for Footer
de_DE: Hintergrund für Fußzeile

en: Insert background footer image below.
de_DE: Fügen Sie das Hintergrundfußzeilenbild unten ein.

en: Upload Background Image for Footer
de_DE: Hintergrundbild für Footer hochladen

en: Repeat Footer background ?
de_DE: Footer Hintergrund wiederholen?

en: Set repeat options for background footer image.
de_DE: Legen Sie Wiederholungsoptionen für das Hintergrundfußbild fest.

en: Wide Footer ?
de_DE: Breite Fußzeile?

en: make the footer 100%.
de_DE: mache die Fußzeile zu 100%.

en: 4 equal columns
de_DE: 4 gleiche Spalten

en: 3 equal columns
de_DE: 3 gleiche Spalten

en: 2 equal columns
de_DE: 2 gleiche Spalten

en: 100% width column
de_DE: 100% breite Spalte

en: 3 columns: 1/2 + 1/4 + 1/4
de_DE: 3 Spalten: 1/2 + 1/4 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/2 + 1/4
de_DE: 3 Spalten: 1/4 + 1/2 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/4 + 1/2
de_DE: 3 Spalten: 1/4 + 1/4 + 1/2

en: 2 columns: 2/3 + 1/3
de_DE: 2 Spalten: 2/3 + 1/3

en: 2 columns: 1/3 + 2/3
de_DE: 2 Spalten: 1/3 + 2/3

en: Footer Type
de_DE: Fußzeilen-Typ

en: Export Theme Options
de_DE: Themenoptionen exportieren

en: Export Theme Options
de_DE: Themenoptionen exportieren

en: Import Completed
de_DE: Import abgeschlossen

en: The inserted code is not a valid one
de_DE: Der eingegebene Code ist nicht gültig

en: Import Theme Options
de_DE: Importieren von Designoptionen

en: Import Theme Options
de_DE: Importieren von Designoptionen

en: Import
de_DE: Einführen

en: Add the image for the contact page contact area. Minim 350px wide for a nice design.
de_DE: Fügen Sie das Bild für den Kontaktseitenkontaktbereich hinzu. Minim 350px breit für ein schönes Design.

en: Company name for contact page
de_DE: Firmenname für die Kontaktseite

en: company email
de_DE: Firmen-E-Mail

en: Duplicate Email
de_DE: Doppelte E-Mail

en: Send all contact emails to
de_DE: Senden Sie alle Kontakt-E-Mails an

en: Company phone number.
de_DE: Firmenrufnummer

en: company mobile
de_DE: Firma mobil

en: company fax
de_DE: Firmenfax

en: Company skype
de_DE: Unternehmens-Skype

en: Company Address
de_DE: Firmenanschrift

en: Type company address
de_DE: Geben Sie die Firmenadresse ein

en: Contact Page - Company HQ Latitude
de_DE: Kontakt Seite - Firma HQ Latitude

en: Set company pin location for contact page template. Latitude must be a number (ex: 40.577906).
de_DE: Legen Sie den Firmenstift für die Kontaktseitenvorlage fest. Breitengrad muss eine Zahl sein (Beispiel: 40.577906).

en: Contact Page - Company HQ Longitude
de_DE: Kontakt Seite - Firma HQ Länge

en: Set company pin location for contact page template. Longitude must be a number (ex: -74.155058).
de_DE: Legen Sie den Firmenstift für die Kontaktseitenvorlage fest. Der Längengrad muss eine Zahl sein (Beispiel: -74.155058).

en: Facebook page url, with https://
de_DE: Facebook-Seiten-URL, mit https: //

en: Twitter page link
de_DE: Twitter-Seitenlink

en: Twitter page link, with https://
de_DE: Twitter-Seitenlink mit https: //

en: Google+ page link, with https://
de_DE: Google+ Seitenlink mit https: //

en:  Linkedin page link, with https://
de_DE: Verknüpfter Seitenlink mit https: //

en: Pinterest page link, with https://
de_DE: Pinterest-Seitenlink mit https: //

en: Instagram Link
de_DE: Instagram-Link

en: Instagram page link, with https://
de_DE: Instagram-Seitenlink mit https: //

en: Zillow api key
de_DE: Zillow API-Schlüssel

en: Zillow api key is required for Zillow Widget.
de_DE: Der Zillow API Schlüssel wird für Zillow Widget benötigt.

en: Enable or disable Facebook login.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Facebook-Anmeldung.

en: Facebook Api key
de_DE: Facebook API-Schlüssel

en: Facebook Api key is required for Facebook login.
de_DE: Facebook API-Schlüssel wird für Facebook-Login benötigt.

en: Facebook Secret
de_DE: Facebook Geheimnis

en: Facebook Secret is required for Facebook login.
de_DE: Facebook Secret ist für die Facebook-Anmeldung erforderlich.

en: Enable or disable Google login.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Google-Anmeldung.

en: Google Oauth Api
de_DE: Google OAuth Api

en: Google Oauth Api is required for Google Login
de_DE: Google Oauth Api ist für Google Login erforderlich

en: Google Oauth Client Secret
de_DE: Google Oauth-Clientgeheimnis

en: Google Oauth Client Secret is required for Google Login.
de_DE: Google Oauth Client Secret ist für die Google-Anmeldung erforderlich.

en: Google api key
de_DE: Google API-Schlüssel

en: Google api key is required for Google Login.
de_DE: Der Google API-Schlüssel ist für die Google-Anmeldung erforderlich.

en: Allow login via Yahoo ?
de_DE: Login über Yahoo erlauben?

en: Enable or disable Yahoo login.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Yahoo-Anmeldung.

en: Contact form 7 code for agent
de_DE: Kontaktformular 7 Code für Agent

en: Contact form 7 code for contact page
de_DE: Kontaktformular 7 Code für Kontaktseite

en: Twitter consumer_key is required for theme Twitter widget.
de_DE: Twitter consumer_key ist für das Design-Twitter-Widget erforderlich.

en: Twitter Consumer Secret is required for theme Twitter widget.
de_DE: Für das Design-Twitter-Widget ist das Twitter-Consumer-Secret erforderlich.

en: Twitter Access Token is required for theme Twitter widget.
de_DE: Twitter Access Token ist für das Design-Twitter-Widget erforderlich.

en: Twitter Access Secret
de_DE: Twitter Zugriffsgeheimnis

en: Twitter Access Secret is required for theme Twitter widget.
de_DE: Twitter-Zugriffsgeheimnis ist für das Design-Twitter-Widget erforderlich.

en: Twitter Cache Time
de_DE: Twitter-Cache-Zeit

en: wide
de_DE: breit

en: boxed
de_DE: verpackt

en: Wide or Boxed?
de_DE: Breit oder verpackt?

en: Choose the theme layout: wide or boxed.
de_DE: Wählen Sie das Motivlayout: breit oder umrandet.

en: Properties List - Properties number per page
de_DE: Eigenschaftenliste - Anzahl der Eigenschaften pro Seite

en: Set how many properties to show per page in lists.
de_DE: Legen Sie fest, wie viele Eigenschaften pro Seite in Listen angezeigt werden sollen.

en: no
de_DE: Nein

en: yes
de_DE: Ja

en: Use Slider in Property Unit
de_DE: Verwenden Sie Slider in der Immobilieneinheit

en: Enable / Disable the image slider in property unit (used in lists).
de_DE: Aktivieren / Deaktivieren des Bildschiebers in der Eigenschafteneinheit (wird in Listen verwendet).

en: Property List Type for Taxonomy pages
de_DE: Eigenschaftenlistentyp für Taxonomie-Seiten

en: Select standard or half map style for property taxonomies pages.
de_DE: Wählen Sie den Standard- oder Halbkartenstil für die Seiten der Eigenschaftstaxonomien.

en: Agent Sidebar Position
de_DE: Agenten-Sidebar-Position

en: Where to show the sidebar in agent page.
de_DE: Wo soll die Seitenleiste auf der Agentenseite angezeigt werden?

en: Agent page Sidebar
de_DE: Agentenseite Seitenleiste

en: What sidebar to show in agent page.
de_DE: Welche Seitenleiste soll auf der Agentenseite angezeigt werden?

en: Blog Category/Archive Sidebar Position
de_DE: Blog Kategorie / Archiv Seitenleiste Position

en: Where to show the sidebar for blog category/archive list.
de_DE: Wo soll die Sidebar für die Blogkategorie / Archivliste angezeigt werden?

en: Blog Category/Archive Sidebar
de_DE: Blog Kategorie / Archiv Seitenleiste

en: What sidebar to show for blog category/archive list.
de_DE: Welche Seitenleiste wird für die Blogkategorie / Archivliste angezeigt?

en: Blog Category/Archive List type
de_DE: Blog Kategorie / Archiv Listentyp

en: Select list or grid style for Blog Category/Archive list type.
de_DE: Wählen Sie eine Liste oder einen Rasterstil für den Blog-Kategorie- / Archivlistentyp aus.

en: default
de_DE: Standard

en: Use a custom property page template
de_DE: Verwenden Sie eine benutzerdefinierte Eigenschaftenseitenvorlage

en: Pick a custom property page template you made.
de_DE: Wählen Sie eine benutzerdefinierte Eigenschaftsseitenvorlage aus, die Sie erstellt haben.

en: Property Sidebar Position
de_DE: Eigenschaft Seitenleiste Position

en: Where to show the sidebar in property page.
de_DE: Wo soll die Seitenleiste in der Eigenschaftenseite angezeigt werden?

en: Property page Sidebar
de_DE: Eigenschaftsseite Sidebar

en: What sidebar to show in property page.
de_DE: Welche Seitenleiste wird auf der Eigenschaftenseite angezeigt?

en: Add Agent on Sidebar
de_DE: Fügen Sie den Agenten in der Seitenleiste hinzu

en: Show agent and contact form on sidebar.
de_DE: Zeige Agent und Kontaktformular in der Seitenleiste.

en: Slider Type
de_DE: Schieberegler

en: What property slider type to show on property page.
de_DE: Welcher Property-Slider-Typ wird auf der Eigenschaftenseite angezeigt.

en: Show Content as
de_DE: Inhalt anzeigen als

en: Select tabs or accordion style for property info.
de_DE: Wählen Sie Registerkarten oder Akkordeonstil für Eigenschafteninformationen.

en: Walkscore APi Key
de_DE: Walkscore APi Schlüssel

en: Walkscore info doesn't show if you don't add the API.
de_DE: Walkscore-Info wird nicht angezeigt, wenn Sie die API nicht hinzufügen.

en: Show Graph on Property Page
de_DE: Zeige Diagramm auf der Eigenschaftsseite

en: Enable or disable the display of number of view by day graphic.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Anzeige der Anzahl der View-by-Day-Grafiken.

en: Show Reviews on Property Page
de_DE: Bewertungen auf der Immobilienseite anzeigen

en: Show Reviews on Property Page.
de_DE: Bewertungen auf der Immobilienseite anzeigen.

en: Enable Direct Message
de_DE: Aktivieren Sie die direkte Nachricht

en: If set to no you will need to delete Inbox page template.
de_DE: Wenn Sie auf Nein setzen, müssen Sie die Inbox-Seitenvorlage löschen.

en: Show Contact Form on lightbox
de_DE: Kontaktformular im Leuchtkasten anzeigen

en: Enable or disable the contact form on lightbox.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie das Kontaktformular in der Lightbox.

en: Crop Images on lightbox
de_DE: Bilder auf dem Leuchtkasten zuschneiden

en: Images will have the same size. If set to no you will need to make sure that images are about the same size
de_DE: Bilder haben die gleiche Größe. Wenn Sie &quot;Nein&quot; wählen, müssen Sie sicherstellen, dass die Bilder ungefähr gleich groß sind

en: Main Grid Width in px
de_DE: Hauptgitterbreite in px

en: This option defines the main content width. Default value is 1200px
de_DE: Diese Option definiert die Hauptinhaltsbreite. Der Standardwert ist 1200px

en: Content Width (In Percent)
de_DE: Inhaltsbreite (in Prozent)

en: Using this option you can define the width of the content in percent.Sidebar will occupy the rest of the main content space.
de_DE: Mit dieser Option können Sie die Breite des Inhalts in Prozent definieren. Die Seitenleiste belegt den Rest des Hauptinhaltsraums.

en: Content Area Internal Padding
de_DE: Inhaltsbereich Interne Auffüllung

en: Content Area Internal Padding (top,left,bottom,right)
de_DE: Inhaltsbereich Interne Polsterung (oben, links, unten, rechts)

en: Content Area Background Color
de_DE: Inhaltsbereich Hintergrundfarbe

en: Show Breadcrumbs
de_DE: Brotkrumen anzeigen

en: Show Breadcrumbs?
de_DE: Breadcrumbs anzeigen?

en: Border Corner Radius
de_DE: Rand Eckenradius

en: Border Corner Radius for unit elements, like property unit, agent unit or blog unit etc
de_DE: Border Corner Radius für Unit-Elemente wie Property Unit, Agent Unit oder Blog Unit etc

en: Box Shadow on elements like property unit
de_DE: Box Shadow auf Elementen wie Eigenschaft Unit

en: Box Shadow on elements like property unit. Type none for no shadow or put the css values like  0px 2px 0px 0px rgba(227, 228, 231, 1)
de_DE: Box Shadow auf Elementen wie Eigenschaft Unit. Geben Sie none for no shadow ein oder geben Sie die css-Werte ein wie 0px 2px 0px 0px rgba (227, 228, 231, 1)

en: Currency Symbol
de_DE: Währungszeichen

en: Currency Label
de_DE: Währungsbezeichnung

en: Currency Value
de_DE: Wert der Währung

en: Currency Position
de_DE: Währungsposition

en: Price - thousands separator
de_DE: Preis - Tausender Trennzeichen

en: Set the thousand separator for price numbers.
de_DE: Setzen Sie das Tausendertrennzeichen für Preisnummern.

en: Currency label - will appear on front end
de_DE: Währungsbezeichnung - erscheint am vorderen Ende

en: Set the currency label for multi-currency widget dropdown.
de_DE: Legen Sie die Währungsbeschriftung für das Dropdown-Widget für mehrere Währungen fest.

en: Where to show the currency symbol?
de_DE: Wo soll das Währungssymbol angezeigt werden?

en: Set the position for the currency symbol.
de_DE: Legen Sie die Position für das Währungssymbol fest.

en: Enable auto loading of exchange rates from free.currencyconverterapi.com (1 time per day)?
de_DE: Automatisches Laden der Wechselkurse von free.currencyconverterapi.com (1 Mal pro Tag) aktivieren?

en: Symbol must be set according to international standards. Complete list is here http://www.xe.com/iso4217.php.
de_DE: Das Symbol muss nach internationalen Standards festgelegt werden. Die vollständige Liste finden Sie hier http://www.xe.com/iso4217.php.

en: Add Currencies for Multi Currency Widget.
de_DE: Fügen Sie Währungen für das Multi-Währungs-Widget hinzu.

en: Currency
de_DE: Währung

en: Currency value compared with the base currency value.
de_DE: Währungswert im Vergleich zum Basiswährungswert

en: Show currency before or after price - in front pages
de_DE: Währung vor oder nach Preis anzeigen - auf den Titelseiten

en:  click to add currency
de_DE: Klicken Sie, um eine Währung hinzuzufügen

en: the file Google map does NOT exist or is NOT writable
de_DE: Die Datei Google Map existiert NICHT oder ist NICHT schreibbar

en: Use file reading for pins?
de_DE: Verwenden Sie Datei lesen für Stifte?

en: Use file reading for pins? (*recommended for over 200 listings. Read the manual for diffrences between file and mysql reading)
de_DE: Verwenden Sie Datei lesen für Stifte? (* empfohlen für über 200 Einträge. Lesen Sie das Handbuch für Unterschiede zwischen Datei und MySQL lesen)

en: Maximum number of pins to show on the map.
de_DE: Maximale Anzahl an Pins, die auf der Karte angezeigt werden.

en: A high number will increase the response time and server load. Use a number that works for your current hosting situation. Put -1 for all pins.
de_DE: Eine hohe Anzahl erhöht die Antwortzeit und die Serverlast. Verwenden Sie eine Nummer, die für Ihre aktuelle Hosting-Situation geeignet ist. Setzen Sie -1 für alle Pins.

en: Set to Yes if you use SSL.
de_DE: Wählen Sie Ja, wenn Sie SSL verwenden.

en: The Google Maps JavaScript API v3 REQUIRES an API key to function correctly. Get an APIs Console key and post the code in Theme Options. You can get it from
de_DE: Die Google Maps JavaScript-API Version 3 benötigt einen API-Schlüssel, um korrekt zu funktionieren. Rufen Sie einen APIs-Konsolenschlüssel ab und veröffentlichen Sie den Code in den Designoptionen. Sie können es von bekommen

en: Starting Point Latitude
de_DE: Ausgangspunkt Latitude

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: 40.577906).
de_DE: Gilt für globale Header-Medien mit Google Maps. Fügen Sie nur Zahlen hinzu (zB 40.577906).

en: Starting Point Longitude
de_DE: Startpunkt Länge

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: -74.155058).
de_DE: Gilt für globale Header-Medien mit Google Maps. Fügen Sie nur Zahlen hinzu (zB: -74.155058).

en: Default Map zoom (1 to 20)
de_DE: Standardkartenzoom (1 bis 20)

en: Applies for global header media with google maps, except advanced search results, properties list and taxonomies pages.
de_DE: Gilt für globale Header-Medien mit Google Maps, ausgenommen erweiterte Suchergebnisse, Eigenschaftenlisten und Taxonomieseiten.

en: Map Type
de_DE: Kartentyp

en: The type selected applies for Google Maps header.
de_DE: Der ausgewählte Typ gilt für den Google Maps-Header.

en: Use Cache for Google maps ?(*cache will renew itself every 3h)
de_DE: Cache für Google Maps verwenden (* Cache aktualisiert sich alle 3 Stunden)

en: If set to yes, new property pins will update on the map every 3 hours.
de_DE: Wenn diese Option auf &quot;Ja&quot; gesetzt ist, werden die neuen Eigenschaftspins alle 3 Stunden auf der Karte aktualisiert.

en: Use Pin Cluster on map
de_DE: Verwenden Sie Pin-Cluster in der Karte

en: If yes, it groups nearby pins in cluster.
de_DE: Wenn ja, gruppiert es benachbarte Pins im Cluster.

en: Maximum zoom level for Cloud Cluster to appear
de_DE: Maximale Zoomstufe für Cloud Cluster

en: Pin cluster disappears when map zoom is less than the value set in here.
de_DE: Der Pin-Cluster verschwindet, wenn der Kartenzoom kleiner als der hier eingestellte Wert ist.

en: Enable dsIDXpress to use the map
de_DE: Aktivieren Sie dsIDXpress, um die Karte zu verwenden

en: Enable only if you activate dsIDXpres optional plugin. See help for details.
de_DE: Aktivieren Sie nur, wenn Sie das optionale Plugin dsIDXpres aktivieren. Siehe Hilfe für Details.

en: Geolocation Circle over map (in meters)
de_DE: Geolocation Circle über Karte (in Metern)

en: Controls circle radius value for user geolocation pin. Type only numbers (ex: 400).
de_DE: Steuert den Kreisradiuswert für den Benutzer-Geolocation-Pin. Geben Sie nur Zahlen ein (zB 400).

en: Height of the Google Map when closed
de_DE: Höhe der Google Map beim Schließen

en: Applies for header google maps when set as global header media type.
de_DE: Gilt für den Header Google Maps, wenn als globaler Header-Medientyp festgelegt.

en: Height of Google Map when open
de_DE: Höhe der Google Map beim Öffnen

en: Force Google Map at the "closed" size ?
de_DE: Google Map auf die &quot;geschlossene&quot; Größe zwingen?

en: Applies for header google maps when set as global header media type, except property page.
de_DE: Gilt für Header-Google-Maps, wenn als globaler Header-Medientyp außer der Eigenschaftenseite festgelegt.

en: Force Google Map at the full screen size ?
de_DE: Erzwingen Google Map auf die volle Bildschirmgröße?

en: Show Google Search over Map?
de_DE: Google-Suche über Karte anzeigen?

en: Enable or disable the Google Maps search bar.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Google Maps-Suchleiste.

en: Style for Google Map. Use https://snazzymaps.com/ to create styles
de_DE: Stil für Google Map. Verwenden Sie https://snazzymaps.com/, um Stile zu erstellen

en: Copy/paste below the custom map style code.
de_DE: Kopieren / Einfügen unter dem benutzerdefinierten Kartenstil-Code.

en: Main Color
de_DE: Hauptfarbe

en: Second Color
de_DE: Zweite Farbe

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Content Background Color
de_DE: Inhalt Hintergrundfarbe

en: Breadcrumbs, Meta and Second Line Font Color
de_DE: Breadcrumbs, Meta und Second Line Schriftfarbe

en: Font Color
de_DE: Schriftfarbe

en: Link Color
de_DE: Verknüpfungsfarbe

en: Headings Color
de_DE: Überschriften Farbe

en: Footer Background Color
de_DE: Footer Hintergrundfarbe

en: Footer Font Color
de_DE: Footer Schriftfarbe

en: Footer Copyright Font Color
de_DE: Fußzeile Copyright Schriftfarbe

en: Footer Copyright Area Background Font Color
de_DE: Footer Copyright Bereich Hintergrund Schriftfarbe

en: Boxed Content Background Color
de_DE: Boxed Inhalt Hintergrundfarbe

en: Border Color
de_DE: Randfarbe

en: Hover Button Color
de_DE: Hover-Schaltflächenfarbe

en: Map Controls Background Color
de_DE: Map Steuert die Hintergrundfarbe

en: Map Controls Font Color
de_DE: Map Steuert die Schriftfarbe

en: Custom Css
de_DE: Benutzerdefinierte CSS

en: Overwrite theme css using custom css.
de_DE: Überschreiben Sie das Thema CSS mit benutzerdefinierten CSS.

en: H1 Font
de_DE: H1 Schriftart

en: Font Family:
de_DE: Schriftfamilie:

en: Font Subset:
de_DE: Schriftenteilmenge:

en: Font Size:
de_DE: Schriftgröße:

en: Line Height:
de_DE: Zeilenhöhe:

en: Font Weight:
de_DE: Schriftgewicht:

en: H2 Font
de_DE: H2 Schriftart

en: H3 Font
de_DE: H3 Schriftart

en: H4 Font
de_DE: H4 Schriftart

en: H5 Font
de_DE: H5 Schriftart

en: H6 Font
de_DE: H6 Schriftart

en: Paragraph Font
de_DE: Absatzschriftart

en: Menu Font
de_DE: Menüschriftart

en: No = submission is free. Paid listing = submission requires user to pay a fee for each listing. Membership = submission is based on user membership package.
de_DE: Nein = Einreichung ist kostenlos. Paid Listing = Einreichung verlangt, dass der Nutzer für jedes Listing eine Gebühr bezahlt. Mitgliedschaft = Einreichung basiert auf dem Benutzermitgliedschaftspaket.

en: If yes, admin publishes each property submitted in front end manually.
de_DE: Wenn ja, veröffentlicht der Administrator jede im Frontend übergebene Property manuell.

en: Maximum no of images per property (only front-end upload). Works when submission is free or requires user to pay a fee for each listing
de_DE: Maximale Anzahl von Bildern pro Property (nur Frontend-Upload). Funktioniert, wenn die Einreichung kostenlos ist oder der Benutzer eine Gebühr für jeden Eintrag zahlen muss

en: The maximum no of images a user can upload with the front end submit form. Use 0 for unlimited. This value is NOT used in case of membership mode (each package will have its own max image no set)
de_DE: Die maximale Anzahl von Bildern, die ein Nutzer mit dem Formular zum Senden am Frontend hochladen kann. Verwenden Sie 0 für unbegrenzt. Dieser Wert wird NICHT im Falle eines Mitgliedschaftsmodus verwendet (jedes Paket hat sein eigenes max image no set)

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API. Update PayPal and Stripe settings according to API type selection.
de_DE: Sandbox = Test API. LIVE = API für echte Zahlungen. Aktualisieren Sie die Einstellungen für PayPal und Stripe gemäß der Auswahl des API-Typs.

en: The currency in which payments are processed.
de_DE: Die Währung, in der Zahlungen verarbeitet werden.

en: Add your own currency for Wire payments.
de_DE: Fügen Sie für Wire-Zahlungen eine eigene Währung hinzu.

en: Enable or disable the wire payment option.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Option für die Zahlung per Kabel.

en: If wire payment is enabled, type the instructions below.
de_DE: Wenn die Zahlung per Kabel aktiviert ist, geben Sie die folgenden Anweisungen ein.

en: Use .00 format for decimals (ex: 5.50). Do not set price as 0!
de_DE: Verwenden Sie das .00-Format für Dezimalstellen (Beispiel: 5.50). Setzen Sie den Preis nicht auf 0!

en: Use .00 format for decimals (ex: 1.50). Do not set price as 0!
de_DE: Verwenden Sie für Dezimalstellen das Format .00 (Beispiel: 1.50). Setzen Sie den Preis nicht auf 0!

en: If you change this value, the new value applies for new registered users. Old value applies for older registered accounts.
de_DE: Wenn Sie diesen Wert ändern, gilt der neue Wert für neue registrierte Benutzer. Alter Wert gilt für ältere registrierte Konten.

en: Option applies for each free published listing.
de_DE: Option gilt für jeden frei veröffentlichten Eintrag.

en: Free Membership Images - no of images per listing
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft Bilder - Anzahl der Bilder pro Eintrag

en: You can enable or disable Stripe payment buttons.
de_DE: Sie können die Stripe-Zahlungsschaltflächen aktivieren oder deaktivieren.

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login
de_DE: Die Informationen werden Ihrem Konto unter https://dashboard.stripe.com/login entnommen

en: You can enable or disable PayPal buttons.
de_DE: Sie können PayPal-Schaltflächen aktivieren oder deaktivieren.

en: PayPal business account is required. Info is taken from https://developer.paypal.com/. See help.
de_DE: PayPal-Geschäftskonto ist erforderlich. Info wird von https://developer.paypal.com/ genommen. Siehe Hilfe.

en: Paypal Client Secret Key
de_DE: Paypal Client geheimer Schlüssel

en: Info is taken from https://developer.paypal.com/ See help.
de_DE: Die Informationen stammen aus https://developer.paypal.com/ Siehe Hilfe.

en: Info is taken from https://www.paypal.com/ or http://sandbox.paypal.com/ See help.
de_DE: Informationen werden von https://www.paypal.com/ oder http://sandbox.paypal.com/ entnommen. Siehe Hilfe.

en: Paypal Api User Name - Obsolete starting 1.30.1
de_DE: Paypal Api Benutzername - Veraltet ab 1.30.1

en: Paypal API Password - Obsolete starting 1.30.1
de_DE: Paypal API Password - Veraltet ab 1.30.1

en: Paypal API Signature - Obsolete starting 1.30.1
de_DE: Paypal API Signature - Veraltet ab 1.30.1

en: Add new Google Maps pins for single actions / single categories. For speed reason, you MUST add pins if you change categories and actions names.
de_DE: Fügen Sie neue Google Maps-Pins für einzelne Aktionen / einzelne Kategorien hinzu. Aus Gründen der Geschwindigkeit MÜSSEN Sie Pins hinzufügen, wenn Sie Kategorien und Aktionsnamen ändern.

en: Pins retina version must be uploaded at the same time (same folder) as the original pin and the name of the retina file should be with_2x at the end.
de_DE: Pins Retina-Version muss zur gleichen Zeit (der gleiche Ordner) wie der ursprüngliche Pin hochgeladen werden und der Name der Retina-Datei sollte mit_2x am Ende sein.

en: For help go here!
de_DE: Für Hilfe hier gehen!

en: Use price Pins ?
de_DE: Benutze Preis Pins?

en: Use price Pins ?(The css class for price pins is "wpestate_marker" . Each pin has also receive a class with the name of the category or action: For example "wpestate_marker apartments sales")
de_DE: Nutze Preis-Pins? (Die css-Klasse für Preis-Pins ist &quot;wpestate_marker&quot;. Jeder Pin hat auch eine Klasse mit dem Namen der Kategorie oder Aktion erhalten: Zum Beispiel &quot;wpestate_marker apartments sales&quot;)

en: Use Full Price Pins ?
de_DE: Verwenden Sie Vollpreis-Pins?

en: If not we will show prices without before and after label and in this format : 5,23m or 6.83k
de_DE: Wenn nicht, zeigen wir die Preise ohne vorher und nach dem Etikett und in diesem Format: 5,23m oder 6,83k

en: Use single Image Pin ?
de_DE: Verwenden Sie Single Image Pin?

en: We will use 1 single pins for all markers. This option will decrease the loading time on you maps.
de_DE: Wir werden 1 einzelne Pins für alle Marker verwenden. Diese Option verringert die Ladezeit für Ihre Karten.

en: Image size must be 44px x 48px.
de_DE: Die Bildgröße muss 44 x 48 Pixel betragen.

en: For category:
de_DE: Für Kategorie:

en: Image size must be 44px x 48px.
de_DE: Die Bildgröße muss 44 x 48 Pixel betragen.

en: Use Geo Location Search
de_DE: Verwenden Sie die Geolokalisierungssuche

en: If yes, the geo location search will appear above half map search fields
de_DE: Wenn ja, wird die Geo-Ortssuche über den halben Kartensuchfeldern angezeigt

en: Initial area radius
de_DE: Anfangsbereichsradius

en: Minimum radius vale
de_DE: Mindestradius vale

en: Minimum radius value
de_DE: Mindestradiuswert

en: Maximum radius value
de_DE: Maximaler Radiuswert

en: Use Saved Search Feature ?
de_DE: Gespeicherte Suchfunktion verwenden?

en: If yes, user can save his searchs from Advanced Search Results, if he is logged in with a registered account.
de_DE: Wenn dies der Fall ist, kann der Nutzer seine Suche über die erweiterten Suchergebnisse speichern, wenn er mit einem registrierten Konto angemeldet ist.

en: daily
de_DE: Täglich

en: weekly
de_DE: wöchentlich

en: Send emails
de_DE: E-Mails senden

en: Send weekly or daily an email alert with new published properties matching user saved searches.
de_DE: Senden Sie wöchentlich oder täglich eine E-Mail-Benachrichtigung mit neuen veröffentlichten Eigenschaften, die mit benutzerdefinierten Suchvorgängen übereinstimmen.

en: Advanced Search Background Color
de_DE: Erweiterte Suche Hintergrundfarbe

en: Advanced Search Background color Opacity
de_DE: Erweiterte Suche Hintergrundfarbe Deckkraft

en: Values between 0 -invisible and 1 - fully visible
de_DE: Werte zwischen 0 -invisible und 1 - vollständig sichtbar

en: Advanced Search Font Color
de_DE: Erweiterte Suche Schriftfarbe

en: Map Advanced Search Button Background Color
de_DE: Schaltfläche &quot;Hintergrundfarbe für erweiterte Suche&quot; zuordnen

en: Advanced Search Fields Font Color
de_DE: Erweiterte Suchfelder Schriftfarbe

en: Use Custom Fields For Advanced Search ?
de_DE: Benutzerdefinierte Felder für die erweiterte Suche verwenden

en: If yes, you can set your own custom fields in the  spots available. See help for correct setup.
de_DE: Wenn ja, können Sie in den verfügbaren Feldern eigene benutzerdefinierte Felder festlegen. Siehe Hilfe für die korrekte Einrichtung.

en: Put Search form before the header media ?
de_DE: Suchformular vor das Header-Medium stellen?

en: Works with "Use FLoat Form" options set to no ! Doesn't apply to search type 3.
de_DE: Funktioniert mit &quot;Use FLoat Form&quot; -Optionen auf Nein! Gilt nicht für Suchtyp 3.

en: Use sticky search ?
de_DE: Klebrige Suche verwenden?

en: This will replace the sticky header.  Doesn't apply to search type 3
de_DE: Dies wird den klebrigen Header ersetzen. Gilt nicht für Suchtyp 3

en: Use Float Search Form ?
de_DE: Float Suchformular verwenden?

en: The search form is "floating" over the media header and you set the position.
de_DE: Das Suchformular &quot;schwebt&quot; über dem Medienkopf und Sie legen die Position fest.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%
de_DE: Abstand zwischen Suchmaske und dem oberen Rand des Browsers: Ex 200px oder 20%

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%.
de_DE: Abstand zwischen dem Suchformular und dem oberen Rand des Browsers: Ex 200px oder 20%.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages
de_DE: Abstand zwischen dem Suchformular und dem oberen Rand des Browsers in px Ex 200px oder 20% - für Taxonomie-, Kategorie- und Archivseiten

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages.
de_DE: Abstand zwischen dem Suchformular und dem oberen Rand des Browsers in px Ex 200px oder 20% - für Taxonomie-, Kategorie- und Archivseiten.

en: No of Search fields
de_DE: Nein von Suchfeldern

en: No of Search fields.
de_DE: Nein von Suchfeldern

en: No of Search fields per row
de_DE: Anzahl der Suchfelder pro Zeile

en: No of Search fields per row (Possible values: 1,2,3,4).
de_DE: Anzahl der Suchfelder pro Zeile (Mögliche Werte: 1,2,3,4).

en: none
de_DE: keiner

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Action Categories
de_DE: Aktionskategorien

en: County State
de_DE: Kreisstaat

en: Select Taxonomy for tabs options in Advanced Search Type 6, Type 7, Type 8, Type 9
de_DE: Wählen Sie Taxonomie für Registerkartenoptionen in Erweiterte Suche Typ 6, Typ 7, Typ 8, Typ 9

en: This applies for  the search over media header.
de_DE: Dies gilt für die Suche über Medienkopf.

en: Price SLider values for advanced search with tabs
de_DE: Preis SLider-Werte für die erweiterte Suche mit Tabs

en: Price Slider Values(min/max) for
de_DE: Preis Slider Werte (min / max) für

en: Place in advanced search form
de_DE: Platz in der erweiterten Suchmaske

en: Search field
de_DE: Suchfeld

en: How it will compare
de_DE: Wie wird es vergleichen

en: Label on Front end
de_DE: Etikett am vorderen Ende

en: Spot no
de_DE: Spot Nr

en: *Do not duplicate labels and make sure search fields do not contradict themselves
de_DE: * Duplizieren Sie keine Labels und stellen Sie sicher, dass Suchfelder sich nicht widersprechen

en: *Labels will not apply for taxonomy dropdowns fields
de_DE: * Labels gelten nicht für Taxonomie-Dropdown-Felder

en: Amenities and Features for Advanced Search?
de_DE: Ausstattung und Funktionen für die erweiterte Suche?

en: Select which features and amenities show in search.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Funktionen und Funktionen bei der Suche angezeigt werden.

en: *Hold CTRL for multiple selection
de_DE: * Halten Sie STRG für Mehrfachauswahl

en: Type
de_DE: Art

en: Advanced Search Type ?
de_DE: Erweiterte Suche Typ?

en: This applies for the search over header type. IMPORTANT! Enable Advanced Search Custom Fields - YES, for Type 5, Type 6, Type 8, Type 10 and Type 11. Types 7 & 9 look can be obtained with type 6 and 8 with float form set to yes.
de_DE: Dies gilt für die Suche über den Header-Typ. WICHTIG! Aktivieren Sie Erweiterte Suche Benutzerdefinierte Felder - JA, für Typ 5, Typ 6, Typ 8, Typ 10 und Typ 11. Die Looks 7 und 9 können mit Typ 6 und 8 mit Float-Formular auf Ja gesetzt werden.

en: Show Advanced Search ?
de_DE: Erweiterte Suche anzeigen?

en: Disables or enables the display of advanced search
de_DE: Deaktiviert oder aktiviert die Anzeige der erweiterten Suche

en: Show Cities and Areas with 0 properties in advanced search
de_DE: Zeige Städte und Gebiete mit 0 Eigenschaften in der erweiterten Suche

en: Enable or disable listing empty city or area categories in dropdowns.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie das Auflisten leerer Stadt- oder Bereichskategorien in Dropdown-Listen.

en: Show Advanced Search in Taxonomies, Categories or Archives
de_DE: Zeige erweiterte Suche in Taxonomien, Kategorien oder Archiven

en: Disables or enables the display of advanced search in taxonomies, categories and archives
de_DE: Deaktiviert oder aktiviert die Anzeige der erweiterten Suche in Taxonomien, Kategorien und Archiven

en: Keep Advanced Search visible? (*only for Type 1,3 and 4)
de_DE: Erweiterte Suche sichtbar machen? (* nur für Typ 1,3 und 4)

en: If no, advanced search over header will display in closed position by default.
de_DE: Wenn nein, wird die erweiterte Suche über die Kopfzeile standardmäßig in der geschlossenen Position angezeigt.

en: Show Amenities and Features fields?
de_DE: Felder für Ausstattung und Funktionen anzeigen?

en: Select what features from Advanced Search Form. *for speed reasons, the "features checkboxes" will not filter the pins on the map
de_DE: Wählen Sie die Funktionen aus dem Formular für erweiterte Suche aus. * Aus Geschwindigkeitsgründen werden die &quot;features checkboxes&quot; die Pins auf der Karte nicht filtern

en: Show Dropdowns for beds, bathrooms or rooms?(*only works with Custom Fields - YES)
de_DE: Dropdown-Menüs für Betten, Badezimmer oder Räume anzeigen (* funktioniert nur mit benutzerdefinierten Feldern - JA)

en: Custom Fields are enabled and set from Advanced Search Form.
de_DE: Benutzerdefinierte Felder werden über das erweiterte Suchformular aktiviert und festgelegt.

en: Show Slider for Price?
de_DE: Slider für Preis anzeigen?

en: If no, price field can still be used in search and it will be input type.
de_DE: Wenn nein, kann das Preisfeld weiterhin in der Suche verwendet werden und es wird ein Eingabetyp sein.

en: Minimum and Maximum value for Price Slider
de_DE: Minimal- und Maximalwert für Price Slider

en: Type only numbers!
de_DE: Geben Sie nur Zahlen ein!

en: Custom Fields list
de_DE: Benutzerdefinierte Felder Liste

en: Add, edit or delete property custom fields.
de_DE: Hinzufügen, Bearbeiten oder Löschen von benutzerdefinierten Feldern.

en: Fill the form in order to add a new custom field
de_DE: Füllen Sie das Formular aus, um ein neues benutzerdefiniertes Feld hinzuzufügen

en: Add New Element in Features and Amenities
de_DE: Fügen Sie neue Elemente in Funktionen und Annehmlichkeiten hinzu

en: Type and add a new item in features and amenities list.
de_DE: Geben Sie einen neuen Eintrag in die Liste der Funktionen und Annehmlichkeiten ein, und fügen Sie ihn hinzu.

en: Features and Amenities list
de_DE: Funktionen und Annehmlichkeiten

en: List of already added features and amenities
de_DE: Liste der bereits hinzugefügten Funktionen und Annehmlichkeiten

en: After adding a new feature,  make sure you select it to be part of the property submission form from Membership -> Property Submission Page.
de_DE: Nachdem Sie ein neues Feature hinzugefügt haben, stellen Sie sicher, dass Sie es als Teil des Property-Formulars von Mitgliedschaft -&gt; Property Submission-Seite auswählen.

en: Show the Features and Amenities that are not available
de_DE: Zeigen Sie die Funktionen und Annehmlichkeiten an, die nicht verfügbar sind

en: Show on property page the features and amenities that are not selected?
de_DE: Auf der Eigenschaftsseite die Funktionen und Annehmlichkeiten anzeigen, die nicht ausgewählt sind?

en:  Select the splash page type.
de_DE: Wählen Sie den Splash-Seitentyp aus.

en: Important: Create also a page with template "Splash Page" to see how your splash settings apply
de_DE: Wichtig: Erstellen Sie auch eine Seite mit der Vorlage &quot;Splash Page&quot;, um zu sehen, wie Ihre Splash-Einstellungen angewendet werden

en: Splash Image
de_DE: Splash Bild

en: Splash Image, .png, .jpg or .gif format
de_DE: Splash-Bild, .png, .jpg oder .gif-Format

en:  Slider Images
de_DE: Schieberegler Bilder

en: Slider Images, .png, .jpg or .gif format
de_DE: Slider Images, .png, .jpg oder .gif Format

en: Select Images
de_DE: Wählen Sie Bilder

en: Slider Transition
de_DE: Schieberegler-Übergang

en: Slider Transition Period
de_DE: Slider-Übergangszeitraum

en: Splash Video in mp4 format
de_DE: Splash Video im mp4 Format

en: Splash Video in mp4 format
de_DE: Splash Video im mp4 Format

en: Upload Video
de_DE: Video hochladen

en: Splash Video in webm format
de_DE: Splash Video im Webm Format

en: Splash Video in webm format
de_DE: Splash Video im Webm Format

en: Splash Video in ogv format
de_DE: Splash Video im ogv-Format

en: Splash Video in ogv format
de_DE: Splash Video im ogv-Format

en: Cover Image for video
de_DE: Titelbild für Video

en: Overlay Image
de_DE: Bild überlagern

en: Overlay Image, .png, .jpg or .gif format
de_DE: Overlay-Bild, .png, .jpg oder .gif-Format

en: Overlay Color
de_DE: Überlagerungsfarbe

en: Overlay Opacity
de_DE: Overlay-Deckkraft

en: Overlay Opacity- values from 0 to 1 , Ex: 0.4
de_DE: Overlay Opacity - Werte von 0 bis 1, Beispiel: 0,4

en: Splash Page Title
de_DE: Splash-Seitentitel

en: Splash Page Subtitle
de_DE: Splash-Page-Untertitel

en: In case you want to send users to another page
de_DE: Falls Sie Benutzer auf eine andere Seite senden möchten

en: Property Categories Page
de_DE: Immobilienkategorien

en: Property Action Category Page
de_DE: Eigenschaft Aktion Kategorie

en: Property City Page
de_DE: Immobilien Stadt Seite

en: Property Area Page
de_DE: Immobilienbereich Seite

en: Property County/State Page
de_DE: Eigentum Grafschaft / Staat

en: Agent Page
de_DE: Agentenseite

en: Agent Categories Page
de_DE: Agentenkategorien Seite

en: Agent Action Category Page
de_DE: Agentenaktionskategorie Seite

en: Agent City Page
de_DE: Agentenstadt Seite

en: Agent Area Page
de_DE: Agentenbereichsseite

en: Agent County/State Page
de_DE: Agent County / Staat

en: Agency Category Page
de_DE: Agenturkategorie Seite

en: Agency Action Category Page
de_DE: Aktionskategorie der Agentur

en: Agency City Page
de_DE: Agentur Stadt

en: Agency Area Page
de_DE: Agenturbereich Seite

en: Agency County/State Page
de_DE: Agentur Grafschaft / Staat

en: Developer Cateogory Page
de_DE: Entwicklerkateogorie

en: Developer Action Category  Page
de_DE: Entwickleraktionskategorie Seite

en: Developer City Page
de_DE: Entwicklerstadt Seite

en: Developer Area Page
de_DE: Entwicklerbereich

en: Developer County/State Page
de_DE: Entwicklerkreis / Staat Seite

en: Agency Page
de_DE: Agentur Seite

en: Developer Page
de_DE: Entwickler-Seite

en: You cannot use special characters like "&". After changing the url you may need to wait for a few minutes until WordPress changes all the urls. In case your new names do not update automatically, go to Settings - Permalinks and Save again the "Permalinks Settings" - option "Post name"
de_DE: Sie können keine Sonderzeichen wie &quot;&amp;&quot; verwenden. Nach dem Ändern der URL müssen Sie möglicherweise einige Minuten warten, bis WordPress alle URLs ändert. Falls Ihre neuen Namen nicht automatisch aktualisiert werden, gehen Sie zu Einstellungen - Permalinks und speichern Sie erneut die &quot;Permalinks Einstellungen&quot; - Option &quot;Post name&quot;

en: Custom link for
de_DE: Benutzerdefinierter Link für

en: Multi Unit Label
de_DE: Etikett für mehrere Einheiten

en:  Custom title instead of Multi Unit label.
de_DE: Benutzerdefinierter Titel anstelle von Multi-Unit-Label.

en: Multi Unit Label (*for sub unit)
de_DE: Multi-Unit-Label (* für Untereinheit)

en:  Custom title instead of Multi Unit label(*for sub unit).
de_DE: Benutzerdefinierter Titel anstelle von Multi-Unit-Label (* für Untereinheit).

en: Property Address Label
de_DE: Eigenschaft Adressetikett

en:  Custom title instead of Property Address label.
de_DE: Benutzerdefinierter Titel anstelle der Eigenschaft Adresse.

en: Property Features Label
de_DE: Eigenschaft Features Beschriftung

en: Update; Custom title instead of Features and Amenities label.
de_DE: Aktualisieren; Benutzerdefinierter Titel anstelle des Features und Annehmlichkeiten.

en: Property Description Label
de_DE: Eigenschaft Beschreibung Label

en: Custom title instead of Description label.
de_DE: Benutzerdefinierter Titel anstelle von Beschreibungsbezeichnung

en: Property Details Label
de_DE: Eigenschaftendetails

en: Custom title instead of Property Details label.
de_DE: Benutzerdefinierter Titel anstelle der Eigenschaft Details.

en: Property Status
de_DE: Eigenschaftenstatus

en: Property Status (* you may need to add new css classes - please see the help files)
de_DE: Eigenschaftsstatus (* Sie müssen möglicherweise neue CSS-Klassen hinzufügen - siehe Hilfedateien)

en: type here the new status...
de_DE: gib hier den neuen Status ein ...

en: click to add new status
de_DE: Klicken Sie, um einen neuen Status hinzuzufügen

en: Select Properties
de_DE: Wählen Sie Eigenschaften

en: Select properties for slider - *hold CTRL for multiple select
de_DE: Wählen Sie Eigenschaften für Slider - * halten Sie STRG für mehrere Auswahl

en: Due to speed reason we only show here the first 50 listings. If you want to add other listings into the theme slider please go and edit the property (in wordpress admin) and select "Property in theme Slider" in Property Details tab.
de_DE: Aus Geschwindigkeitsgründen zeigen wir hier nur die ersten 50 Einträge. Wenn Sie dem Themenslider weitere Einträge hinzufügen möchten, klicken Sie auf die Eigenschaft (in wordpress admin) und wählen Sie &quot;Property in Theme Slider&quot; auf der Registerkarte &quot;Property Details&quot;.

en: Number of milisecons before auto cycling an item
de_DE: Anzahl der Milisecons vor dem automatischen Radfahren eines Artikels

en: Number of milisecons before auto cycling an item (5000=5sec).Put 0 if you don't want to autoslide.
de_DE: Anzahl der Milisecons vor dem automatischen Wechsel eines Elements (5000 = 5 Sek.). Wenn Sie nicht automatisch rutschen möchten, geben Sie 0 ein.

en: Design Type?
de_DE: Designtyp?

en: Select the design type.
de_DE: Wählen Sie den Entwurfstyp.

en: Height in px (put 0 for full screen)
de_DE: Höhe in px (0 für Vollbild setzen)

en: Height in px(put 0 for full screen, Default :580px)
de_DE: Höhe in px (0 für Vollbild, Standard: 580px)

en: New user  notification
de_DE: Neue Benutzerbenachrichtigung

en: New user admin notification
de_DE: Neue Benutzer-Admin-Benachrichtigung

en: Purchase Activated
de_DE: Kauf aktiviert

en: Password Reset Request
de_DE: Passwort zurücksetzen Anfrage

en: Password Reseted
de_DE: Passwort wurde zurückgesetzt

en: Approved Listings
de_DE: Genehmigte Auflistungen

en: New wire Transfer
de_DE: Neue Überweisung

en: Admin - New wire Transfer
de_DE: Admin - Neue Überweisung

en: Admin - Expired Listing
de_DE: Admin - abgelaufene Auflistung

en: Matching Submissions
de_DE: Passende Einsendungen

en: Paid Submission
de_DE: Bezahlte Einreichung

en: Featured Submission
de_DE: Empfohlene Einreichung

en: Account Downgraded
de_DE: Konto herabgestuft

en: Membership Cancelled
de_DE: Mitgliedschaft abgebrochen

en: Membership Expiration Warning
de_DE: Ablaufwarnung der Mitgliedschaft

en: Free Listing Expired
de_DE: Kostenlose Auflistung abgelaufen

en: New Listing Submission
de_DE: Neue Listing-Einreichung

en: Listing Edit
de_DE: Listing Bearbeiten

en: Recurring Payment
de_DE: Wiederkehrende Zahlung

en: Membership Activated
de_DE: Mitgliedschaft aktiviert

en: Update Profile
de_DE: Profil aktualisieren

en: New Agent
de_DE: Neuer Agent

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
de_DE: Globale Variablen:% website_url als Website-URL,% website_name als Website-Name,% user_email als user_email,% username als Benutzername

en: Subject for
de_DE: Thema für

en: Email subject for
de_DE: Email Betreff für

en: Content for
de_DE: Inhalt für

en: Email content for
de_DE: E-Mail-Inhalt für

en: Speed Advices
de_DE: Geschwindigkeitshinweise

en: 1. If you are NOT using "Ultimate Addons for Visual Composer" please disable it or just disable the modules you don't use. It will reduce the size of javascript files you are loading and increase the site speed!
de_DE: 1. Wenn Sie &quot;Ultimate Addons für Visual Composer&quot; NICHT verwenden, deaktivieren Sie es bitte oder deaktivieren Sie einfach die Module, die Sie nicht verwenden. Es wird die Größe der JavaScript-Dateien, die Sie laden, reduzieren und die Geschwindigkeit der Website erhöhen!

en: 2. Use the EWWW Image Optimizer (or WP Smush IT) plugin to optimise images- optimised images increase the site speed.
de_DE: 2. Verwenden Sie das Plugin EWWW Image Optimizer (oder WP Smush IT), um Bilder zu optimieren. Optimierte Bilder erhöhen die Geschwindigkeit der Website.

en: 3. Create a free account on Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) and use this CDN.
de_DE: 3. Erstellen Sie ein kostenloses Konto auf Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) und verwenden Sie dieses CDN.

en: 4. If you are using custom categories make sure you are adding the custom pins images on Theme Options -> Map -> Pin Management. The site will get slow if it needs to look for images that don't exist.
de_DE: 4. Wenn Sie benutzerdefinierte Kategorien verwenden, stellen Sie sicher, dass Sie die Bilder der benutzerdefinierten Pins unter Designoptionen -&gt; Karte -&gt; Pinverwaltung hinzufügen. Die Website wird langsam, wenn sie nach Bildern suchen muss, die nicht existieren.

en: Minify css and js files
de_DE: Reduzieren Sie CSS- und JS-Dateien

en: The system will use the minified versions of the css and js files
de_DE: Das System verwendet die verkleinerten Versionen der CSS- und JS-Dateien

en: Remove script version - Following Envato guidelines we removed this feature.Please use a cache plugin in order to remove the script version.
de_DE: Skriptversion entfernen - Nach den Richtlinien von Envato wurde diese Funktion entfernt. Verwenden Sie ein Cache-Plug-in, um die Skriptversion zu entfernen.

en: The system will remove the script version when it is included. This doest not actually improve speed, but improves test score on speed tools pages.
de_DE: Das System wird die Skriptversion entfernen, wenn sie enthalten ist. Dies verbessert zwar nicht die Geschwindigkeit, verbessert aber die Testergebnisse auf den Seiten mit den Geschwindigkeitstools.

en: Enable Browser Cache
de_DE: Browser-Cache aktivieren

en: Add this code in your .httaces file(copy paste at the end). It will activate the browser cache and speed up your site.
de_DE: Fügen Sie diesen Code in Ihre .httaces-Datei ein (Kopieren Sie ihn am Ende). Es aktiviert den Browser-Cache und beschleunigt Ihre Website.

en: File was generated
de_DE: Die Datei wurde generiert

en: Pin Generation works only if the file reading option in Google Map setting is set to yes
de_DE: Die Stifterzeugung funktioniert nur, wenn die Option zum Lesen von Dateien in der Google Map-Einstellung auf &quot;Ja&quot; gesetzt ist

en: Generate the pins
de_DE: Erzeuge die Pins

en: Generate the pins for the read from file map option
de_DE: Generieren Sie die Pins für die Option zum Lesen aus der Dateizuordnung

en: Help and Custom
de_DE: Hilfe und Benutzerdefiniert

en: Help and custom work
de_DE: Hilfe und benutzerdefinierte Arbeit

en: For theme help please check
de_DE: Für theme help überprüfen Sie bitte

en:  If your question is not here, please go to http://support.wpestate.org, create an account and post a ticket. The registration is simple and as soon as you send a ticket we are notified. We usually answer in the next 24h (except weekends). Please use this system and not the email. It will help us answer your questions much faster. Thank you!
de_DE: Wenn Ihre Frage nicht hier ist, gehen Sie bitte auf http://support.wpestate.org, erstellen Sie ein Konto und senden Sie ein Ticket. Die Registrierung ist einfach und sobald Sie ein Ticket senden, werden wir benachrichtigt. Wir antworten normalerweise in den nächsten 24 Stunden (außer am Wochenende). Bitte benutzen Sie dieses System und nicht die E-Mail. Es wird uns helfen, Ihre Fragen viel schneller zu beantworten. Vielen Dank!

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here
de_DE: Bitte beachten Sie, dass Yelp nicht für alle Länder funktioniert. Siehe hier

en:  the list of countries where Yelp is available.
de_DE: die Liste der Länder, in denen Yelp verfügbar ist.

en: Yelp Api  Client Id
de_DE: Yelp Api Kundennummer

en: Get this detail after you signup here
de_DE: Holen Sie sich dieses Detail, nachdem Sie sich hier angemeldet haben

en: Yelp Api Client Key
de_DE: Yelp Api Kundenschlüssel

en: Yelp Categories
de_DE: Yelp Kategorien

en: Yelp Categories to show on front page
de_DE: Yelp Kategorien auf der Startseite zeigen

en: Yelp - no of results
de_DE: Yelp - Anzahl der Ergebnisse

en: Yelp - no of results
de_DE: Yelp - Anzahl der Ergebnisse

en: Yelp Distance Measurement Unit
de_DE: Yelp Distanzmaßeinheit

en: Use reCaptcha on register ?
de_DE: Verwenden Sie reCaptcha im Register?

en: This helps preventing registration spam.
de_DE: Dies hilft, Registrierungsspam zu verhindern.

en: reCaptha site key
de_DE: reCaptha Site Schlüssel

en: reCaptha secret key
de_DE: reCaptha geheimer Schlüssel

en: Use Optima Express plugin (idx plugin by ihomefinder) - you will need to enable the plugin ?
de_DE: Verwenden Sie das Optima Express Plugin (idx plugin von ihomefinder) - Sie müssen das Plugin aktivieren?

en: Enable compatibility mode with Optima Express plugin
de_DE: Aktivieren Sie den Kompatibilitätsmodus mit dem Optima Express-Plugin

en: Widget Internal Padding
de_DE: Widget interne Polsterung

en: Widget Internal Padding (top,left,bottom,right)
de_DE: Widget Interne Polsterung (oben, links, unten, rechts)

en: Sidebar Widget Background Color
de_DE: Sidebar Widget Hintergrundfarbe

en: Sidebar Heading Color
de_DE: Seitenleiste Überschrift Farbe

en: Sidebar Heading Background Color
de_DE: Seitenleiste Überschrift Hintergrundfarbe

en: Widget Font color
de_DE: Widget Schriftfarbe

en: Widget Border Size
de_DE: Widget Rahmengröße

en: Widget Border Color
de_DE: Widget Rahmenfarbe

en: Mobile header background color
de_DE: Mobile Header Hintergrundfarbe

en: Mobile header icon color
de_DE: Mobile Header Icon Farbe

en: Mobile menu font color
de_DE: Mobile Menüschriftfarbe

en: Mobile menu hover font color
de_DE: Mobile-Menü-Hover-Schriftfarbe

en: Mobile menu item hover background color
de_DE: Hintergrundfarbe des mobilen Menüelements schweben

en: Mobile menu background color
de_DE: Mobile Menühintergrundfarbe

en: Mobile menu item border color
de_DE: Rahmenfarbe des mobilen Menüelements

en: Header Height
de_DE: Kopfhöhe

en: Header Height in px
de_DE: Kopfhöhe in px

en: Sticky Header Height
de_DE: Klebrige Kopfhöhe

en: Sticky Header Height in px
de_DE: Sticky Header Höhe in px

en: Top Menu Font Size
de_DE: Top-Menü Schriftgröße

en: Menu Item Font Size
de_DE: Menüpunkt Schriftgröße

en: Border Bottom Header Height
de_DE: Grenze Kopfhöhe

en: Border Bottom Header Height in px
de_DE: Grenze Kopfhöhe in px

en: Border Bottom Sticky Header Height
de_DE: Rand unten Sticky Header Höhe

en: Border Bottom Sticky Header Height px
de_DE: Rand unten Klebrige Kopfhöhe px

en: Header Border Bottom Color
de_DE: Header Border Bottom Farbe

en: Sticky Header Border Bottom Color
de_DE: Sticky Header Border Bottom Farbe

en: Top Bar Background Color (Header Widget Menu)
de_DE: Top Bar Hintergrundfarbe (Header Widget Menu)

en: Top Bar Font Color (Header Widget Menu)
de_DE: Obere Schriftfarbe (Menü &quot;Kopfzeilen-Widget&quot;)

en: Top Menu & Sticky Menu Background Color
de_DE: Top Menu &amp; Sticky Menü Hintergrundfarbe

en: For Menu Area when Header type 5 applies main color
de_DE: Für den Menübereich, wenn der Kopftyp 5 die Hauptfarbe anwendet

en: Sticky Menu Font Color
de_DE: Sticky Menu Schriftfarbe

en: Top Menu Font Color
de_DE: Top Menu Schriftfarbe

en: Top Menu Hover Font Color
de_DE: Top-Menü Hover Schriftfarbe

en: Top Menu Hover Background Color
de_DE: Top-Menü Hover Hintergrundfarbe

en: Top Menu Hover Background Color (*applies on some hover types)
de_DE: Top-Menü Hover-Hintergrundfarbe (* gilt für einige Hover-Typen)

en: Top Menu Hover Type
de_DE: Top-Menü-Hover-Typ

en: For Hover Type 1, 2, 5, 6 - setup Top Menu Hover Font Color option
de_DE: Für Hover-Typ 1, 2, 5, 6 - Setup Top-Menü Hover Schriftfarbe Option

en: For Hover Type 3, 4 - setup Top Menu Hover Background Color option
de_DE: Für Schwebetyp 3, 4 - Setup Top-Menü Hover Hintergrundfarbe Option

en: Transparent Header - Top Menu Font Color
de_DE: Transparenter Header - Top Menu Schriftfarbe

en: Transparent Header - Top Menu Hover Font Color
de_DE: Transparente Kopfzeile - Obere Menü-Hover-Schriftfarbe

en: Menu Item Color
de_DE: Menüpunkt Farbe

en: Menu Item hover font color
de_DE: Menüpunkt Schriftfarbe schweben

en: Menu Item Back Color
de_DE: Menüelement Zurück Farbe

en: Menu Item  Back Color
de_DE: Menüelement Zurück Farbe

en: Menu Item Hover Back Color
de_DE: Menüelement Hover Zurück Farbe

en: Menu border color
de_DE: Menürahmenfarbe

en: type 1
de_DE: Typ 1

en: type 2
de_DE: Typ 2

en: type 3
de_DE: Typ 3

en: type 4
de_DE: Geben Sie 4 ein

en: Unit Card Type
de_DE: Einheitenkartenart

en: No of property listings per row when the page is without sidebar
de_DE: Nein der Immobilienauflistungen pro Zeile, wenn die Seite ohne Seitenleiste ist

en: When the page is with sidebar the no of listings per row will be 2 or 3 - depending on your selection
de_DE: Wenn die Seite mit Seitenleiste ist, ist die Anzahl der Einträge pro Zeile 2 oder 3 - abhängig von Ihrer Auswahl

en: No of agent listings per row when the page is without sidebar
de_DE: Anzahl der Agentenlisten pro Zeile, wenn die Seite ohne Seitenleiste ist

en: No of blog listings per row when the page is without sidebar
de_DE: Anzahl der Blog-Einträge pro Zeile, wenn die Seite ohne Seitenleiste ist

en: Property Unit/Card min height
de_DE: Eigenschaft Einheit / Karte Mindesthöhe

en: Property Unit/Card min height
de_DE: Eigenschaft Einheit / Karte Mindesthöhe

en: Agent Unit/Card min height
de_DE: Mindesthöhe der Agenteneinheit / Karte

en: Agent Unit/Card min height(works on agent lists and agent taxonomy)
de_DE: Mindesthöhe der Agenteneinheit / Karte (funktioniert auf Agentenlisten und Agententaxonomie)

en: Blog Unit/Card min height
de_DE: Mindestgröße für Blog-Einheit / Karte

en: Blog Unit/Card min height
de_DE: Mindestgröße für Blog-Einheit / Karte

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding
de_DE: Property, Agent und Blog Unit / Card Internal Padding

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding (top,left,bottom,right)
de_DE: Internes Padding der Eigenschaft, des Agenten und der Blog-Einheit / Karte (oben, links, unten, rechts)

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Backgrond Color
de_DE: Property, Agent und Blog Unit / Card Hintergrundfarbe

en: Unit border size
de_DE: Einheitsrahmengröße

en: Unit/Card border color
de_DE: Einheit / Kartenrandfarbe

en: Use this unit/card
de_DE: Verwenden Sie dieses Gerät / diese Karte

en: This property unit builder is a very complex feature, with a lot of options, and because of that it may not work for all design idees. We will continue to improve it, but please be aware that css problems may appear and those will have to be solved by manually adding css rules in the code.
de_DE: Dieser Builder für Eigenschafteneinheiten ist ein sehr komplexes Feature mit vielen Optionen. Aus diesem Grund funktioniert es möglicherweise nicht für alle Design-Ideen. Wir werden es weiter verbessern, aber bitte beachten Sie, dass CSS-Probleme auftreten können und diese gelöst werden müssen, indem CSS-Regeln manuell in den Code eingefügt werden.

en: Save Design
de_DE: Design speichern

en: Show subunits section
de_DE: Untereinheiten anzeigen

en: Show subunits section in print page?
de_DE: Untereinheiten in der Druckseite anzeigen?

en: Show agent details section
de_DE: Abschnitt &quot;Agentendetails&quot; anzeigen

en: Show agent details section in print page?
de_DE: Zeigen Sie den Agentendetailbereich auf der Druckseite an?

en: Show description section
de_DE: Abschnitt Beschreibung anzeigen

en: Show description section in print page?
de_DE: Zeige den Beschreibungsteil auf der Druckseite?

en: Show address section
de_DE: Adressbereich anzeigen

en: Show address section in print page?
de_DE: Adressbereich in Druckseite anzeigen?

en: Show details section
de_DE: Details anzeigen

en: Show details section in print page?
de_DE: Details anzeigen auf der Druckseite?

en: Show features & amenities section
de_DE: Zeige Funktionen und Annehmlichkeiten

en: Show features & amenities section in print page?
de_DE: Bereich &quot;Funktionen und Funktionen&quot; auf der Druckseite anzeigen?

en: Show floor plans section
de_DE: Grundrisse anzeigen

en: Show floor plans section in print page?
de_DE: Grundrissbereich in der Druckseite anzeigen?

en: Show gallery section
de_DE: Galeriebereich anzeigen

en: Show gallery section in print page?
de_DE: Galeriebereich in Druckseite anzeigen?

en: Show Header in Dashboard ?
de_DE: Header im Dashboard anzeigen?

en: Enable or disable header in dashboard. The header will always be wide & type1 !
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Kopfzeile im Dashboard. Der Header wird immer wide &amp; type1 sein!

en: User Dashboard Menu Color
de_DE: Benutzer Dashboard Menü Farbe

en: User Dashboard Menu Hover Color
de_DE: Benutzer-Dashboard-Menü Hover-Farbe

en: User Dashboard Menu Item Background Color
de_DE: Benutzer Dashboard Menüelement Hintergrundfarbe

en: User Dashboard Menu Background
de_DE: Benutzer Dashboard Menü Hintergrund

en: User Dashboard Package Background
de_DE: Benutzer-Dashboard-Pakethintergrund

en: User Dashboard Package Color
de_DE: Benutzer-Dashboard-Paketfarbe

en: Dashboard Buy Package Select Background
de_DE: Dashboard Kaufen Paket Wählen Sie Hintergrund

en: Dashboard Package Selected
de_DE: Dashboard-Paket ausgewählt

en: Dashboard Package Select
de_DE: Dashboard-Paket auswählen

en: Content Button Background
de_DE: Inhalt Schaltflächenhintergrund

en: Content Text Color
de_DE: Inhalt Textfarbe

en: Select the Fields for property submission.
de_DE: Wählen Sie die Felder für die Property-Übermittlung aus.

en: Use CTRL to select multiple fields for property submission page.
de_DE: Verwenden Sie die STRG-Taste, um mehrere Felder für die Seite zum Senden von Propertys auszuwählen.

en: Select the Mandatory Fields for property submission.
de_DE: Wählen Sie die Pflichtfelder für die Einreichung von Immobilien aus.

en: Make sure the mandatory fields for property submission page are part of submit form (managed from the above setting). Use CTRL for multiple fields select..
de_DE: Stellen Sie sicher, dass die obligatorischen Felder für die Seite zum Senden von Propertys Teil des Formulars zum Senden sind (aus der obigen Einstellung verwaltet). Verwenden Sie STRG für mehrere Felder auswählen ..

en: Cache was cleared
de_DE: Cache wurde gelöscht

en: New Agent Added
de_DE: Neuer Agent hinzugefügt

en: A new agent was added on %website_url.
    Username: %user_profile
de_DE: Ein neuer Agent wurde auf% website_url hinzugefügt. Benutzername:% user_profile

en: Profile Update
de_DE: Profilaktualisierung

en: A user updated his profile on %website_url.
    Username: %user_profile
de_DE: Ein Benutzer hat sein Profil auf% website_url aktualisiert. Benutzername:% user_profile

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
    %website_url 
    Username: %username.
    If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen. To reset your password, visit the following address:%reset_link,
    Thank You!
de_DE: Jemand hat angefordert, dass das Passwort für das folgende Konto zurückgesetzt wird:% website_url Benutzername:% username. Wenn dies ein Fehler war, ignorieren Sie einfach diese E-Mail und es wird nichts passieren. Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:% reset_link, Thank You!

en: Your Password was Reset
de_DE: Dein Passwort wurde zurückgesetzt

en: Your new password for the account at: %website_url: 
    Username:%username, 
    Password:%user_pass.
    You can now login with your new password at: %website_url
de_DE: Ihr neues Passwort für das Konto unter:% website_url: Benutzername:% username, Passwort:% user_pass. Sie können sich jetzt mit Ihrem neuen Passwort anmelden unter:% website_url

en: Your purchase was activated
de_DE: Ihr Kauf wurde aktiviert

en: Hi there,
    Your purchase on  %website_url is activated! You should go check it out.
de_DE: Hallo, Ihr Einkauf bei% website_url ist aktiviert! Sie sollten es überprüfen.

en: Your listing was approved
de_DE: Ihr Eintrag wurde genehmigt

en: Hi there,
    Your listing, %property_title was approved on  %website_url! The listing is: %property_url.
    You should go check it out.
de_DE: Hallo, Ihr Eintrag,% property_title wurde auf% website_url genehmigt! Die Auflistung lautet:% property_url. Sie sollten es überprüfen.

en: You ordered a new Wire Transfer
de_DE: Sie haben eine neue Überweisung bestellt

en: We received your Wire Transfer payment request on  %website_url !
    Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
    The invoice number is: %invoice_no, Amount: %total_price. 
    Instructions:  %payment_details.
de_DE: Wir haben Ihre Zahlungsanforderung per Überweisung auf% website_url erhalten! Bitte folgen Sie den unten stehenden Anweisungen, um mit dem Einreichen von Objekten so schnell wie möglich zu beginnen. Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no, Betrag:% total_price. Anweisungen:% payment_details.

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
de_DE: Jemand hat eine neue Überweisung bestellt

en: Hi there,
    You received a new Wire Transfer payment request on %website_url.
    The invoice number is:  %invoice_no,  Amount: %total_price.
    Please wait until the payment is made to activate the user purchase.
de_DE: Hallo, Sie haben auf% website_url eine neue Überweisungsanforderung für Überweisungen erhalten. Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no, Betrag:% total_price. Bitte warten Sie, bis die Zahlung erfolgt ist, um den Nutzerkauf zu aktivieren.

en: New User Registration
de_DE: Neue Benutzerregistrierung

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register, 
    E-mail: %user_email_register
de_DE: Neue Benutzerregistrierung auf% website_url. Benutzername:% user_login_register, E-Mail:% user_email_register

en: Your username and password on %website_url
de_DE: Ihr Benutzername und Passwort auf% website_url

en: Hi there,
    Welcome to %website_url! You can login now using the below credentials:
    Username:%user_login_register
    Password: %user_pass_register
    If you have any problems, please contact me.
    Thank you!
de_DE: Hallo, Willkommen bei% website_url! Sie können sich jetzt mit den folgenden Zugangsdaten einloggen: Benutzername:% user_login_register Passwort:% user_pass_register Wenn Sie irgendwelche Probleme haben, kontaktieren Sie mich bitte. Vielen Dank!

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
de_DE: Expired Listing wurde zur Genehmigung an% website_url gesendet

en: Hi there,
    A user has re-submited a new property on %website_url! You should go check it out.
    This is the property title: %submission_title.
de_DE: Hallo, Ein Benutzer hat eine neue Property auf% website_url erneut eingereicht! Sie sollten es überprüfen. Dies ist der Eigentumstitel: %submission_title.

en: Matching Submissions on %website_url
de_DE: Passende Einsendungen auf% website_url

en: New Paid Submission on %website_url
de_DE: Neu bezahlte Einreichung auf% website_url

en: Hi there,
    You have a new paid submission on  %website_url! You should go check it out.
de_DE: Hallo, Sie haben eine neue bezahlte Einreichung auf% website_url! Sie sollten es überprüfen.

en: New Feature Upgrade on  %website_url
de_DE: Neues Feature Upgrade auf% website_url

en: Hi there,
    You have a new featured submission on  %website_url! You should go check it out.
de_DE: Hallo, Sie haben eine neue vorgestellte Einreichung auf% website_url! Sie sollten es überprüfen.

en: Account Downgraded on %website_url
de_DE: Konto wurde auf% website_url herabgestuft

en: Hi there,
    You downgraded your subscription on %website_url. Because your listings number was greater than what the actual package offers, we set the status of all your listings to "expired". You will need to choose which listings you want live and send them again for approval.
    Thank you!
de_DE: Hallo, Sie haben Ihr Abonnement auf% website_url herabgestuft. Da Ihre Listennummer größer als das tatsächliche Paket ist, legen wir den Status aller Ihrer Einträge auf &quot;abgelaufen&quot; fest. Sie müssen auswählen, welche Angebote Sie live und senden Sie sie erneut zur Genehmigung. Vielen Dank!

en: Membership Cancelled on %website_url
de_DE: Mitgliedschaft abgebrochen auf% website_url

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
de_DE: Hallo, Ihr Abonnement auf% website_url wurde storniert, weil es abgelaufen ist oder die wiederkehrende Zahlung vom Händler nicht verarbeitet wurde. Alle Ihre Einträge sind für unsere Besucher nicht mehr sichtbar, verbleiben jedoch in Ihrem Konto. Vielen Dank.

en: Membership Expiration Warning on %website_url
de_DE: Warnung zum Ablauf der Mitgliedschaft auf% website_url

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url will expire in 3 days.Please make sure you renew your subscription or you have enough funds for an auto renew.
de_DE: Hallo, Ihr Abonnement auf% website_url läuft in 3 Tagen ab. Stellen Sie sicher, dass Sie Ihr Abonnement verlängern oder genügend Geld für eine automatische Verlängerung haben.

en: Membership Activated on %website_url
de_DE: Mitgliedschaft aktiviert auf% website_url

en: Hi there,
    Your new membership on %website_url is activated! You should go check it out.
de_DE: Hallo, Deine neue Mitgliedschaft bei% website_url ist aktiviert! Sie sollten es überprüfen.

en: Free Listing expired on %website_url
de_DE: Kostenloses Angebot ist auf% website_url abgelaufen

en: Hi there,
    One of your free listings on  %website_url has "expired". The listing is %expired_listing_url.
    Thank you!
de_DE: Hallo, Eines deiner kostenlosen Angebote auf% website_url ist &quot;abgelaufen&quot;. Die Auflistung ist% expired_listing_url. Vielen Dank!

en: New Listing Submission on %website_url
de_DE: Neue Listing Submission auf% website_url

en: Hi there,
    A user has submited a new property on %website_url! You should go check it out.This is the property title %new_listing_title!
de_DE: Hallo, Ein Benutzer hat eine neue Eigenschaft auf% website_url eingereicht! Sie sollten es überprüfen. Dies ist die Eigenschaft Titel% new_listing_title!

en: Listing Edited on %website_url
de_DE: Auflistung bearbeitet auf% website_url

en: Hi there,
    A user has edited one of his listings  on %website_url ! You should go check it out. The property name is : %editing_listing_title!
de_DE: Hallo, Ein Benutzer hat eines seiner Angebote auf% website_url bearbeitet! Sie sollten es überprüfen. Der Name der Eigenschaft lautet:% editing_listing_title!

en: Recurring Payment on %website_url
de_DE: Wiederkehrende Zahlung auf% website_url

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go check it out.
de_DE: Hallo, wir haben Ihr Konto bei% Merchant für ein Abonnement auf% website_url belastet! Sie sollten es überprüfen.

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Updating Plugin: %s
de_DE: Plugin aktualisieren: %s

en: Return to the Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: The following plugin was activated successfully:
de_DE: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de_DE: Plugin nicht aktiviert. Eine höhere Version von %s wird für dieses Thema benötigt. Bitte aktualisiere das Plugin.

en: Dismiss this notice
de_DE: Ignoriere die Nachricht

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de_DE: Es gibt ein oder mehrere erforderliche oder empfohlene Plugins zum Installieren, Aktualisieren oder Aktivieren.

en: Please contact the administrator of this site for help.
de_DE: Bitte kontaktieren Sie den Administrator dieser Website für Hilfe.

en: Update Required
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de_DE: Das Remote-Plugin-Paket enthält keinen Ordner mit dem gewünschten Slug und das Umbenennen hat nicht funktioniert.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de_DE: Bitte kontaktieren Sie den Plugin-Anbieter und bitten Sie ihn, sein Plugin gemäß den WordPress-Richtlinien zu packen.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de_DE: Das Remote-Plug-in-Paket besteht aus mehr als einer Datei, aber die Dateien sind nicht in einem Ordner gepackt.

en: TGMPA v%s
de_DE: TGMPA v %s

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: WordPress Repository
de_DE: WordPress-Repository

en: External Source
de_DE: Externe Quelle

en: Pre-Packaged
de_DE: Vorverpackt

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Installed But Not Activated
de_DE: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Required Update not Available
de_DE: Erforderliches Update nicht verfügbar

en: Requires Update
de_DE: Benötigt Aktualisierung

en: Update recommended
de_DE: Aktualisierung empfohlen

en: Installed version:
de_DE: Installierte Version:

en: Minimum required version:
de_DE: Mindestversion erforderlich:

en: Available version:
de_DE: Verfügbare Version:

en: No plugins to install, update or activate.
de_DE: Keine Plugins zum Installieren, Aktualisieren oder Aktivieren.

en: Source
de_DE: Quelle

en: Version
de_DE: Ausführung

en: Upgrade message from the plugin author:
de_DE: Aktualisiere Nachricht vom Autor des Plugins:

en: Install
de_DE: Installieren

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Activate
de_DE: aktivieren Sie

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de_DE: Für die Installation wurden keine Plugins ausgewählt. Keine Aktion ausgeführt

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins ausgewählt, die aktualisiert werden sollen. Keine Aktion ausgeführt

en: No plugins are available to be installed at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die installiert werden können.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die aktualisiert werden können.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins ausgewählt, um aktiviert zu werden. Keine Aktion ausgeführt

en: No plugins are available to be activated at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die aktiviert werden können.

en: Plugin activation failed.
de_DE: Plugin-Aktivierung fehlgeschlagen.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installations- und Aktivierungsprozess wird gestartet. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie also etwas Geduld.

en: Show Details
de_DE: Zeige Details

en: Hide Details
de_DE: Details ausblenden

en: All installations and activations have been completed.
de_DE: Alle Installationen und Aktivierungen sind abgeschlossen.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installationsprozess wird gestartet. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie also etwas Geduld.

en: All installations have been completed.
de_DE: Alle Installationen wurden abgeschlossen.

en: Your account is pending approval. Please wait for admin to approve it.
de_DE: Für Ihr Konto ist die Genehmigung ausstehend. Bitte warten Sie, bis der Administrator es genehmigt hat.

en: Your account is disabled.
de_DE: Dein Account ist deaktiviert.

en: Photo
de_DE: Foto

en: Upload your profile photo.
de_DE: Laden Sie Ihr Profilfoto hoch.

en: Upload  profile image.
de_DE: Profilbild hochladen

en: *minimum 500px x 500px
de_DE: * mindestens 500 x 500 Pixel

en: User Details
de_DE: Nutzerdetails

en: Add your contact information.
de_DE: Fügen Sie Ihre Kontaktinformationen hinzu.

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Familienname, Nachname

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Add your social media information.
de_DE: Fügen Sie Ihre Social-Media-Informationen hinzu.

en: Facebook Url
de_DE: Facebook URL

en: Twitter Url
de_DE: Twitter URL

en: Website Url (without http)
de_DE: Website URL (ohne http)

en: Agent Area/Categories
de_DE: Agentenbereich / Kategorien

en: What kind of listings do you handle?
de_DE: Welche Art von Inseraten bearbeiten Sie?

en: None
de_DE: Keiner

en: Action Category
de_DE: Aktionskategorie

en: Agent Custom Data
de_DE: Benutzerdefinierte Agentendaten

en: Any custom parameters for agent
de_DE: Alle benutzerdefinierten Parameter für den Agenten

en: User Param 1
de_DE: Benutzer Param 1

en: Location
de_DE: Ort

en: In what area are your properties
de_DE: In welchem ​​Bereich sind Ihre Immobilien?

en: Add some information about yourself.
de_DE: Fügen Sie einige Informationen über sich selbst hinzu.

en: Title/Position
de_DE: Titel / Position

en: About Me
de_DE: Über mich

en: Update profile
de_DE: Profil aktualisieren

en: Delete profile
de_DE: Profil löschen

en: Agent Details
de_DE: Agentendetails

en: Agent Username
de_DE: Agentenname

en: Username:
de_DE: Nutzername:

en: is not editable
de_DE: ist nicht editierbar

en: Agent Password
de_DE: Agentenkennwort

en: Re-type Password
de_DE: Passwort erneut eingeben

en: Member of
de_DE: Mitglied von

en: Parameter Label
de_DE: Parameterbezeichnung

en: Parameter Value
de_DE: Parameterwert

en: Add New Agent
de_DE: Fügen Sie einen neuen Agenten hinzu

en: Advanced Search
de_DE: Erweiterte Suche

en: SEARCH PROPERTIES
de_DE: SUCHE EIGENSCHAFTEN

en: Search State, City or Area
de_DE: Suche Staat, Stadt oder Gebiet

en: Advanced Search
de_DE: Erweiterte Suche

en: Search Properties
de_DE: Suche Eigenschaften

en: We found
de_DE: Wir fanden

en: results.
de_DE: Ergebnisse.

en: Do you want to load the results now ?
de_DE: Möchten Sie die Ergebnisse jetzt laden?

en: See first results here
de_DE: Siehe erste Ergebnisse hier

en: we found
de_DE: wir fanden

en: results
de_DE: Ergebnisse

en: We don't have any agents yet!
de_DE: Wir haben noch keine Agenten!

en: Our Agents
de_DE: Unsere Agenten

en: All
de_DE: Alle

en: Load More Properties
de_DE: Laden Sie mehr Eigenschaften

en: Agency Reviews
de_DE: Agenturbewertungen

en: of
de_DE: von

en: Posted on
de_DE: Veröffentlicht am

en: Reviews
de_DE: Bewertungen

en: Update Review
de_DE: Überprüfung aktualisieren

en: pending approval
de_DE: ausstehende Genehmigung

en: Write a Review
de_DE: Eine Rezension schreiben

en: Your Rating & Review
de_DE: Ihre Bewertung und Überprüfung

en: Review Title
de_DE: Titel der Bewertung

en: Your Review
de_DE: Deine Bewertung

en: Edit Review
de_DE: Bewertung bearbeiten

en: Submit Review
de_DE: Bewertung abschicken

en: You need to
de_DE: Du brauchst

en: login
de_DE: Anmeldung

en: in order to post a review
de_DE: um eine Rezension zu schreiben

en: listing
de_DE: Auflistung

en: My details
de_DE: Meine Details

en: Member of:
de_DE: Mitglied von:

en: About Me
de_DE: Über mich

en: Contact Us
de_DE: Kontaktiere uns

en: Contact Me
de_DE: Kontaktiere mich

en: Schedule a showing?
de_DE: Planen Sie eine Show?

en: Day
de_DE: Tag

en: Time
de_DE: Zeit

en: Send Email
de_DE: E-Mail senden

en: Send Private Message
de_DE: private Nachricht senden

en: You can reply to private messages from "Inbox" page in your user account.
de_DE: Sie können auf private Nachrichten von der Seite &quot;Posteingang&quot; in Ihrem Benutzerkonto antworten.

en: My Listings
de_DE: Meine Einträge

en: Agent Reviews
de_DE: Agentenbewertungen

en: Contact me
de_DE: Kontaktiere mich

en: Your search results
de_DE: Ihre Suchergebnisse

en: Continue Reading
de_DE: Weiterlesen

en: Home
de_DE: Zuhause

en: Archives
de_DE: Archiv

en: Change Password
de_DE: Passwort ändern

en: *After you change the password you will have to login again.
de_DE: * Nachdem Sie das Passwort geändert haben, müssen Sie sich erneut anmelden.

en: Old Password
de_DE: Altes Passwort

en: New Password
de_DE: Neues Kennwort

en: Confirm New Password
de_DE: Bestätige neues Passwort

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Compare
de_DE: Vergleichen

en: user id:
de_DE: Benutzeridentifikation:

en: Delete Agent
de_DE: Agent löschen

en: Are you sure you wish to delete
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie löschen möchten?

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Waiting for approval
de_DE: warten auf die Bestätigung

en: by
de_DE: durch

en: Featured
de_DE: Angesagt

en: expires on
de_DE: Läuft aus am

en: Listed in
de_DE: Aufgelistet in

en: Edit property
de_DE: Eigenschaft bearbeiten

en: Delete property
de_DE: Löschen der Eigenschaft

en: Floor Plans
de_DE: Grundrisse

en: Views Stats
de_DE: Ansichten Statistiken

en: Item has 0 views
de_DE: Artikel hat 0 Ansichten

en: Resend for approval
de_DE: Erneut zur Genehmigung senden

en: Set as featured,  *Listings set as featured are subtracted from your package
de_DE: Legen Sie wie angegeben fest, * Einträge, die als gekennzeichnet gelten, werden von Ihrem Paket abgezogen

en: Submission Fee
de_DE: Einreichungsgebühr

en: Featured Fee
de_DE: Empfohlene Gebühr

en: Total Fee
de_DE: Gesamtgebühr

en: Pay with Paypal
de_DE: Mit PayPal bezahlen

en: Wire Transfer
de_DE: Banküberweisung

en: Featured  Fee
de_DE: Empfohlene Gebühr

en: Upgrade to featured
de_DE: Upgrade auf vorgestellten

en: Total number of views:
de_DE: Gesamtzahl der Aufrufe:

en: Developer Reviews
de_DE: Entwicklerbewertungen

en: Size:
de_DE: Größe:

en: Lot Size:
de_DE: Losgröße:

en: Property Rooms:
de_DE: Eigentum Zimmer:

en: Property Bedrooms:
de_DE: Immobilien Schlafzimmer:

en: Property Bathrooms:
de_DE: Eigentum Badezimmer:

en: Property Status:
de_DE: Eigenschaftenstatus:

en: Property Status
de_DE: Eigenschaftenstatus

en: Property Keyword:
de_DE: Eigentumsschlüsselwort:

en: keyword
de_DE: Stichwort

en: full info
de_DE: vollständige Info

en: map
de_DE: Karte

en: Featured Property
de_DE: Ausgewählte Eigenschaft

en: discover more
de_DE: entdecke mehr

en: Use the form below to contact us!
de_DE: Benutzen Sie das folgende Formular um uns zu kontaktieren!

en: Type your message...
de_DE: Geben Sie Ihre Nachricht ein ...

en: Send
de_DE: Senden

en: SAVE CHANGES
de_DE: ÄNDERUNGEN SPEICHERN

en: ADD PROPERTY
de_DE: Eigentum hinzufügen

en: click to enable zoom
de_DE: Klicken Sie, um den Zoom zu aktivieren

en: Searching...
de_DE: Suche ...

en: View
de_DE: Aussicht

en: Roadmap
de_DE: Fahrplan

en: Satellite
de_DE: Satellit

en: My Location
de_DE: Mein Standort

en: Prev
de_DE: Vorherige

en: Next
de_DE: Nächster

en: Google Maps Search
de_DE: Google Maps-Suche

en: Search Parameters:
de_DE: Suchparameter:

en: Save this Search?
de_DE: Speichern Sie diese Suche?

en: Search name
de_DE: Suchname

en: Save Search
de_DE: Sichere Suche

en: Login
de_DE: Anmeldung

en: Properties listed in
de_DE: Eigenschaften aufgelistet in

en: Website:
de_DE: Webseite:

en: We Speak:
de_DE: Wir sprechen:

en: Opening Hours:
de_DE: Öffnungszeiten:

en: License:
de_DE: Lizenz:

en: Our Taxes:
de_DE: Unsere Steuern:

en: Want to find out more?
de_DE: Möchten Sie mehr erfahren?

en: Publish Listing with Feature
de_DE: Liste mit Feature veröffentlichen

en: One Time
de_DE: Einmal

en: Recurring
de_DE: Wiederkehrend

en: Image Gallery
de_DE: Bildergalerie

en: Sign into your account
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem Konto an

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Password
de_DE: Passwort

en: or
de_DE: oder

en: Login with Facebook
de_DE: Mit Facebook einloggen

en: Login with Google
de_DE: Melde dich mit Google an

en: Login with Yahoo
de_DE: Einloggen mit Yahoo

en: Create an account
de_DE: Ein Konto erstellen

en: Retype Password
de_DE: Passwort erneut eingeben

en: Select User Type
de_DE: Wählen Sie Benutzertyp

en: I agree with
de_DE: Ich bin einverstanden mit

en: terms & conditions
de_DE: Terms &amp; amp; Bedingungen

en: A password will be e-mailed to you
de_DE: Ein Passwort wird Ihnen per E-Mail zugeschickt

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Enter Your Email Address
de_DE: Geben sie ihre E-Mailadresse ein

en: Register here!
de_DE: Hier registrieren!

en: Forgot Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Back to Login
de_DE: Zurück zur Anmeldung

en: Return to Login
de_DE: Zurück zum Login

en: See all
de_DE: Alles sehen

en: photos
de_DE: Fotos

en: new message
de_DE: neue Nachricht

en: Conversation started by you
de_DE: Konversation begann von dir

en: From
de_DE: Von

en: Subject
de_DE: Gegenstand

en: reply to message
de_DE: Antwort auf Nachricht

en: delete message
de_DE: Nachricht löschen

en: From:
de_DE: Von:

en: Send Reply
de_DE: Antwort senden

en: Agent list
de_DE: Agentenliste

en: Need an account? Register here!
de_DE: Brauche ein Konto? Hier registrieren!

en: Other units in
de_DE: Andere Einheiten in

en: Available Units
de_DE: Verfügbare Einheiten

en: Category:
de_DE: Kategorie:

en: Rooms:
de_DE: Räume:

en: Baths:
de_DE: Bad:

en: Size:
de_DE: Größe:

en: Sort by
de_DE: Sortiere nach

en: Price High to Low
de_DE: Preis hoch zu niedrig

en: Price Low to High
de_DE: Preis niedrig bis hoch

en: Newest first
de_DE: Das neuste zuerst

en: Oldest first
de_DE: Die ältesten zu erst

en: Bedrooms High to Low
de_DE: Schlafzimmer hoch zu niedrig

en: Bedrooms Low to high
de_DE: Schlafzimmer niedrig bis hoch

en: Bathrooms High to Low
de_DE: Badezimmer hoch zu niedrig

en: Bathrooms Low to high
de_DE: Badezimmer Niedrig bis hoch

en: There are no properties listed on this page at this moment. Please try again later.
de_DE: Momentan sind auf dieser Seite keine Eigenschaften aufgeführt. Bitte versuche es später erneut.

en: There are no agents listed on this page at this moment. Please try again later.
de_DE: Derzeit sind keine Agenten auf dieser Seite aufgeführt. Bitte versuche es später erneut.

en: Load More Listings
de_DE: Weitere Einträge laden

en: Agents in
de_DE: Agenten in

en: Agencies in
de_DE: Agenturen in

en: Developers in
de_DE: Entwickler in

en: Other Agents
de_DE: Andere Agenten

en: View results
de_DE: Ergebnisse anzeigen

en: Property Details
de_DE: Details der Immobilie

en: Amenities and Features
de_DE: Ausstattung und Funktionen

en: Virtual Tour
de_DE: Virtuelle Tour

en: What's Nearby
de_DE: Was ist in der Nähe?

en: Page Views Statistics
de_DE: Seitenaufrufe Statistiken

en: Property Reviews
de_DE: Immobilien Bewertungen

en: Rooms:
de_DE: Räume:

en: Baths:
de_DE: Bad:

en: ID:
de_DE: ICH WÜRDE:

en: Category:
de_DE: Kategorie:

en: beds
de_DE: Betten

en: details
de_DE: Einzelheiten

en: Size
de_DE: Größe

en: Related Posts
de_DE: zusammenhängende Posts

en: delete search
de_DE: Suche löschen

en: Add Listing
de_DE: Eintrag hinzufügen

en: cancel stripe subscription
de_DE: Stornieren von Stripe-Abonnements

en: See Available Packages and Payment Methods
de_DE: Siehe Verfügbare Pakete und Zahlungsmethoden

en: Packages Available
de_DE: Pakete verfügbar

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: listings
de_DE: Auflistungen

en: Images / per listing
de_DE: Bilder / pro Eintrag

en: Switch to this package
de_DE: Wechseln Sie zu diesem Paket

en: Payment Method
de_DE: Bezahlverfahren

en: make payment recurring
de_DE: Zahlung wiederkehrend machen

en: days
de_DE: Tage

en: weeks
de_DE: Wochen

en: months
de_DE: Monate

en: year
de_DE: Jahr

en: years
de_DE: Jahre

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Agency Details
de_DE: Agentur Details

en: Agency Name
de_DE: Agenturname

en: Taxes
de_DE: Steuern

en: Opening Hours
de_DE: Öffnungszeiten

en: Languages
de_DE: Sprachen

en: License
de_DE: Lizenz

en: Agency Area/Categories
de_DE: Agenturbereich / Kategorien

en: Agency Location
de_DE: Agenturstandort

en: Add some information about your agency.
de_DE: Fügen Sie einige Informationen über Ihre Agentur hinzu.

en: Place Pin with Agency Address
de_DE: Platzieren Sie den Pin mit der Agenturadresse

en: View public profile
de_DE: Öffentliches Profil anzeigen

en: Developer Details
de_DE: Entwicklerdetails

en: Developer Name
de_DE: Name des Entwicklers

en: Developer Area/Categories
de_DE: Entwicklerbereich / Kategorien

en: Developer Location
de_DE: Entwicklerstandort

en: Add some information about you.
de_DE: Fügen Sie einige Informationen über Sie hinzu.

en: Place Pin with Developer Address
de_DE: Platziere den Pin mit der Entwickleradresse

en: Select what features and amenities apply for your property.
de_DE: Wählen Sie, welche Funktionen und Annehmlichkeiten für Ihre Immobilie gelten.

en: Select Categories
de_DE: Wählen Sie Kategorien

en: Selecting a category will make it easier for users to find you property in search results.
de_DE: Durch die Auswahl einer Kategorie können Nutzer Ihre Immobilie in den Suchergebnissen leichter finden.

en: Listed In
de_DE: Aufgelistet in

en: Property Description
de_DE: Objektbeschreibung

en: This description will appear first in page. Keeping it as a brief overview makes it easier to read.
de_DE: Diese Beschreibung wird zuerst auf der Seite angezeigt. Es als kurze Übersicht zu halten, erleichtert das Lesen.

en: *Title (mandatory)
de_DE: * Titel (verpflichtend)

en: Property Description & Price
de_DE: Beschreibung und Preis

en: Adding a price will make it easier for users to find your property in search results.
de_DE: Durch das Hinzufügen eines Preises können Nutzer Ihre Immobilie in den Suchergebnissen leichter finden.

en: (only numbers)
de_DE: (nur Zahlen)

en: After Price Label (ex: "/month")
de_DE: Nach dem Preisschild (Beispiel: &quot;/ Monat&quot;)

en: Before Price Label (ex: "from ")
de_DE: Vor dem Preisschild (z. B. &quot;von&quot;)

en: Listing Details
de_DE: Details auflisten

en: Add a little more info about your property.
de_DE: Fügen Sie ein wenig mehr Informationen über Ihre Immobilie hinzu.

en: Size in
de_DE: Größe in

en:  (*only numbers)
de_DE: (*nur Zahlen)

en: Lot Size in
de_DE: Losgröße in

en: Rooms (*only numbers)
de_DE: Zimmer (* nur Nummern)

en: Bedrooms (*only numbers)
de_DE: Schlafzimmer (* nur Zahlen)

en: Bathrooms (*only numbers)
de_DE: Badezimmer (* nur Nummern)

en: Owner/Agent notes (*not visible on front end)
de_DE: Besitzer- / Agentennotizen (* am Frontend nicht sichtbar)

en: Select Energy Class
de_DE: Wählen Sie Energieklasse

en: Some energy class description
de_DE: Einige Energieklassenbeschreibung

en: Select Energy Class (EU regulation)
de_DE: Wählen Sie Energieklasse (EU-Verordnung)

en: Energy Index in kWh/m2a
de_DE: Energie-Index in kWh / m2a

en: Make this listing featured from property list.
de_DE: Machen Sie diesen Eintrag aus der Liste aufgeführt.

en: Listing Media
de_DE: Medien auflisten

en: You can select multiple images to upload at one time.
de_DE: Sie können mehrere Bilder gleichzeitig hochladen.

en: Select Media
de_DE: Wählen Sie Medien

en: * At least 1 image is required for a valid submission.Minimum size is 500/500px.
de_DE: * Mindestens 1 Bild ist für eine gültige Einreichung erforderlich. Die Mindestgröße ist 500 / 500px.

en:  You can upload maximum %s images
de_DE: Sie können maximal %s Bilder hochladen

en: ** Double click on the image to select featured.
de_DE: ** Doppelklicken Sie auf das Bild, um es auszuwählen.

en: *** Change images order with Drag & Drop.
de_DE: *** Ändern Sie die Bilderreihenfolge mit Drag &amp; Drop.

en: **** PDF files upload supported as well.
de_DE: **** Das Hochladen von PDF-Dateien wird ebenfalls unterstützt.

en: ***** Images might take longer to be processed.
de_DE: ***** Bilder können länger verarbeitet werden.

en: manage floorplans
de_DE: verwalten Grundrisse

en: Listing Location
de_DE: Standort des Eintrags

en: Use the button to save your property location on the map as well.
de_DE: Verwenden Sie die Schaltfläche, um den Standort Ihrer Immobilie auf der Karte zu speichern.

en: *Address
de_DE: *Adresse

en: Enter address
de_DE: Adresse eingeben

en: Enter city
de_DE: Stadt betreten

en: Neighborhood
de_DE: Gegend

en: Zip
de_DE: Postleitzahl

en: Country
de_DE: Land

en: Place Pin with Property Address
de_DE: Platziere den Pin mit der Eigenschaftsadresse

en: Latitude (for Google Maps)
de_DE: Breitengrad (für Google Maps)

en: Longitude (for Google Maps)
de_DE: Länge (für Google Maps)

en: Enable Google Street View
de_DE: Aktivieren Sie Google Street View

en: Google Street View - Camera Angle (value from 0 to 360)
de_DE: Google Street View - Kamerawinkel (Wert von 0 bis 360)

en: Slider Option
de_DE: Schieberegler Option

en: Slider type
de_DE: Slider-Typ

en: Select Property Status
de_DE: Wählen Sie Eigenschaftsstatus

en: Highlight your property.
de_DE: Markieren Sie Ihre Eigenschaft.

en: Subunits
de_DE: Untereinheiten

en: Select what properties you wish to show as subunits from those published.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Eigenschaften als Untereinheiten angezeigt werden sollen.

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Select Subunits From the list:
de_DE: Untereinheiten auswählen Aus der Liste:

en: Video Option
de_DE: Videooption

en: Add just the video ID from the vimeo or youtube url.
de_DE: Fügen Sie nur die Video-ID aus der vimeo- oder youtube-URL hinzu.

en: Video from
de_DE: Video von

en: Embed Video id:
de_DE: Video-ID einbetten:

en: Paid submission
de_DE: Bezahlte Einreichung

en: This is a paid submission.
de_DE: Dies ist eine bezahlte Einreichung.

en: Price:
de_DE: Preis:

en: Featured (extra):
de_DE: Empfohlen (extra):

en: Copy/paste the iframe code of your property video tour.
de_DE: Kopieren Sie den iFrame-Code Ihrer Property-Video-Tour.

en: Virtual Tour:
de_DE: Virtuelle Tour:
